Реалити шоу - дневник Брюнгильды

09.02.2008
7 606
Вчера, 26 апреля, в нашем доме появился щенок. Буду стараться описывать все в режиме он-лайн, однако на сегодня прошу отгул, т.к. у меня уважительная (но тайная) причина.
 

Шашица

Челябинская область, пгт.Кропачево
16.02.2008
589
my.mail.ru
Город
Челябинская область, пгт.Кропачево
Quote (Сурепка)
на сегодня прошу отгул,

ладно, разрешаем! отгуливай! но, не прогуливай!
 
09.02.2008
7 606
У меня есть немножко времени отчитаться.
Брюлик миллион карат. Спокойна. Умна. Аккуратна.
Есть одна проблема - хочет кушать только мясо. Ну, ясен пень, сыр-масло. Я так волнуюсь! А вдруг у нее будет в питании дисбалланс?

Вчера гуляли 3 раза, сегодня раз 5. Люди думают, что она - дочка Аиды. А для меня это смешно - они такие разные...
Начинает уже шалить - больно зубками прикусывать. Но если берешь за шкирку - сразу отпускает. Почему-то она насчет "за шкирки" впечатляется - ведь и не прижимаю и не встряхиваю, просто крепко беру - но она уже и на диван-то не прыгает. Ну умна, что тут скажешь. Писает в основном на пеленку, какала на улице.
У нас на балконе завелись осы - мы их травили, конечно, но они почему-то снова налетают. Поэтому сейчас никаких визитов на балкон! Так что малышке жарко.
Я очень рада, что успела застелить всю квартиру ковролином, потому как Брюня любит промчаться с ветерком.
Зоомагазины празднуют, поэтому мы еще без ошейника и игрушек. Но мы ей достали игрушки от прошлых щенков - ей вполне нравятся. Надо завтра ей что-то новенькое прикупить.
 
09.02.2008
7 606
Сегодня ребенок понял, что его не заберут назад и затосковал. В 5.30 утра начался плач, я мужественно дождалась, когда плач стихнет (чтобы не вырабатывать ассоциации - чем громче поплачешь, тем быстрее встанут). Встреча была радостная, мы пошли гулять, Брюнька торжественно покакала. Возвращаться - а она в руки не дается. Ну как-то поймала. Пришли, я сделала завтрак. Брюня не подходит. Ну Аиду 2 раза приглашать не надо - съела все подчистую. Я сделала второй раз, зову-зову - Брюнька не идет. Я поднесла ей миску под нос, она пару раз лизнула. Тогда я просто стала кормить ее с руки. Вот так и поели. Поела и снова поплакивает. Всхлипывает тихонько.
Вот приучу ее есть с руки - и буду казнить себя, что испортила ребенка. Ну не могу я, когда мелкие голодные.
 
09.02.2008
7 606
Брюнька уже немного развеселилась. Играется даже. Масла и сыра втрескали на пару с Аидой, пока я мужу бутерброды на работу готовлю - ого-го! А после масла даже царевна-несмеяна развеселится. Брюня норовит отвоевать диван, я, разумеется, не сдаюсь, а эта какашка уже знает, что если я подхожу, значит сейчас возьмут за шкирку - и смывается. Вот хитрюга!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Сурепка)
Тогда я просто стала кормить ее с руки. Вот так и поели.

Quote (Сурепка)
Масла и сыра втрескали на пару с Аидой, пока я мужу бутерброды на работу готовлю - ого-го! А после масла даже царевна-несмеяна развеселится.

Все, чую Наталья скоро побежит за красной икрой в магазин, потом за черной, а потом Брюнька только перепелов фаршированных трескать будет!!!!
:D

Ей скорее всего просто жарко. Она и у меня в жару привередничала. Не балуй!!! Хотя я сама не могу не баловать! Каюсь!
 
Последнее редактирование:

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Сурепка поздравляю тебя с наступлением приятных забот и хлопот.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Иришка)
Наталья скоро побежит за красной икрой в магазин, потом за черной

вот совершенно никаких проблем - у меня дорожка натоптанная - сына выкармливаю, он у меня задохлик. Только Аида икру не ест, хоть убей - сколько раз предлагала разных видов.
Quote (Иришка)
перепелов фаршированных трескать будет

А вот это точно нет, так как я кулинар специфический - могу готовить только простые блюда.
Quote (magukanka)
поздравляю тебя с наступлением приятных забот и хлопот
Спасибо, и вправду приятные. Вчера было некогда, а сегодня целый день сижу со щенком на полу, уже 2 раза гуляли. На второй прогулке нас затрахал такс - уж я его и ногой била - не отходит, т.к. от Брюньки пахнет Аидой. Еле-еле дал малышке пописать

