Розовеет шерсть на манишке

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
tatctar, да у меня такая же=едим с плясками, бубнами, танцами, при чём ТАНЦУЮТ ВСЕ!!!!!!! и кот, и котёнок, и мы с мужем! а эта ...жучка карабаглинская морду воротит, только глазами косит и копытами упирается, как лошадь, когда за уздцы тянут
Сегодня вон соизволила хвостик погрызть=ВСЯ СЕМЬЯ ЩАСТЛИВА!!!!!!!!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ооо, у меня коллях такой был! С едой в Москве напряженка, а мы ему мясо свеженькое с морковкой мелкотертой ложечкой в рот пытаемся запихнуть!
 

allakolya

Санкт-Петербург
05.11.2010
754
Город
Санкт-Петербург
А мы поели, без бубнов и танцев! И утром и вечером!
Quote (tatctar)
бернов шпиговать

Это как, поделитесь?
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
allakolya, а корм какой? В некоторых кормах содержится каротин, может давать такой отенок. У моей знакомой даже черный лабр стал рыжиной пробивать.
 

Binoche

Москва
07.04.2009
494
Город
Москва
tatctar, allakolya, БухЛор, ну навеселили , сил нет. Я, понимаю, что у вас крик души и стоны разума, а мы веселимся. Но, ржу не могу!


tatctar, Татьян, за Низорал спасибо. Когда прочитала, вроде так очевидно. А до самой, ни за что-бы не дошло.
 

allakolya

Санкт-Петербург
05.11.2010
754
Город
Санкт-Петербург
ULANA, корм-роял+натуралка последние 3 месяца
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Binoche)
А до самой, ни за что-бы не дошло.


До меня бы тоже не дошло, перхоти нет, вет посоветовала, ей спасибо
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (allakolya)
Это как, поделитесь?


Берется берн, зажимается между ног и размоченный корм, в малых дозах пихается в рот, и все
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
allakolya, Возвращаясь к розовой манишке...

Это грибы, есть такой опыт...
Мазь клотримазол наружно 2 раза в день, примерно на 2 недели. Если кожа под этой розовой шерстью перестала выглядеть сухой, воспаленной (в зависимости от стадии) - достаточно. Если нет - повторить еще на 2 недели. Потом пару месяцев перерыв, чтобы посмотреть, какой будет отрастать новая шерстка.
Можно в принципе сделать соскоб, но вероятность того, что я права - 99%... Не запускайте!
 

allakolya

Санкт-Петербург
05.11.2010
754
Город
Санкт-Петербург
Ольга-Берни, Кожа без признаков воспаления. Но я слабо представляю как в этот вагон густой и длинной шерсти вмазать крем?! Может подстричь покороче?
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Если есть возможность, можно выстричь как при экземе. Потому что грибы живут (это показывают исследования) не только на коже, но и на шерстинках. Если выстригать не будете - надо промазывать и кожу, и шерсть... Тяжело, все в сосульках, противно. Но дело есть дело...

Перед стрижкой подумайте, не замерзнет ли собака. Застудить уличную собачку не айс...
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
allakolya, А Вы можете сделать фото общее и с увеличением,чтоб разгледеть??? Плис
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (allakolya)
Мы худые, 42 кг. То хочу ,то не хочу. То каша, то корм.

Ой, Вы такие не одни ,привет дружище, мы точно такие
Ну и что не ел он у меня почти два дня, потом есть стал - неделю счастье было в доме, потом все вернулось на круги своя. Завтрак- только на выгуле с другими жадными собачками и то же Роял, Акану -не показывай, Эканубу- еш сама, Про план - ты что с дуба упала....
вечер - мясо, тепленькое или мясную консерву и не вздумай положить кашу - все испортила -это мысли моего кобеля.
А Ты сворила свежий рис, так поклади на тарелочку несколько ложечек, притапчи, быстренько маслеце размаж - НУ ПАДАВАЙ!!!
 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Это от влаги точно. Низорал можно, но это нужно регулярно.
Еще можно тальком. После каждого питья или другого соприкосновения с водой вытираете морду насухо и посыпаете тальком или детской присыпкой, но только с тальком.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (lenalu)
После каждого питья или другого соприкосновения с водой вытираете морду насухо и посыпаете тальком или детской присыпкой, но только с тальком.

Все правильно... После того, как вылечите грибок...
 

allakolya

Санкт-Петербург
05.11.2010
754
Город
Санкт-Петербург
Все поняла. Приму к сведению.

Quote (Ольга-Берни)
Застудить уличную собачку

А он у меня домашний. Это просто мы на даче частенько бываем.

Viking, Фотик сломан
 
L

lanser5

У нас тоже порозовела манишка, а сейчас еще и губы. И верхние, и нижние. Немного розовый оттенок между пальцами. Я посмотрела, кожа спокойная. Уверена, что от сырости. А сейчас еще и зима. Собак вечно ест снег.  Так с чего же начать, с низорала, или уже пора мазать клотримазолом, как тут советовали? Но кожа то не воспаленная?
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
lanser5, фото покажите пожалуйста.
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
lanser5, низорал нам не помог.. один знакомый заводчик посоветовал сбрить покрасневшие места.. сбрить пришлось много, но помогло.. правда, не сразу и не быстро.. но прошло ))
 
L

lanser5

Почему то не получается отправить с фото. Буду пробовать еще.
 
L

lanser5

Вот так мы выглядим.
$IMAGE1$
 
Последнее редактирование модератором:
L

lanser5

Сходили в клинику, проконсультировались. Нам сказали, что пока ничего страшного не видят. Что сдавать соскоб на грибок не нужно. Это травма для собаки. Что грибок начинается с кожи, а не с шерсти.  А кожа нормальная. Посоветовали тот же низорал, перекись для отбеливания......Попробуем пока без перекиси. Шерсть отрастает вроде белая. А фотки загрузить так и не получается.
 
Последнее редактирование модератором:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Корм смените...... Вот и весь совет...У шитцуистов это называется "шерсть цветет"...Это на кормежку реакция... Я понимаю,что берн не ши тцу....Но шерсть та же самая)