"Роем место"

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Не думала, что придётся добавлять в эту тему мой вопрос
но у нас теперь другое дело: место роет Гера... и причём исключительно по ночам

Вот что бы это значило?
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Цитата (MilliAvi)
а сейчас страшно стало, всё же возраст почти 7 лет, вдруг наркоз не переживёт


7 лет для здоровой собаки не возраст!
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Цитата (MilliAvi)
место роет Гера..
Нуар каждый раз " рыл" гнездо, как только приезжали алиментные детки.Иногда даже пихал их носом в него-может думал там безопаснее?

А Берькиных детей не защищал совсем-все спихнул на жОнку..
Зато теперь Гаврюшу бережот аки грудное дитя, раз мать уже отказалась. Сама видела как он носом его в будку на сено упаковывал.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата (MilliAvi)
у нас теперь другое дело: место роет Гера

Может там все же что-то закопано. Клад найдут.
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Цитата (krokomama)
Может там все же что-то закопано. Клад найдут.

хорошо бы
да вот только они в разных местах роют

я сначала подумала что ему плохо (дело же ночью происходит) решила спросить что это может быть поскольку с Ютой-то понятно а вот Геруша... Летом на даче они на пару что-то копали, то грядку с цветами перепашут то с овощами
я думала что они так забавляются. А дома на паласе скребсти это что-то странное наверное
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Даже и подсказать ничего не могу, не было такого....
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
MilliAvi, как минимум, это говорит о том, что собака привлекает к себе внимание... я бы за состоянием здоровья понаблюдала. Может, что болит, что беспокоит?
Может, ему недостаточно игр и развлечений днем? Играть просит или еще что?
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Цитата (Janest)
Играть просит или еще что?

глубокой ночью?
днём мы не скребём... я вот тревожусь по поводу
Цитата (Janest)
Может, что болит, что беспокоит?

он по характеру очень терпеливый, если что-то будет болеть он не будет скулить... вот Ютка паникёрша, когда я ей шерсть на лапках подстригаю она скулит буд-то ей лапу сейчас отнимут
 

Берегун

Москва
03.01.2011
768
Город
Москва
Может к Вам ночью мышиный зверь под пол приходит?
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Цитата (Берегун)
Может к Вам ночью мышиный зверь под пол приходит?

это было бы по меньшей мере странно, т.к. мы живём на 5 этаже 17-этажного дома

а так, это мысль хорошая
 
Последнее редактирование:

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
MilliAvi, У нас лабр, бывает, так спать укладывается: минут 15 скребет, крутится, а если коврик какой есть, так его - в кучу, и все, что рядом лежит - тоже по себя. Потом плюхнется и храпит. Но это у него всегда так было - со щенячества. Мы уже внимание не обращаем. А если никогда так не делал, и вдруг... Может действительно нездоровится...
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
А может Гере спать приходится на чем-то жестком, и он пытается помягче себе подстилку сделать: как летом на земле - вспахал лапой - и мягко
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Мне тут вот что вспомнилось..
У меня Норман ни с того ни с сего начал рыть место, когда у него поднялась температура. Тоже не могли понять к чему это? пока уши не пощупали.. ну а там градусник в попу и все стало ясно. летом они роют землю, чтобы добраться до прохладной. Может тут сработал тот же навык?
 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
По-моему, а нас тоже ложка. не очень выраженная. Данка меня замучила, не выпускает из пасти тряпочную утку крякалку, приносит ее на стол кладет, в ноги мне тыкает, пытается на улицу с собой взять. Звуки издает утробные. А тут дня три назад в теме у Ночной Совы я просмотрела видео ее щеночков. Так моя собака чуть не влезла в ноутбук, все нюхала, искала.
Было у меня подозрение, что надо есть сократить рацион и творог не давать.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (MilliAvi)
Цитата (Берегун)
Может к Вам ночью мышиный зверь под пол приходит?

это было бы по меньшей мере странно, т.к. мы живём на 5 этаже 17-этажного дома lol
а так, это мысль хорошая :D

мышам и крысам и 25 этаж не преграда!
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Цитата (Ермак)
У нас лабр, бывает, так спать укладывается: минут 15 скребет, крутится, а если коврик какой есть, так его - в кучу, и все, что рядом лежит - тоже по себя. Потом плюхнется и храпит.

Вот, у нас Мирушка тоже с некоторых пор стал именно так спать укладываться, сначала скребет место, потом ложиться. ТО, что не от жары - 100%, мы на ночь форточку в спальне открываем даже в минус20.
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Цитата (MilliAvi)
место роет Гера... и причём исключительно по ночам

Юль, мой роет и стоя, и лежа. На боку лежит и как будто бежит)) Роет и на улице, и на земле и на снегу и дома, и на паркете и на линолиуме. Так что я не вижу криминала. У меня даже видео где-то должно быть, как он забавно это делает)) Как будто реально клад ищет.
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Предполагаю, что мой тоже ночью роет, так как утром коврик в холодной прихожей всегда в кучу сгребан и половичок в кухне, куда ему есть доступ ночью - тоже. Дальше двери закрыты, потому не вижу и не слышу сей процесс
 

taoren

Красноярск
05.06.2011
5 086
Город
Красноярск
MilliAvi, у нас рыл ковер дворянин - четко к похолоданию, покопает немного и укладывается спать, в любое время суток и в любое время года, перед сменой погоды за день... появилась привычка уже у взрослого
...сначала тоже напрягались по поводу здоровья, а потом как то усекли и стали наблюдать "прицельно" - вот так и выяснили.
 

Tunec

Ярославль
17.10.2011
1 222
Город
Ярославль
MilliAvi, у нас тоже мальчишка роет, и тоже исключительно по ночам

Еще у него это получается очень громко: в тишине, среди ночи даже в другой комнате при закрытой двери - слышно очень сильно, часто из-за этого просыпаемся, а из ковролина уже нитки торчат

Сначала тоже задумывались, к чему бы это он делает, и с мужем понаблюдали.. А происходит сиё действо вот так, ритуал всегда один: очень поздно вечером, ну или ночью Бат крепко спит, потом встает, на автопилоте шатающейся походкой идет пить, пьет с закрытыми глазами, потом так же на автопилоте идет в комнату, крутится, копает и брякается сладко спать, такое впечатление, что он толком и не просыпался
Ну или, если не пьет - меняет место лежанки, так же на автопилоте
Днем, когда сон у него не такой крепкий, о рытье и намека никакого нет.. Поэтому мы решили, что тут срабатывают инстинкты, унаследованные от далеких предков - а именно вырыть себе ямку поудобнее
ведь, повторюсь, делает он это исключительно в очень сонном состоянии, мозг отключен, работают инстинкты
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Цитата (Миленок)
стал именно так спать укладываться, сначала скребет место, потом ложиться.

Мы тоже любим порыть. Если на кровати спать укладываемся - сначала потопчемся, поскребем, "взобьем" себе местечко и только потом ложимся. Но при этом мордочка довольная - ну нравится, видимо, так готовить для себя спальное место.