Репейник

xelga

Раменское Московской обл.
20.12.2012
52
Город
Раменское Московской обл.
Дорогие форумчане, только не смейтесь. Но это - проблема. Мой дорогой и очень лохматый Мэрлин нашел огромнейшее количество репейников. Ума не приложу как их удалить. Кое-какие сострашной скоростью превратились в колтуны. А стричь не хочется . Уж очень красив!!

Спасибо большое за любые советы
 
Последнее редактирование модератором:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
xelga, Совет простой вы чесать. А какой совет вы ещё ждете?
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
xelga,

Хороший мальчик !!!
Вычёсывать. Головки разбирать на мелкие составляющие, и чесать. Или стричь.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
xelga, У меня младший Гоша сам шикарно зубами их вырывает и может съесть даже , а остальное пуходеркой достается легко.
 

Юлия81

Жуковский МО
19.04.2014
1 120
Город
Жуковский МО
Мы по осени тоже нашли)))
Вооружившись массажкой и редким и частым гребнем, я руками распутывала шерсть, а потом проходила массажкой, редким и напоследок частым гребнем, в час с небольшим уложилась... а потом мы помылись шампунем, намазались человеческим бальзамом минуту подержали, смыли, высушились, еще раз причесались и все

Долго, нудно, но другого мне в голову не пришло...
Может кто знает способ побыстрее)))
В любом случае удачи вам
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
мой сам выгрызает, потом остатки я вычесываю. Главное, чтобы шерсть не мокрая была - путается сильно и дергает, собаке неприятно. А с сухой шерсти или руками выбираю, или пуходеркой. Ничего особо сложного и опасного нет, терпение и все будет ок:)
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Ручками,ручками
А вообще,мой Барон тоже любитель репья.Так я его вычесываю гребнем с широкими зубьями.Поверьте,это лучше чем пуходеркой.....После гребня и пуходеркой пройтись не лишнее...Мы так после прогулок можем часа по два просидеть,вычесывать
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Я люблю расческу, типа этой. Грабли называю. Вычесывает основную массу, а мелочь, уже пуходеркой.
Что бы не драть шерсть можно, немного, смочить разбавленным бальзамом для волос.



Цитата Viking ()
может съесть даже ,
Репей, если сухой разваливается на мелкие части и очень не приятные и цепляющиеся. Вдруг, в горле застрянет. Лучше не давать есть.
 
Последнее редактирование:
24.02.2013
29 471
Город
Минск
А я ручками выбираю , главное - не даю лизать , а то по мокрому плохо достается , а потом расчесочкой
 

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
да, плоской расчёской удобнее, чем пуходёркой...
один раз я не заметила, что репей на груди запутался, колючки прям в кожу впились, было раздражение)) так что внимательнее с этим коварным репейником)))))))))))))))
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
xelga, А как поживают Ваши репьи?
 

xelga

Раменское Московской обл.
20.12.2012
52
Город
Раменское Московской обл.
Дорогой Барни, теперь новая проблема: Сегодня активно пишу в теме"Клещи". Мы с Вами там переписываемся