И бабки-уродки, сидят на лавке - кости моют людям, Брюня к ним подбежала, так они начали лаять - мол, не следят за своими собаками. Еще секунда и я бы им сказала свою коронную фразу, но они вовремя заткнулись. А фраза такая: Брюнечка, ангел мой, иди к мамочке, а то злые ведьмы тебя покусают!
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Поздравляю!
Конечно вы будете не такие неорганизованные как я
и днечничек у вас будет всегда заполнен! С удовольствием буду заходить к вам на огонек.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Quote (Сурепка)
Брюнечка, ангел мой, иди к мамочке, а то злые ведьмы тебя покусают!

 
09.02.2008
7 606
Quote (Лариса)
Конечно вы будете не такие неорганизованные как я

Ага, если бы к тебе по интернету 6 раз в день заходил твой заводчик и заводчик заводчика - ты бы не только 2 раза в день взвешивала, но и температуру меряла.
Quote (Лариса)
днечничек у вас будет всегда заполнен!

Ага, только фотки придется подождать.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Температура и взвешивание - это твои проблемы. Мне не это надо! Я фотки жду не дождусь!!! Ничего, потерплю! А если что - бешеной собаке 100 верст не крюк. Придется приехать в гости к Брюнечке!!!!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Я не перепутала ветку. Наташ - это для тебя! Правда с опозданием...
Советы желающим завести щенка!
1. Разлей в нескольких местах тёплый яблочный сок и походи босиком в темноте.
2. Используя кухонный комбайн или мясорубку, искромсай концы своих парадно-выходных носков и одень их на работу.
3. Проснувшись посреди ночи выйди на улицу под дождь и бесконечно повторяй: "Будь хорошим щенком! Пописай! Ну пожалуйста, пописай! Чёрт возьми, да писай же уже, дрянь собачья!"
4. Посыпь собачьей шерстью всю свою самую лучшую одежду. Причём используй тёмную шерсть на светлой одежде и светлую шерсть на тёмной.
5. Накидай несколько собачьих волосинок в утреннюю чашку кофе.
6. Поиграй в игру "Поймай мячик" используя влажный и пахнущий теннисный мяч.
7. Выбеги на улицу в дождь или снег, чтобы закрыть калитку.
8. Переверни корзину с только что постиранным бельём и разбросай это всё по грязному полу.
9. Разбросай своё нижнее бельё посреди гостиной комнаты, как раз к приходу гостей.
10. В самый разгар финального матча чемпионата мира по футболу неожиданно выпрыгни из кресла, стремительно промчись по комнате с криком "Н-е-е-т! Ты должен делать это на улице!" и пропусти остаток телетрансляции.
11. Приготовь чашку горячего шоколада и расплескай всё это утром на кавролин. Не пытайся чистить пятна до своего прихода вечером с работы.
12. Используя отвёртку выдолбай несколько отверстий в ножках семейного обеденного стола.
13. Теперь, используя плоскогубцы, испытай как долго ты можешь изгибать и ломать свои дорогущие солнцезащитные очки, пока они полностью не сломаются.
14. Вытащи из сушильной машины тёплое и пушистое одеяло. Без промедления оберни его вокруг себя. Это и есть то чувство, которое ты испытываешь после того, как уставший щенок наконец-то заснёт на твоих коленях.
 
09.02.2008
7 606
Иришка, Ой-ой-ой-, кого ты хотела напугать

К нам сегодня в гости приходила Дина. Ну Аида на нее просто швыряется, уродка.
Так вот - я, конечно, дочечку родненькую угощаю - кашка+борщик, мяска там немножко. Так Брюня от жадности ПОЕЛА КАШИ И БОРЩА - умереть! До этого только мясо+масло+сыр. Блин, хоть бы Дина к нам каждый день приходила!!!!!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Я раньше сына водила к соседям кушать. Прочем, предварительно, что бы он не видел, носила туда свою стряпню. Они в своей посуде ему ее подавали. И он ее ел!!! Причем дома не ел ничего!!! И еще говорил, что стряпня соседки вкуснее!!!!

Вот так мамки и преспосабливаются!
 

Шашица

Челябинская область, пгт.Кропачево
16.02.2008
589
my.mail.ru
Город
Челябинская область, пгт.Кропачево
Сурепка, процесс пошел!!!!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Иришка, Класс! но последний пункт окупает все предыдущие!!!!
 
