Рон

Martisha

Москва
21.02.2010
254
Город
Москва
bessy, спасибо!
Папа - Юкас Оливер Ингул
Мама -Красотка Сью.
 

Martisha

Москва
21.02.2010
254
Город
Москва
vorobey, спасибо! Какие замечательные стихи!
очень приятно!=)))
 

Barishka

Санкт-Петербург
11.02.2010
477
Город
Санкт-Петербург
Martisha, поздравляю!
Какой милый щен. Но всетаки очень рано забрали от матери. Мамкино молоко ничто не заменит.
Но теперь уж говорить поздно. Пусть растет здоровым и счастливым.
 
Последнее редактирование:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Божечки!!! Махонький-то какой!!!!

Мои до месяца даже прикорма никакого не получали. Бедненький!!!!
Поубывала бы таких разводчиков!!!!

Martisha, Вы не расстраивайтесь. Теперь все в Ваших руках. У нас тут на форуме много интересных и познавательных веточек есть. И о кормлении, и о содержании, и о воспитании. Если что - не бойтесь обращаться с вопросами.
В выращивании бернцев есть подводные камни. Порода крупная. Достаточно сложная в вырашивании. Тут важно все и еда (качество, состав, нормы), и нагрузки. Даже покрытие пола играет важную роль.
Quote (Martisha)
Сейчас уже кушает кашки, которые мама ему готовит
Посмотрите в разделе "кормление" чем надо такого малыша кормить. Кашками увлекаться не стоит. Ему белки и витамины для роста нужны.
Дай Бог Вам силы вырастить здоровую собаку!
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Martisha,
Пока еще можно добавлять заменитель сучьего молока, очень неплохая вещь и полезна в таком возрасте малышу, раз уж от мамки оторвали .
И конечно мои поздравления, с таким красавчиком и прошедшим днем рождения. Здоровья малышу, Вам терпения.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Martisha)
а побольше щенков найти не могли,наверное

Были на тот момент щенки бернцев. Да и сейчас есть. А тем более в Москве.
А он, ведь, даже актировку не прошел.

Martisha, добрый совет: очень внимательно следите за здоровьем малыша. Месяца в два сводите к хорошему ортопеду. На всякий случай. Лучше перестраховаться....
 
Последнее редактирование:

Martisha

Москва
21.02.2010
254
Город
Москва
Barishka, спасибо! сделаем все возможное для его здоровья!)
Иришка, спасибо за советы, сейчас все-все посмотрю! А за его здоровьем я и так слежу, хотя больше похожа на хозяйку-паникершу
В первую ночь вообще смотрела после каждого его шороха. Сейчас уже легче, в основном благодаря форуму.
Quote (Иришка)
Месяца в два сводите к хорошему ортопеду.

а Вы можете посоветовать хорошего ортопеда? да и вообще, вета. С предыдущей собакой никаких проблем не было, он и не болел у нас ни разу. А тут все-таки щенок, надо знать на всякий случай к кому можно обратиться.
SHELLI, спасибо за все! Будем искать!
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Martisha Ляльке Вашей здоровья и расти большущим
Он такой лапочка
 

Martisha

Москва
21.02.2010
254
Город
Москва
Пьеро, спасибо! будем стараться!
Quote (Сурепка)
Наш человек

Я не одна такая
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Martisha)
а Вы можете посоветовать хорошего ортопеда? да и вообще, вета.

Мне Еремин из Беланты нравится. Мы к нему из Твери ездим.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Martisha, здоровья Вашему малышу, а Вам терпения. А Вам документы на щенка дадут? Такие, горе разведенцы были всегда, вот только сейчас их количество пугающе возрастает. Про таких разведенцев, я слышала, что они щенков маленьких всех раздают желающим владельцам, а потом на актировку (45 день) просят, чтобы они со своими щенками приезжали и для актировки и для получения щенячек.
Martisha, вот только Вы не попадайтесь на эти уловки, Вы же не знаете как и в каких условиях были выращены Ваши однопометники, поэтому лучше не рисковать, тем более прививок нет. Если документы Вам все же захотят отдать, лучше сами съездите без малыша, а клеймо соответствующее клейму указанному в щенячке, при желании сами поставите.
 

lobanovaolga

Москва
07.01.2010
3 152
www.bern-brioniorso.narod.ru
Город
Москва
Какой прелестный малыш! Просто чудо какоето!! А по своей мамке он не скучал первое время? Не плакал?
 

