Римадил - панацея или убийца.

agapula

Ногинск
20.04.2011
838
Город
Ногинск
Дорогие форумчане, прошу совета!!! Сегодня утром мой мальчик очень плохо начал вставать. Ощущение такое, что задние ноги сильно болят. Температура - 38, нос - мокрый, холодный, аппетит - отменный. Позвонила нашему вету, она посоветовала начать прием римадила. Но! я нашла вот такую статью: http://www.chow.ru/vp/health/dis/oda/rimadyl.html, и теперь просто боюсь его давать. Может быть кто-нибудь из Вас сталкивался с такой проблемой, поделитесь опытом, что делать?!
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
agapula, по телефону такие вещи не решаются, на прием к врачу, римадил не совсем убийца, у него побочка на жкт сильная, хотя у моего её не было....
 

agapula

Ногинск
20.04.2011
838
Город
Ногинск
Lexstyle, спасибо, то, что к вету надо, это мы собираемся. Но мне хотелось бы знать что делают люди, сталкивающиеся с подобной проблемой. (Просто у меня в нашей вет.клинике уже "вылечили" шарпея три года назад, собаньки нет, она за радугу ушла...). Они назначат лечение, а я уже сравню с тем, что мне занющие люди с форума напишут.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
agapula, Римадил принимается по схеме и не очень длительное время, как только вылазит побочка, сразу прекращают, мне ветеринар сразу прописывал карпродил, понимаю что Электросталь не ближний свет к Москве, но может всё таки к профильному вету - ортопеду?
 

agapula

Ногинск
20.04.2011
838
Город
Ногинск
Lexstyle, мне сейчас знакомая прислала ссылочку на клинику в Железнодорожном, называется Астин, попробую туда позвонить, они работают круглосуточно, если что - рванем туда.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
agapula, от железнодорожного до москвы 15 минут.....
 

agapula

Ногинск
20.04.2011
838
Город
Ногинск
Lexstyle, а какую клинику в Москве Вы посоветуете?
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
agapula, может лучше со снимка начать?
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
agapula, ой, клиник много, даже есть соответствующая тема здесь на форуме, поищите. Там и отзывы и врачи по специализации есть.
 

agapula

Ногинск
20.04.2011
838
Город
Ногинск
lenalu, Lexstyle, спасибо, сейчас поищу!
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
agapula,
Цитата (lenalu)
может лучше со снимка начать?

И так все понятно. Смысл снимок делать?! Только собаку нервировать и самим нервничать.
У меня 3 мая Оливочка ещё хуже себя повела (думали до клиники не доедем, т.к. вариантов у меня было ОГО-Го), прихожу ко мнению, что врачи все правильно назначили, а именно: препарат ветеринарный нового поколения Превикокс 227 мг по 1тх1раз(утром) в день 10дней, и по 0.5 таб 6 дней. За 2 дня все, как рукой сняло. Побочки - никакой.
Здоровья Вашему Филу.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата (leya72)
И так все понятно. Смысл снимок делать?! Только


Цитата (leya72)
За 2 дня все, как рукой сняло.

Что сняло? А что было? Или все снимает и
Цитата (leya72)
Побочки - никакой.
?
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
lenalu, хорошо, по-Вашему, при воспалении лечат не противовоспалительными препаратами???? Или Вы советуете снимок на дисплу сделать, или ещё на что-нибудь и заменить больной сустав???

agapula,
Естественно, противовоспалительными снимают болевой синдром, ну и параллельно врач должен назначить хондропротекторы.
lenalu,
Цитата (lenalu)
Или все снимает и



Все-все-все!!!
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата (leya72)
при воспалении лечат не противовоспалительными препаратами????

Я не видела диагноза - воспаление? Наверное пропустила

Я заметила только -
Цитата (agapula)
Позвонила нашему вету, она посоветовала начать прием римадила.

Цитата (leya72)
lol lol lol Все-все-все!!!

Супер!!!!
:good2:
:good2:
Какой классный препарат!
 
Последнее редактирование:

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
lenalu, у меня вопрос, как к знающему человеку, а что на снимках видно обострение? Например, когда у моей собаки случались такие вещи, доктора-ортопеды только и ставили диагноз- дисплазия или артроз.
А у Ваших-другое лечение было???!!!
Цитата (lenalu)
Какой классный препарат!

 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата (leya72)
а что на снимках видно обострение?

Обострение чего? Вроде бы об обострении речи пока не было? Прежде чем что-то обостриться, нужно бы узнать ЧТО обостряется..
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
lenalu,
Цитата (lenalu)
нужно бы узнать ЧТО обостряется..

А Вам не понятно, что обостряется. Я в этой теме не буду больше писать, Вы же у нас -ветеринар -ортопед, у Вас огромный опыт выращивания тяжелых собак.
Наверно???!!!
А Фила хозяйка обязательно повезет в клинику, чтобы выяснить, что же это.
Цитата (lenalu)
нужно бы узнать ЧТО обостряется..

Гениально.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата (leya72)
Вы же у нас -ветеринар -ортопед


Цитата (leya72)
И так все понятно. Смысл снимок делать?! Только собаку нервировать и самим нервничать.


По-моему Вы ошиблись, ветеринар-ортопед - явно Вы.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
agapula,Превикокс - это тот же римадил, но пр-ва Великобритании. Препарат очень хороший, с меньшей побочкой, но лечение таблетками - это всего лишь борьба с видимыми дефектами, а нужно выяснять причину.

Судя по всему, собаке немногим более 2-х лет. Патология ОДА(дисплаз, артроз и пр.) начинает проявляться либо в 6 мес., либо уже в солидном собачьем возрасте. Причиной сложности вставания может быть что угодно, вплоть до травмы, которую Вы не увидели, поэтому нужно сделать рентген в обязательном порядке. Я бы обратилась к д-ру Самошкину-мл. в "Белый Клык" на Краснопресненской, либо к Воронцову на ул. Генерала Захарова (Каширское шоссе), либо к Самошкину -ст. (Лихачевский пр-д, р-н метро Войковская-Речной вокзал).

В любом случае Вы к этому придете - ОДА - наше все!!!
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Собаке родителей прописали Римадил!!! Последние дней 10 хромает на заднюю лапку, и тяжело встает!!! Подскажите пожалуйста, как отреагировали собаки пролеченные этим препаратом!!! Спасибо!
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Айриди, я своему давала римадил в комплексной терапии дисплы и вывиха.
всегда (!) только после еды. и всегда - в половинной дозировке. потому что от полной дозы у Гарди начинался дикий понос. и такая реакция описана в аннотации к препарату.
так как у нас лечение было поддерживающим, то давали сначала половину дозы, потом четверть, потом 1/8. снижали так в течение 3 недель.
римадил - противовоспалительный и обезболивающий. как обезболивающее - действовал. но я - не фанат, т.к. у меня под ним собака не чувствовала боли в лапе и сама себя перегружала.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Мы давали Лоре римадил, когда она перекупалась в Финляндии и защемила какой-то нерв. Давали по предписанию финского ветеринара. Никаких последствий не было. Слышала мнение ветеринаров в других странах, что римадил - один из самых щадящих препаратов.
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
ГардианНа, krokomama, Спасибо большое!!!!!!!!

krokomama, А какое было предписание, как дозировку расчитывали!?
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Айриди)
А какое было предписание, как дозировку расчитывали!?

Извините, я не помню, нам просто выдали в клинике бумажный пакет с таблетками, на котором было написно, как принимать. Там вроде такие квадратные таблетки и принимали их по одной в день...
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Айриди,
Quote (Айриди)
как отреагировали собаки пролеченные этим препаратом!!! Спасибо!

Хорошо прореагировали обе, одна-раньше, другая позже! Но врач хирург-ортопед тоже назначал в половинной дозе!
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Айриди,
Quote (Айриди)
как отреагировали собаки пролеченные этим препаратом!!! Спасибо!

Хорошо прореагировали обе, одна-раньше, другая позже! Но врач хирург-ортопед тоже назначал в половинной дозе!
Quote (krokomama)
Там вроде такие квадратные таблетки и принимали их по одной в день...

Quote (leya72)
Но врач хирург-ортопед тоже назначал в половинной дозе!

Упустила. очень важно-половинная доза-это понятие растяжимое. Ведь у римадила есть разная дозировка-250мг, 500 мг... Может ещё какая
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Quote (leya72)
очень важно-половинная доза-это понятие растяжимое

Я думаю это можно понять так, что, римадил назначают 4 мг на 1 кг, а если половина дозы то 2 мг на 1 кг!!!
Спасибо Вам всем большое!!!
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
Айриди,
берегите печень
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
нам кстати прописывали вместо Римадила, врач так и сказала вместо римадила, КАРПРОДИЛ, врач наша отслеживает всякие новинки по лекарставам и прочее, она сказала что у него нет такой побочки как у Римадила.