09.02.2008
7 606
Сегодня я проснулась раньше девочки и сразу встала, чтобы не дожидаться скулежа. Ну. конечно, радости полные штаны. Прихожу в большую комнату, а она стащила с дивана те рассчеты, что муж ночью делал и расшматовала. ВОт с ужасом жду, когда Сережа проснется. Хотя он к ней так нежно относитс\, что думаю - простит и будет просто убирать. Блин, неужели какашка дрыхла на диване??????????
С утра дала кашу+мясо+борщ - хренасики! Даже мясо не выбирали. Вот сейчас сделала незажаренные сырники, буду пичкать.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Сурепка)
Прихожу в большую комнату, а она стащила с дивана те рассчеты, что муж ночью делал и расшматовала.

Ну, все, ты с Сергеем меня теперь прибъете. И правильно сделаете.
Quote (Сурепка)
Блин, неужели какашка дрыхла на диване??????????

Запросто! Она же знает, что есть вещи, которые она может сделать, если только на нее в этот момент не смотрят. Эта щучка еще та!!!
Я подступы табуретками баррикадировала. А что делать!
 

Шашица

Челябинская область, пгт.Кропачево
16.02.2008
589
my.mail.ru
Город
Челябинская область, пгт.Кропачево
Quote (Сурепка)
Прихожу в большую комнату, а она стащила с дивана те рассчеты, что муж ночью делал и расшматовала. ВОт с ужасом жду, когда Сережа проснется.

Добавлено (29.04.2008, 11:11)
---------------------------------------------
Сурепка, вы там живы? Сергей вас еще не выпер из квартиры????
 
09.02.2008
7 606
Сергей проснулся, увидел шматки и стал их собирать. А его так тихонечко спрашиваю: ну что. катастрофа, да? А он - почему, тут все читабильно. Вообще он ее любит и многое ей прощает, даже прикусывание Артура - говорит, ты мужик, учись терпеть.
Выходили с Брюнькой гулять без Аиды и я снова убедилась, что это сильно проще. Брю и покакала. и пописала 3 раза (!) и набегалась так, что в руки далась без убегания. Блин, когда уже от Аиды перестанет пахнуть!!!!!!! А то сумасшедший такс-маньяк прямо нас караулит. Как будто ему может что-то обломиться

Пошла в хоомагазин за красным ошейником и игрушками. Хрен - красного нет, только рыжий, пришлось купить хоть такой, надо уже приучать, времечко золотое идет. Игрушку хотела купить канат - не дали, говорят рано, мол сильно твердый, зубы поломает. Не верю - ни хрена не поломает. Но я побоялась и не купила. Купила очередной мячик, теперь их у Брюньки тысяча один.
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Я тоже хотела купить красный, дорогуший, но меня правильная продавщица остановила. "Бери, - говорит- щенячку кожаную и вали! Приходи за красненьким когда подрастете. "А еще, я видела ошейник черный лаковый с серебряными цветочками выложенными розовыми стразами. И к ним поводок короткий, тоже черный, лаковый, аж горит на свету. Пришлось чуть ли не укусить себя за руку. Положила - если будем ездить на выставки куплю. До сих пор они у меня в глазах сверкают!
 

Шашица

Челябинская область, пгт.Кропачево
16.02.2008
589
my.mail.ru
Город
Челябинская область, пгт.Кропачево
а в этой мохнатой шкуре будет видно этот красивый ошейник??7
Вы видели на моей Баре ошейник? нет.. а он есть! и тоже красный и со стразами и дорогущий!!!!!!! А если разобраться - нафиг надо было деньги тратить? его же не видно, этот ошейник в этой шкуре лохматой!!!!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Сурепка)
Сергей проснулся, увидел шматки и стал их собирать. А его так тихонечко спрашиваю: ну что. катастрофа, да? А он - почему, тут все читабильно. Вообще он ее любит и многое ей прощает

Уф, а я думала, что сегодня нам нужно будет ехать к вам Брюньку-шкодницу назад забирать!!!

Наташ, у Брюньки и папа и мама далеко не лысые. Мою ты видела в самом нешерстяном варианте. Ошейников у них не видно, так что не расстраивайся!!! Какая разница каким цветом ошейник Брюнька сгрызет?...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Шашица)
его же не видно, этот ошейник в этой шкуре лохматой

Вот именно! Главное чтобы шабашке удобно было и безопасно, А стразики и слопать можно
. Мягкий кожаный - самое оно!