Martisha

Москва
21.02.2010
254
Город
Москва
iskra, кажется, об этом даже речи не заходило, то есть нам об этом не говорили. Но документы я и сама хочу забрать на него! Спасибо!
lobanovaolga, он в первую ночь только спал беспокойно. А в остальное время не скучал, что удивительно!
У нас предыдущая собака появилась в двухмесячном возрасте, так он плакал дольше.
Сейчас Рон только гавкает во сне и бегает за кем-то
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Берегите малыша, он такой кроха.
Из ветеринаров терапевтов каждый выбирает по себе, из ортопедов - Давыдов (Беланта), Самошкин (СББЖ САО).
А из ветеринарных клиник вообще - "Беланта" (Братеево) или "Белый клык" (Красная пресня).
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Martisha, вы пишете, что взяли щеника уже у папы, т.е. от суки он был отнят ещё раньше что ли? Просто в голове не укладывается! Ну и заводчики
Бывает, что выкармливают искуственно крох, но это если с матерью что-то случилось.... господи, в три недели щенка продавать! нет, просто слов нет.
Martisha, теперь конечно всё в ваших руках, а руки судя по всему любящие и заботливые. Так что удачи вам и терпения. Кашами действительно не увлекайтесь, налегайте больше на молочку, творог и мясо, овощи по тихоньку будете добавлять. Крупы, они для птичек, а у вас хищник растёт, кормить его надо соответственно.
В еду не плохо было бы добавить заменитель сучьего молока, коровье по составу другое, а щен слишком маленький ещё, ему бы сиську сосать...
Из московских клиник нравится Беланта (Братеево).
 
Последнее редактирование:

Martisha

Москва
21.02.2010
254
Город
Москва
Quote (Tavy)
Кашами действительно не увлекайтесь

Кашами я обозвала как раз молочко,творог и т.д, т.е. смешанное)) Просто не удачно выразилась))
Сегодня вот рыбки он попробовал. Миску вылизал полностью!!! С таким удовольствием ел!
А вообще, Рон не устает нас радовать) Уже писает в определенных местах, играет активно, спит спокойно. ТТТ на него, конечно! Иногда хочется его разбудить и потискать, в такого медвежонка превращается!
 

vorobey

москва
26.09.2009
3 783
Город
москва
Martisha! Добрый вечер, очень рады за малыша, а где фоотки?
 

Martisha

Москва
21.02.2010
254
Город
Москва
vorobey, добрый-добрый! Сейчас будут
мы сегодня особо не фотографировались, баловались в основном и спали))
 

Martisha

Москва
21.02.2010
254
Город
Москва
Это Рон хочет лечь спать:

"Хватит фотографировать меня, хозяйка!"
 

Martisha

Москва
21.02.2010
254
Город
Москва
В таком состоянии мы сегодня почти весь день:

Улыбаемся и машем!

 

vorobey

москва
26.09.2009
3 783
Город
москва
Маленький! Спаать хочет, наверное уже наигрался, умарился, он же такой масик ! А про заменитель сучьего молока как смотришь? Мы с мужем то же считаем, что надо, ведь там содержаться и витамины и всякие тела, что иммунку поддерживают.
 

Martisha

Москва
21.02.2010
254
Город
Москва
vorobey, он нас скорее уморил
:D
Еще бы спать ему не хотелось
Я-то положительно смотрю) Надо только найти хорошее))
 
Последнее редактирование:

vorobey

москва
26.09.2009
3 783
Город
москва
Попробую завтра проконсультироваться у нашего вета. О результатах сообщу. А ему действительно больше спать надо, известно ведь, что во сне дети растут быстрее!
 

Martisha

Москва
21.02.2010
254
Город
Москва
vorobey, спасибо заранее!)))
Quote (vorobey)
А ему действительно больше спать надо,

Ну так он и спит
Под тумбочкой в коридоре облюбовал место))) Думаем, что ж будет, когда он там не будет помещаться
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Martisha)
Я-то положительно смотрю) Надо только найти хорошее))

в Москве это не проблема, а ему очень полезно.
Ну до чего же маленький, крошечка же совсем! Пусть спит побольше, в этом возрасте у них забот-то - поел, пописал, поспал.
 

vorobey

москва
26.09.2009
3 783
Город
москва
Quote (Martisha)
Под тумбочкой в коридоре облюбовал место

Даа, проблемка, придется тогда ножки удлинять, а затем он поймет, что лучшее место это хозяйская кровать, или как наша доча - поперек коридора разваливается и заставляет всех барьер брать.
 
Последнее редактирование:

Martisha

Москва
21.02.2010
254
Город
Москва
Quote (Tavy)
пописал

это мы моооожем! Это мы таааааак можем, что все домашние удивляются - откуда столько в таком маленьком щеночке?

Quote (vorobey)
Даа, проблемка, придется тогда ножки удлинять, а затем он поймет, что лучшее место это хозяйская кровать, или как наша доча - поперек коридора разваливается и заставляет всех барьер брать.

ладно тубочка - он пытается под мой диван забраться, что невозможно, так ток моська его еле-еле протиснуться может, но ночью ему все равно. Приходится контролировать
 

vorobey

москва
26.09.2009
3 783
Город
москва
Он ищет укрытия на ночь, вот и лезет под кровать. Ему надо типа ....навеса..., будку ,короче маленькую!