Ричард Иртыш ин кловер

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район
А муж даже пошутил
давай,говорит,ребята как приедут,а мы им Титана выведем,скажем: -Вот ваш щенок!
Вроде как ..."однако за время пути собака могла подрасти..."(с)
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (Marinka)
А кто был первенцем в помете? А Ганс каким был???
Ганс был как раз самым первым, самым активным, зорким и заводилкой )))
 

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район
Marinka, пожалуйста
думаю,Лена нам скоро о таких приключениях еще не раз расскажет!!!:)
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (skvor72)
Наш сыночек Ричард-Иртыш ин кловер.

Добро пожаловать еще одному хундику !!!
Такой замечательный малыш
очень душевные фотографии, сразу видно любовь и тепло.

Quote (skvor72)
Дальше было знакомство с окружающем миром. (изучаем улицу с крыльца)

Крыльцо - так с него ж наблюдать лучше всего и спать на нем хорошо и бдить,чтоб никто незамеченным не прошел.

Quote (skvor72)
заходит по грудь и шлёпает лапами, а плавать не хочет.

Правильно, его же имя Ричард -Иртыш, так вот сейчас он маленький Ричард, а через несколько месяцев в нем проснется вторая часть имени Иртыш- река и поплывет он, ой как уже поплывет ! Всей семьей будете догонять.
 
Последнее редактирование:
02.05.2012
326
Всем большое спасибо за приветствия и тёплые слова!!! Очень приятно оказаться в большой дружной семье бернов!!!!
Да, Ричард нас каждый день радует и удивляет. Правильно было замечено, шкода ещё та. Периодически помогает мне "читать" детективы, самое интересное, что сгрызает всегда окончание книги, так что мне приходится включать фантазию. А пожевать хозяйскую тапочку- это высший кайф.
Зато приучает нас к порядку, теперь все всё убирают на место.

Нелегко приходится таксёнышу, он у нас старенький (сегодня ему исполнилось 14 лет), ему бы поспать, но Ричард считает иначе. Прибегает, будит его, кусая за уши, и начинает гонять по дому. Сгрыз любимую подстилку таксика.Одно время катался на нём-подходил к нему сбоку, ложился животом ему на спину, поджимал задние лапы и зависал на нём. Таксёныш от этой наглости пытался сбежать, а Ричарду, перебирающему передними лапами, только этого и надо было. Так что у нас очень весело.

Периодически Ричард кушает за себя и за того парня(за таксика)
Очень любим копаться в песке. Когда стояла жара, он выкапывал ямку и ложился туда пузом, иногда спиной. А потом эта песчаная буря прибегала в дом как ураган, и уже вся комната становилась под слоем песка.

К лестнице на второй этаж пришлось сделать калитку, так он тут же освоился и стал пролезать через балясины, пришлось и их заколотить.

Съели 2 листа обоев в гостинной, ремонт не планировали делать в ближайший год- теперь планируем.

Недавно гуляли около дома за забором, встретили чёрную козу. У Ричарда было потрясение: "Собака с рогами? Я в шоке..." Потом он её облаял и с деловым видом пошёл домой.

Очень любит есть малину прямо с куста, подходит как большой мальчик и наслаждается вкусняшкой.

Так что всё у нас просто отлично!!! Спасибо большое маме Юле за такого чудесного сыночка!!!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Quote (skvor72)

Нелегко приходится таксёнышу, он у нас старенький (сегодня ему исполнилось 14 лет), ему бы поспать, но Ричард считает иначе. Прибегает, будит его, кусая за уши, и начинает гонять по дому. Сгрыз любимую подстилку таксика.Одно время катался на нём-подходил к нему сбоку, ложился животом ему на спину, поджимал задние лапы и зависал на нём. Таксёныш от этой наглости пытался сбежать, а Ричарду, перебирающему передними лапами, только этого и надо было. Так что у нас очень весело.


какой находчивый малый...

Почитала и поулыбалась... миленькое чудышко появилось в доме..
Да, Елена, очаровательная малышня получилась у Юли: озорная. веселая, неунывающая.. смекалистая...
И главное- столько счастья эти малышата в дом принесли своим присутствием...
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Marinka)
Так что всё у нас просто отлично!!!

Во какой у Вас драйф пошел в семье
Сейчас совсем будете образцовыми: вещи на местах, тапочки в шкафу, все полочки на высоте 50 см закрыты и даже ремонт внеплановый сделаете , и спорт будет ежедневным.
Ах, как с улыбкой это все вспоминается
 
02.05.2012
326
Viking, Полочки, мне кажется, уже надо на высоту 1м поднимать. Недавно утащил папин завтрак с кухонной тумбы с такой скоростью, что мы не успели и глазом моргнуть. А уж как мы любим журналы мамины читать... Вроде все уберу, так нет -где-то находит- приходишь домой, а вместо пола груда цветных мелких-мелких бумажечек и сверху Ричард лежит- счастливый и довольный. А когда начинаешь ругать и спрашивать" Кто это сделал?". Сразу становится взгляд такой несчастный и задумчивый "Мама, как ты могла на меня подумать?". И я сразу расплываюсь в улыбке, ругаться не хочется и уже бегу целовать своё хулиганистое счастье.
 

