Рвота с харатерными позывами

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (Jek)
Quote (lanaspb)
(если смущает ветеринар-женщина..зайдите к мужчине..)
У нас веты - мужики.

а на форуме-чаще женщины..
зайдите к вету,ОК?! к мужику!!
и кормите так,как он порекомендует...
проблема с рвотой (и прочими неприятностями,которые пока не проявили себя но обязательно возникнут при подобной системе кормления)как рукой снимет ;-)
 

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
Quote (Tavy)
Но в небольших количествах кости, не каждый день, после еды, и не тогда, когда уже есть расстройство.
Да, в небольших. И после еды. Я ступил - дал косточку при расстройстве. Только сейчас "въехал", что лучше было вообще ничего не давать!

Quote (Tavy)
можно
но смотря какую.
Укроп, петрушка, иногда щавель. Можно?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Jek, я вам отправила на почту по питанию.
 

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
Quote (lanaspb)
а на форуме-чаще женщины..
Я заметил.

Quote (Элвис)
А какое мясо вы даете?
Куриное и говяжье. Свинину ещё не давал - до позавчерашнего дня. Впредь не буду.
 
Последнее редактирование:

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
Quote (Элвис)
Jek, я вам отправила на почту по питанию.
Спасибо.
 

Alla

Москва
23.11.2009
6 279
klan-legato.ru
Город
Москва
Jek, собаке нельзя давать продукты вызывающие газообразование. Т.е. это - бобовые, перловка и т.д. С капустой я бы тоже была осторожнее - давать можно, но не каждый день и в небольших кол-вах. И повторюсь.. мясо с кашей, а не каша с мясом.
 

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
Quote (Tavy)
ну вот смотрите, из вашего меню нужно убрать перловку, бобовые и геркулес, этим собак не кормят.
Про необходимость бобовых я узнал в ветклинике (не более 5% от объёма) - поэтому кладу именно полстакана на 6 литров.
Насчет геркулеса я тоже там узнал - его даю тоже не более 5%.
Скажите, почему надо убрать перловку?
 

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
Quote (Alla)
С капустой я бы тоже была осторожнее - давать можно, но не каждый день и в небольших кол-вах. И повторюсь.. мясо с кашей, а не каша с мясом.
Да, насчет капусты я это заметил. Даю понемногу.
 

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
Как приучить к гречке и рису?
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Jek)
Как приучить к гречке и рису?

побольше добавлять мяса.
 
Последнее редактирование:

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (Элвис)

побольше добавлять мяса. wink

+1000 :))
 

Alla

Москва
23.11.2009
6 279
klan-legato.ru
Город
Москва
Quote (Jek)
Про необходимость бобовых я узнал в ветклинике (не более 5% от объёма) - поэтому кладу именно полстакана на 6 литров. Насчет геркулеса я тоже там узнал - его даю тоже не более 5%. Скажите, почему надо убрать перловку?

Как это не печально, но не каждый ветеринар всегда прав. Еще раз повторю, что перловка, бобовые, капуста... - вызывают газообразование и поэтому давать эти продукты нельзя (желудок собаки имеет положение отличное от желудка человека).
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Элвис)
Quote (Jek)
Как приучить к гречке и рису?

побольше добавлять мяса.


Quote (Jek)
Скажите, почему надо убрать перловку?

она плохо переваривается собаками, мало усваивается, там много клейковины, она может давать приличное газообразование (а это не только пук, это ещё и угроза заворота желудка), это очень тяжёлый продукт для собак.
Вообще любое существо нужно кормить соответственно его виду. Собака - это хищник, не травоядное, не зерноядное, не универсал (всеядное), это хищник. Отсюда и рацион: основа - мясо, лучше сырое, хорошо промороженное, дополнения - каша, овощи. Ну ещё кисломолочка, яйца... в качестве лакомства иногда(!) сырые косточки, лучше хрящи.

А вообще у вас же теперь брошюра есть, чего мы тут...
 

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
В брошюре есть такая фраза: "Взрослых собак правильнее кормить, требухой или мясом, однако требуха для собак намного полезнее, чем мясо..."

Насчет выбора в пользу требухи - это опять одно из множества разных мнений?
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Jek, Сколько я сама насовершала ошибок по питанию с первой Риткой!!!!!!!
Столько плюхалась!!! Просто жуть! В итоге делала то что вроде можно и ей вкусно! Я с вечера варила мясо... говядину старалась чаще... с жилками... лучше обрезь не жирную!!!!!!! Тем временем варила в большой кастрюле гречу+ рис... примерно 70%-30%! Добавляла туда кабачок кубиками порезанный или тыкву, лука немного, чеснока буквально 3-4 зубчика, можно брокколи немного ну и конечно петрушку, укроп!!!
Всю эту овощную кашу перемешивала с мясом и давала утром и вечером! А днем всегда 1 пачка творога с кефирчиком или простоквашей!
Собакин ела только ушки шевелились и проблем не было ни с чем! А так у нее тоже периодически бывала рвота и позыв... особенно после того как веточек поесть или крящей...! Веточки не запреетишь а вот хрящи я давать перестала, поняв что они ей не идут! Так что удачи Вам в осовоении куллинарного искусства собачьего питания!
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Jek)
Позавчера впервые решил сварить свиные ноги

Quote (Jek)
сегодня его почти не кормил, - дал только косточку.

