Ребенок для семьи, а не для выставок ПОСОВЕТУЙТЕ

Рейни

СПб
23.05.2010
342
Город
СПб
Вот поэтому мне кажется идеальным вариант сначала собака - а потом ребенок. Или когда ребенок уже подрос достаточно, чтобы ему можно было объяснить, что щенок - это живое существо, к которому надо бережно относиться.
 

Таня@Хлоя

Москва
26.07.2008
1 717
Город
Москва
Рейни, знаете мне кажется можно просто следить за ребенком, чтобы он не причинял собаке вреда
 

Рейни

СПб
23.05.2010
342
Город
СПб
Таня@Хлоя, именно об этом я и говорю - ведь и ребенок, и щенок требуют внимания, а при наличии сразу двух малышей - внимания потребуется вдвое больше! Т.е. больше времени и сил будет уходить.
 

Таня@Хлоя

Москва
26.07.2008
1 717
Город
Москва
Рейни, Знаете у меня много знакомых у кого получалось щенок и маленький ребенок. НО я не замечала чтобы им было проблематично, просто к этому привыкаешь
 

Рейни

СПб
23.05.2010
342
Город
СПб
Таня@Хлоя! да я тоже оптимист в этом отношении.
Но предпочитаю будущие трудности преувеличить, чем недооценить...
 

Вероника

Архангельск
05.03.2009
1 967
Город
Архангельск
У меня сначало доча родилась, а потом я вместе с ней (ей было 5 месяцев) поехала за щенком. Теперь они неразлучные друзья.
Я просто не смогла бы ждать щенка еще целый год. А так дома куча мала - два ребенка и две собаки- классс
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Рейни, бернский зенненхунд никогда не сделает ребенку ни плохо, ни больно. Конечно, берна можно оставлять (уже немного подросшего, хотя бы год) с ребенком, ничего не опасаясь, а вот с метисом я бы не рискнула.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Рейни)
Вот поэтому мне кажется идеальным вариант сначала собака - а потом ребенок.

Ну, почему же... У нас обратный вариант: сначала собака - потом ребенок. Собака помогает воспитывать ребенка. Она уже взрослая м я на 99,9% уверена, что она ничего не сделает малышу. А 0,1 % нормальный допуск. Так и взрослые люди могут малышу навредить. Например, я недавно нечаянно ударила внука слишком быстро повернув голову.
Террка реально мне помогает сидеть с 10-месячным внуком!
Извините, но иногда мне с ним некогда на попис сбегать. А так - собака присмотрит...
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Рейни)
мне кажется идеальным вариант сначала собака - а потом ребенок

Quote (Иришка)
Ну, почему же... У нас обратный вариант: сначала собака - потом ребенок

 

Oksana

Костромская область
27.11.2009
2 938
Город
Костромская область
Я уже совершенно спокойно оставляю ребенка и собаку одних дома. Правда, ребенку 7 лет, а собаке 7 месяцев. Но когда они вместе целый день дома это и правда сумасшедший дом - бегают, кричат, сносят все на пути
Ребенок собаку тискает как игрушку, а та только на меня зыркает, жалуется. Зато потом без задних лап спит (если получается удрать от дочки
)
 
Последнее редактирование:
16.06.2010
199
Добрый день. А можно приобрести берна в деревню для стариков. Ходят с палочкой. Что б жила собака во вдоре? Старики справятся с ней
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Alsu)
А можно приобрести берна в деревню для стариков. Ходят с палочкой

Я бы не советовала
Берн это ОВЧАРКА, ему нужны длительные прогулки и хорошие физ нагрузки. Тем более вес взрослого берна очень приличный, не думаю что пожилые люди с палочкой будут рады когда такой теленок будет таскать их на прогулке и прыгать всем весом.
ИМХО - однозначно берн не подойдет, только собаку мучать.
Возьмите что нибудь маленькое или среднее
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Сурепка, а не достаточно того что они ходят с палочкой? Значит старенькие я думаю..
 
16.06.2010
199
Средних размеров есть только гладкошерстные. И они очень дорогие. Нам в деревню, в семью.Не для выставок. Хотелось мальчика.
 
16.06.2010
199
Год назад ушла собака за облака. Думали сделать им подарок.Привезти внуков и собаку летом
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Alsu)
Нам в деревню, в семью.Не для выставок.
ну возьмите породу попроще, попроще в выращивании в первую очередь, кто вам в деревне будет делать квалифицированное вет обслуживание, хорошие витамины доставать, тем более кобель, они растут тяжелее в большинстве своем
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Alsu, нет. всё таки наверно это не берн... На вам поискать что то из средних пород
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Alsu, мои пожилые бабушка с дедушкой за берна точно не возьмутся. 10 лет назад у нас была колли, на лето она уезжала к ним на дачу. Когда я уезжала, то они с ней гуляли в пределах 5-ти минут ходьбы. Собака взрослая и достаточно активная, так что выгуливала себя сама, делая подкоп и иногда убегая на несколько дней. Так что практику оставления собаки с пожилыми людьми мы посчитали неудачной. Зато чихуаса они берут с удовольствием - он гуляет на 6 сотках участка.
 
16.06.2010
199
А из гладко шерстных средних бывают с браком по окрасу.Что б по деньгам было
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Alsu, а какая у них собака была? возьмите такую же...
 
16.06.2010
199
А витамины и корм мы доставлять сами будем.Это не проблема. Летом дети будут гулять с собакой.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Alsu, мне кажется вы не слышите что вам пишут...
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Alsu)
Летом дети будут гулять с собакой.

собака не только летом гулять должна... а КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
 
16.06.2010
199
Quote (Teressa)
Alsu, мне кажется вы не слышите что вам пишут...

Извините, я в внимании. Где я что то пропустила
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Alsu, как же с овчаркой гуляли? им ведь нужно много двигаться