Растяжение

lutik

Москва
02.05.2009
270
Город
Москва
Мы вот допрыгались.Потянули мышцу.На лапу не наступала,скакала на трех,но потом вроде ничего потихонечку отошло.Вызвали ветеринара наложили повязку,все как положено,слава богу не перелом,а-то мы уже чуть сума не посходили,радовало то,что лапа все-таки была не опухшая.Она же у нас прям как заяц,так и зовем,прыгает до потолка(особенно когда радуется,говори,не говори,бесполезно)а тут еще со своего дивана уличного неудачно приземлилась,так вот одно на другое,ну вообщем мы,конечно натерпелись.
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
lutik, сочувствую
Мой слоник лапу потянул недели 1,5 назад - подскользнулся на мокрой траве, и зад занесло юзом.
Лечили по совету ветеринара гелем двойного действия охлаждающим-согревающим на растянутую мышцу 3-4 раза в день + кетофен
через 5 дней все прошло, т-т-т... другое началось, но это уже не про лапу...
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Когда я сама потяну мышцу, то пользуюсь Малавитом. Хорошо помогает. Может и у собак действует?
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
возникла проблема. Гарди видимо растет слишком быстро и подвижен чрезвычайно, мимо невысоких заборчиков и разновозрастных лабрадоров спокойно пройти не может.

как результат за 3 недели 2 растяжения задних лап. его в беге заносит, или он подскальзывается, падает. растягивает задние лапы - связки внутренние, которые лапу держат (не знаю, как они правильно называются). после этого хромает, бережет лапу - пока других собак не встретит (тогда все болячки сразу же забываются)

ветеринар сказала кроме кани агила, который Гарди лопает с 4 месяцев, давать ему желатин с едой.
может еще что-нибудь посоветуете, чем лапы - суставы - связки укрепить? а то собашку жалко и за лапы страшно
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
С раннего детства давали- ХОКАМИКС ГЕЛЕНГ+ -Витамины очень хорошие,но дорогие.
Но и это нас не уберегло от растяжения крестовидной мышцы Хондролон
Хондротрон
Травматин
Покажитесь вету. Совет советом,но профи должен посмотреть,желательно рентген.
Будьте аккуратней,ребёнки все шилопопые,а наши ещё и тяжёлые.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Наталья,
GAG фирмы Canina.
Раньше я тоже была ЗА желатин. Недавно прочитала следующее...
"Желатин вреден. Пищевой желатин не у всех одинаково хорошо усваивается. Превышать его разумную пищевую норму не стоит, т. к. избыток желатина может спровоцировать много неприятностей, среди которых самое безобидное - это повышение свертываемости крови.
Содержит очень много белка- негативно для почек.
Каллоген и другие клейкообразующие соединения – опять таки страдают почки, кроме этого, как говорили в «спорт с собаками» клееобразующие вещества , как бы «склеивают сосуды» (образно конечно) кровь гуще, нагрузка на сердце больше- ессно страдает и сердце.
Основная ценность желатина аминокислоты пролин и гидроксипролин, но кроме этого масса компонентов которые опасно переборщить.Много чего можно писать и о вреде и о пользе, в умеренных кол-вах все на пользу, но как угадать это кол-во – на глазок? , как не навредить ? Давали собакам (при совдепии ) которые имели проблемы с лапами – не более 3 г в сутки. Те кто на холодцах выхаживал- имели более лучший и быстрый эффект и не было нарушений с ЖКТ . С холодца ОБЯЗАТЕЛЬНО снимается весь слой жира сверху. Сейчас знаю, что собам, которым проблемно ставят уши- веты назначают желатин ( там целая система в стакане разводят желатин, в охлажденный добавляют туда же Метионин + ОБЯЗАТЕЛЬНО --Карсил).
Короче, если есть проблемы, то уж лучше давать сбалансированные желатиновые добавки (которых много), чем на глазок + Карсилы всякие…. А для профилактики- холодец , а не желатин, и если холодец для собаки не застыл, как вам хотелось бы- я бы не стала туда добавлять желатин, в следующий раз или воды поменьше или варите дольше.
Знакомому щену с растяжением Еремин прописал МУМИЕ и велел его пить несколько месяцев...Дозу не знаю.
 
Последнее редактирование:

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
Наталья, Я бы тоже плюсовалась к Каниновскому ГАГу и холодцу. А еще я своей Шерке, когда начала давать ГАГ, на прогулку бинтовала эластичным бинтом сустав. Правда у нас была проблема с переднец лапой. А вот разрыв мышцы, который она получила в "детстве", оставил последствия в походке.
 
Последнее редактирование:

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
cheron, спасибо.
я решила, прежде чем менять наш Кани Агил или что-то добавлять, показать песика Самошкину. Что он скажет, то и будем делать. Ибо кроме растяжений у него еще и спина горбится, и лапы, кажется, в размет потихоньку поползли...