Я так правильно поняла, что кости были вареными?
Варёные кости нельзя давать собакам. Ни любимым , ни дворовым...

Quote (Jek)
Да, насчет капусты я это заметил. Даю понемногу.

В Вашем случае, стоит о ней забыть, польза сомнительна, а вред очевиден.
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Перловку не рекомендуют потому что собаки ее плохо или вообще не переваривают
А еще она ,как и геркулес, слабит очень ( моих - стопроцентно).
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Сам процесс рвоты у собак выглядит так, как вы описали. Ничего эксклюзивного. Прислушайтесь к советам и ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
 

ЗЕННЕНХУНДЫ

Москва ЮВАО Кузьминки
17.03.2009
4 498
bernxund.narod.ru
Город
Москва ЮВАО Кузьминки
Jek, может Вам следует проверить поджелудочную и печень, так на всякий случай для успокоения души
 

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
Всем спасибо, что откликнулись.

Ведь у нас есть ещё такая деликатная "проблемка". И смех, и грех. Дело в том. что в апреле-мае, когда он перенёс укус клеща, он несколько дней ничего не ел. Я, естественно, встревожился и стал его кормить понемногу из рук. Из рук он охотно ел. Даже после того, как он оправился от укуса, ел он только с рук. Причем, здесь он оказался настойчивее меня: мог подойти к миске - понюхать, - вижу, что слюни текут веревкой, облизывается, но ничего не берёт. Я тоже жду - одно, два, три кормления пропускаем... Потом я не выдерживаю и даю еду с рук - всё охотно уплетается. Это было в мае-июне. Потом я ушёл в отпуск и времени с собакой стало больше, ну а кормление с рук только сильнее привязало его ко мне - в хорошем смысле слова. Так вот и кормимся до настоящего времени.


Вот и сейчас, я решил его не кормить, но на всякий случай сварил в мультиварке очень небольшую порцию гречки, риса, зелени и мяса с требухой - всё нежирное. Решил немного дать, но не с рук, а положил в миску и оставил кормление на его усмотрение - если будет аппетит, то сам съест.
И, как ни странно, подошёл и сам съел.

Quote (ЗЕННЕНХУНДЫ)
Jek, может Вам следует проверить поджелудочную и печень, так на всякий случай для успокоения души
Какие берут анализы?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Jek)
Какие берут анализы?

Кровь + УЗИ
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Jek)
И, как ни странно, подошёл и сам съел.


а что тут странного?


Правильную!!! еду сам съел!
 

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
Quote (Марина)
а что тут странного?
Значит, аппетит появился, идём на поправку. ттт
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Jek, ничего, всё приходит с опытом. Я тоже со своей первой собакой много делала ошибок. Правдо, тогда не было интернета и посоветовать мне тоже было некому.
Читайте форум, задавайте вопосы....плохого здесь не посоветуют. Есть конечно у некоторых собак и очень индивидуальное кормление, но это вопросы здоровья. Удачи!
 

ЗЕННЕНХУНДЫ

Москва ЮВАО Кузьминки
17.03.2009
4 498
bernxund.narod.ru
Город
Москва ЮВАО Кузьминки
Jek,
если был укус клеща, тем более надо проверить печень, сдать кровь из вены
 

Хорт-Победитель

Краснодар
18.07.2011
446
Город
Краснодар
Начинаю беспокоиться... На этой неделе уже трижды Хорта выташнивало после еды. Причем, каждый раз после завтрака. Ест с аппетитом, активный, а через 10-30 минут - нате, получите обратно. И опять скачет как конь.
Я грешила на Ветом-1 (Биологически активное вещество природного происхождения на основе пробиотических микроорганизмов. Улучшает качество переваривания пищи и нормализует микробный состав в желудочно - кишечном тракте), который начала давать на этой неделе. Хотя, странно, разве может выташнивать от пробиотика?

А вчера вечером слопал 2 пачки творога и с кефиром, и сегодня утром его вырвало. Совершенно непереваренным, будто только поел.
Блин, ну что за напасть? Что это может быть? Еще понаблюдать на фоне отмены Ветома или тащить его в вету?
Никакой другой клиники визуально нет.....
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Сколько раз щен ест в день?
 

Хорт-Победитель

Краснодар
18.07.2011
446
Город
Краснодар
Сейчас кормлю 4 раза в день, просуммировав рекомендации на форуме, вышла на такой рацион:
8.00 - каша (гречка или рис) + мясо; раз в неделю - 2 рубленых отварных яйца, гречка, кефир
12.00 - 350-400 гр. творога 7-9%, разведенного кефром до консистенции сметаны
17.00 - овощи, притушенные (капуста, морковь, перец болгарский, кабачок - что есть в наличии, или микс) + 1 ч.л.льняного масла + опять мясик (немного, говядина отварная)
22.00 - куриные желудки (примерно 1/2 кг - половинка лотка) + кефир.
В перерывах - фрукты, арбуз - оч. нравится!

думаете, переедает?
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Хорт-Победитель, а куриные желудки уже можно давать? Не рано?