Аляска

Новосибирск
20.05.2012
378
Город
Новосибирск
skvor72, а как у вас дела с туалетом обстоят?
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
до чего же фото позитивные, Елена..... вчера мужу показывала их.. поулыбались вместе...Масенький такой лапа на крылечке....
 
02.05.2012
326
Аляска, С туалетом дела обстоят не очень. Живём в своём доме, так что гуляем во дворе много и часто делаем туалетные дела на улице. Но иногда гуляем- гуляем, а потом всё свое добро приносим домой. К пелёнкам мы так и не привыкли- мы их просто рвали и грызли. Но у нас есть определённое место для туалета. Ночью ходим туда, а вот днём, когда взгрустнёться, можем и посреди зала пописать. Так что запах тоже имеется.
 
02.05.2012
326
Marinka, К сожалению эта лапа очень быстро растёт и скоро превратиться в слонёнка. И мы с вами будем по фоткам вспоминать, какие к нам приехали чудесные кругленькие мишки...
 
02.05.2012
326
Сегодня первый раз были на занятиях у кинолога. Я-то думала, что мне достался неуправляемый сыночек, а он оказался хитрющим мальчишкой. Оказывается он очень умело издевался над мамой. С первых же минут он стал выполнять команды ко мне, сидеть, рядом. Я была в диком восторге от своего умного Ричарда. Кинолог сказала, что будем готовиться к выставке, которая состоится в сентябре и обязательно такому красавчику надо занять призовое место. Так что у нас начались активные занятия. Ричику, по- моему, очень понравилось учиться.
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (skvor72)
Сегодня первый раз были на занятиях у кинолога. Я-то думала, что мне достался неуправляемый сыночек, а он оказался хитрющим мальчишкой. Оказывается он очень умело издевался над мамой. С первых же минут он стал выполнять команды ко мне, сидеть, рядом. Я была в диком восторге от своего умного Ричарда. Кинолог сказала, что будем готовиться к выставке, которая состоится в сентябре и обязательно такому красавчику надо занять призовое место. Так что у нас начались активные занятия. Ричику, по- моему, очень понравилось учиться.


какие вы молодцы, что пошли на дрессуру в этом возрасте. Берны-собаки, которые очень любят работать, в томчисле и дрессуру. Сейчас у нихгибкая психология и достаточномозгов, чтоб запоминать и выполнять команды, так сказать на долгое хранение в памяти-на всю жизнь. Так, что в будущем вы себе уже создаете предмет обожания и неимоверной гордости за своего мальчика! А главное, вы в процессе дрессуры лучше начнете понимать психологию собаки, и не только Ричи, н идругих собак, а также обзаведетесь новыми друзьями и знакомыми, весело будете проводить вечера! и главное искренне радоваться успехам своего мальчика, в наше время это такая редкость!
 
02.05.2012
326
letika, Юлечка! Вы не представляете, какая я вчера была счастливая- мой малыш начал выполнять команды. Обычно он сидит вразвалочку. как-то на боку, а тут по команде сел прямо, ровненько, как большой мальчик. Сегодня вечером у нас второе занятие. Жду с нетерпением.
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
skvor72, здорово, очень здорово!
Елена, вы молодцы! Я тоже хочу поводить Ганса на дрессуру.
Хотя мы и выполняем команды "Сидеть" "Лежать", "Ко мне" (с неохотой), "Рядом" (весьма с неохотой). "Голос" (звонко и шепотом бывает)..."Место" (если хотим, чтобы собака нам не мешала) и тп...,
но Юля правильно сказала, надо собаке предоставить все возможности для интеллектуального развития. Тем более, что наши детки от природы своей уже очень умненькие и сообразительные...
Вот как Ричард на таксе катался
- этого уже вполне хватит для примера находчивости и сообразительности...

Так что все делаете правильно..
Попробуйте еще фото с занятий сделать.. С удовольствием посмотрим...
И еще, Леночка, мне кажется, при любых проделках собак надо быть строже и еще раз строже. Ну как так пеленочку порвал - НЕЛЬЗЯ и все...Пописал в неположенном месте- опять ругаем, сердимся и говорим НЕЛЬЗЯ.. показываем всем видом, что нам ЭТО не понравилось....Они, шкоды такие, все понимают. Первое время я даже добавляла металла в голосе....
А самое главное- им еще очень хочется нас порадовать... Поэтому не забываем показывать и бурную радость при пописе в нужном месте...
Оставляю вас, а сама пошла кинолога искать....хотим равняться на Нижний....
 

