Рвота у собаки

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Ira)
Потому что не все живут в Москве...


Ira, А по телефону, у него что спросить нельзя было при звонке чем кормить собаку и вообще, что делать до его прихода?
 

Benita

Челябинск
11.02.2010
1 360
Город
Челябинск
Quote (Боризетта)
Меня лично всегда удивляет,
почему хозы вместо того что бы сразу к вету пойти, сидят на форуме.


Полностью согласна


Quote (Ira)
Потому что не все живут в Москве...


Я не живу в Москве, но если что то случается, то сразу обращаюсь к вету...
 

Uvarhcik

Великий Устюг
25.08.2012
525
Город
Великий Устюг
Боризетта, Нет яицами бы не стала, потому как у меня вет образование. Но и накидываться ни к чему.
 

Loraty

Королёв
05.02.2017
18
Город
Королёв
ианис, olga2011, tatctar, врач приезжал, посмотрел его, послушал сердечко, потрогал животик, посмотрел глазки. Вколол эссенциале для печени, преднизолон. Сказал поддержать сердце сульфокамфокаином т.к. пёс взрослый и крупный. Завтра вечером заедет еще раз.

Фрося, Uvarhcik, яйцам - нет. Спасибо, я поняла)
Живем в закрытом городе нижегородской области, где ветпомощь не на высшем уровне. УЗИ-аппаратуры нет, анализ крови не берут и т.д. Поэтому прививки делаем вовремя, каку с улицы не кушаем, отсюда и не болеем... не болели до вчерашнего дня.

Боризетта, тем не менее Вам тоже спасибо. Да, можно несомненно по телефону всё выяснить, растерялась, не спросила. Ошиблась. Для себя уяснила, о чем спрашивать ветеринара.

Quote (Боризетта)
почему хозы вместо того что бы сразу к вету пойти, сидят на форуме
- я ему сразу и позвонила. На форум залезла вечером узнать возможно кто-то с подобным сталкивался, а не диагноз псу ставить. Вроде как форумы и созданы, чтобы люди общались и делились опытом.

P.S. пёсе намного лучше, проснулся аппетит) ночь провел спокойной, утром поднял гулять, громко зевая и клацая зубами как обычно) наконец-то виляет хвостом во всю, будто ничего и не было)
 
Последнее редактирование модератором:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Светлана, А диагноз какой? Вульфика целуйте от всех его родственников, пусть не болеет!!!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Светлана)
Вколол эссенциале для печени, преднизолон


Если честно, от разового укола эссенциале ничего не изменится ( надеюсь, не внутримышечно ?). Это препарат накопительного действия.
Раз анализ крови взять проблематично, а возраст не молодой.. То предположим что печень явно уже не айс

Моей Геле помог месячный курс лечебного корма Роял Канин Гепатик. В нем сильно уменьшено количество меди, которая печени очень вредит. При проблемной печени такой корм назначают пожизненно.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Светлана)
пёсе намного лучше, проснулся аппетит)

уже хорошо! Но за печенкой следите!!!
Здоровья мальчику!
 

Loraty

Королёв
05.02.2017
18
Город
Королёв
tatctar, ветеринар сказал наблюдать за любыми изменениями, чтобы в дальнейшем откорректировать лечение и окончательно поставить диагноз.. пока это реакция печени
 

Loraty

Королёв
05.02.2017
18
Город
Королёв
Марина, да ну нет) жареные блинчики.. боже упаси)

suzanna, внутривенно. Да, к великому сожалению, проблематично с анализами.
Спасибо.

Larisa, спасибо!
 

Loraty

Королёв
05.02.2017
18
Город
Королёв
tatctar, не будем больше.
Уже расцеловала всего от всех родственников))
 

Uvarhcik

Великий Устюг
25.08.2012
525
Город
Великий Устюг
Ой как я рада что все хорошо

Давайте пролечитесь хорошенько и больше не болякайте. Мы с Вендюшей желаем вам и вашему Вульфику крепкого здоровья
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Светлана, на всякий случай, вдруг пригодится: однажды пришлось лечить печень коту после страшной врачебной ошибки, вены были уже исколоты так, что местные медики не могли в них попасть, чтобы вколоть эссенциале, так что пришлось искать выход - нам помог трехмесячный курс препарата "Тыквеол". Кстати, это масло, так что животные его пьют с удовольствием и еще добавки просят

Выздоравливайте!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (suzanna)
Моей Геле помог месячный курс лечебного корма Роял Канин Гепатик. В нем сильно уменьшено количество меди, которая печени очень вредит. При проблемной печени такой корм назначают пожизненно.

это очень дорого, не все могут себе это позволить... дешевле медикоментозно, курсами... ну а корм, ктож знает что в таких закрытых городках есть, если даже анализы не берут... бОже, где мы живем
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote (Светлана)
преднизолон.


ПРЕДНИЗОЛОН?!?!?! А на фига????????????? Любят наши веты "заполировать" любой недуг гормонами, а потом хоть поджелудочная отвались!!!!!!!!!!!!!!


Стероиды, к числу которых относится преднизолон - это тяжелая артиллерия, к которой оправданно прибегать только в безвыходных случаях, когда уже практически все равно, что будет потом. Вы же сами не пьете и не колете себе преднизолон по любому поводу...На гормонах быстро достигается положительный эффект, но они не лечат!!! То, что у собаки пробудился аппетит и она повеселела - это временное явление.

Лучше пропейте несколько дней ЭССЕНЦИАЛЕ (или КАРСИЛ) да посидите недельку на лечебном корме.И следите за температурой. Если все будет хорошо, то не мучайте дальше собашку... Единственное, не нарушайте диету...
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Светлана, Отсчитайте дня 4 после рвоты и внимательно следите за стулом. Наверняка сожрал какой-нибудь носок. А ложился с трудом... Так это происходит в тот момент, когда инородное тело проходит тонкий кишечник. Не настаиваю, но как вариант. Печень нужно поддержать однозначно! Удачи!
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Светлана, И еще одна важная деталь! Если этот предмет будет выходить, то в этот момент , не нужно ему помогать. Пусть сам старается, а если потянуть, то и кишки можно вытянуть. Пусть парень потрудится самостоятельно.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
а я не считаю дни, если мне чтото не нравится, я делаю клизьму с вазелином, холодную...
Цитата (Родник)
И еще одна важная деталь! Если этот предмет будет выходить, то в этот момент , не нужно ему помогать. Пусть сам старается, а если потянуть, то и кишки можно вытянуть. Пусть парень потрудится самостоятельно.

ну незнаю, это как надо тянуть
если мои сожрали пакет или тряпки, и они висят из щадницы, я тихонько их вытягиваю... не хоца, особливо на морозе стоять как истукан и ждать когда оно соизволит просраться...
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата (Шанталь)
ну незнаю, это как надо тянуть
Резко не надо! Мы то в этом деле-проффи, а вот девушка-новичок, поэтому пусть ждет, да и потеплело уже.

Если видеть, что только что заглотил, то лучше масло вазелиновое в рот и солевой раствор 1 стакан, что бы рвоту вызвать, ну а если не видел, а предполагаешь и прошло время то,конечно, клизьму.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Рвота может быть ещё и проявлением ХПН.