Аляска

Новосибирск
20.05.2012
378
Город
Новосибирск
skvor72, наша коза на даче не писает в домике вообще, а в квартире просто беда - прудим на половину зала по десять раз на дню! А когда нас нет дома, то свою пеленку рвем на клочки и приходится убираться в десять раз дольше!

Сейчас я вообще попробовала убрать пеленочку, посмотрим, может будет получше. Неделю назад она у нас с каканием до утра спокойно терпела, а последние три дня обязательно кучку оставляет. Коза, вообщем))))
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
skvor72, доброе утро, страна!
Как наши успехи на занятиях?
Пропали... наверно, домашние задания выполняете..

Леночка, ждем....
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Нашла краткую статейку по вашему возрасту.

Вашему малышу исполнилось четыре месяца! Это очень важный возраст в социализации собаки. От того, насколько Вам удастся стать хорошим хозяином (то есть лидером) своей собаки, будут зависеть все дальнейшие взаимоотношения. Собака – животное стайное, а выживание стаи напрямую зависит от строгой дисциплины. Ваша семья для собаки - это стая, где Вы должны быть лидером, а остальные домочадцы приближёнными к лидеру. Собака должна быть на низшей ступени иерархии. Первые попытки щенка лидировать обычно очень умиляют владельца (робкое рычание при попытке отнять косточку, или прогнать с дивана или порога кухни), но не теряйте бдительность и строго пресекайте подобные проявления, так как Ваш очаровательный малыш скоро превратится в крупную и сильную собаку, с которой справиться будет намного сложнее.
Обязательно подольше гуляйте с растущим щенком. В целях наиболее полной социализации чередуйте движение на поводке в людных местах со свободным выгулом и игрой с другими собаками. Полезно приучить щенка к поездкам в общественном транспорте. Если щенок испугался чего-либо и растерялся, подзовите его, успокойте ласковым, спокойным тоном и угостите лакомством.
Начиная с трёх с половиной месяцев, у щенков молочные зубы меняются на постоянные, что увеличивает потребность организма в кальции и других макро и микроэлементах.
Прорезывающиеся зубки вызывают зуд дёсен, из-за которого малыш грызёт буквально всё, что ему доступно. Обеспечив щенка игрушками, удобными для жевания и сделав недоступными для него ценные вещи, Вы избежите многих неприятностей.
Очень важно проводить профилактику заболеваний ротовой полости и приучать щенка к ежедневному уходу за зубами: необходимо ежедневно чистить зубы собаке, а при достижении собакой веса 10 кг можно просто давать ей лакомство по уходу за зубами, не забывая регулярно посещать ветеринарного врача для осмотра состояния зубов.
 
02.05.2012
326
Всем привет от Ричарда!!!
Домашние фото-мы растём, играем и меняем зубы.







 
02.05.2012
326
Недавно мы ездили гулять в парк, Ричард с большим интересом рассматривал и обнюхивал всё вокруг. Особенно ему понравились цветочки. Познакомились с маленькой собачкой- понравилась,а вот лошадки на нас впечатления не произвели. Люди вокруг реагировали на нас с умилением, кто-то спрашивал-какая это порода, а кто-то кричал нам в след - Барон, Барон(фильм Счастливы вместе ТНТ). Но мы не обращали внимания, а гонялись за фантиками, бумажками и прочей гадостью. Так что прогулка получилась весёлая, Ричард всё время что-то пытался сжевать. а мама бегала за сынулькой. открывала пасть и доставала эту гадость.









 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Леночка, хоть пару слов о себе... как вы там? Скучаем без вас....
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Милый Рич! Умничка и красавец ты наш, поздравляем тебя с миниднюшкой! с 5 месяцами! Радуй мамку и папку, удачи тебе во всех начинаниях!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЮШКОЙ!!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
А вот и мы...



Звездульке нашей Ричарду-- приветище....
Уррааа- нам уже 5 месяцев!!!!
 
02.05.2012
326
Привет всем!!! Спасибо за поздравления!!! Что-то давненько мы не появлялись, простите нас, накопилась куча дел. А ещё мы активно занимались с кинологом и готовились к выставке.







 
02.05.2012
326
В перерывах между занятиями мы отдыхали, кушали огурчики и лакомились арбузом. Правда после арбуза у Ричика всё тело стало ярко-розового цвета. Ветеринар сказала, что это аллергия на нитратные арбузы, пришлось отказаться от вкусняшки.
 
02.05.2012
326
В свой мини день рождения 16 августа нам удаляли 3 молочных клыка, т.к. постоянные лезли вторым рядом. Нам сделали общий наркоз, выдрали зубики, а потом мы долго-долго спали у мамы на ручках.
 
02.05.2012
326
На занятиях у нас подобралась очень дружная компания. С нами вместе занимаются наш друг лабрадор Джастин (4 мес.) и подружка Мася - горная пиренейская собака- с ней мы ровесники, у нас день рождения в один день.








 
Последнее редактирование: