Рубаха-парень и его мадам Брошкина...

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Lynyasha)
Вы очень точно подметили! good2 Не в бровь, а в глаз!

мне сразу подумалось... а потом я еще и ежика увидела...

а я Вас , по-моему, где-то тоже видела? в Минске, наверное? или на чьих-то фотографиях?
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Ещё сынок с мамкой...


 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Quote (Марина)
а я Вас , по-моему, где-то тоже видела?

Всё может быть...
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк

 
Последнее редактирование:

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Нашла свои мысли на родном форуме...
Ренату исполнилось тогда 10 месяцев...
Отвечала кому-то из форумчан...
Скорее всего так. РЕНАТик в вашем возрасте был очень послушным... И это - мой первый зенненхунд (я никогда не встречалась с таким поведением собаки )! Люди, восхищаясь щеночком, спрашали, как он себя ведёть... А я отвечала: "Пластилиновая собака! Что хочешь - то из неё и лепи! Хочешь - будет сидеть с тобой в обнимку, хочешь - будет катать с тобой снежную бабу, будет ходить хвостиком одновременно за всеми членами семьи (по разным комнатам!!!), будет копать огород, сажать цветы (и тут же их выкапывать ), рядом бегать, вместе через заборчики прыгать, будет лежать к верху пузом, прося почухать, улыбка - закачаесся , влюблённый, преданный и полностью отданный людям..." В общем, собака для души...

Когда Ренику исполнилось шесть месяцев, прошел день или два - точно не помню... Утром был очень сильный дождь.... И супруг мой, проснувшись утром и посмотрев в окошко, решил не идти с РЕНАТиком на прогулку... А т.к. в этот день мы наметили сделать Ренику прививку, то, как только закончился дождик (часиков так в девять утра), тут же решили заехать за Реником и свозить его в ветлечебницу. По-приезду наблюдали жуткую картину - моя мама стояла возле вольера с большим махровым полотенцем и просто плакала... А в вольере сидел насквозь промокший пёс-ребенок, колотившийся от холода, который всё утро под проливным дождём ждал своего любимого хозяина, часов так с шести, и надеялся, что вот-вот стукнет калитка и придёт его Вадим!!! На месте Реника я просто отвернулась бы и ушла... А он был просто счастлив появлению своих человеков и грустно-радостно бегал вокруг нас, а мы все вместе вытирали его, дурашку-мокрюгу... В тот день мы не повезли его на прививку, т.к. решили, что в ветлечебнице решат, что мы просто издеваемся над животным (до того он был промокшим)...

А нынче - вместе с шерстью, я так решила, нарастают и мозги... Реник никогда не будет сидеть под дождем - не пришли утром, придут вечером - а будет очень спокойно дрыхнуть в своем домике-будке и если кто-то мимо пройдет - даже не шелохнётся - надо будет - пазавуть...
И по-поводу послушания... Подрос, возмужал и решил - хозяины недоразвитые, не понимаюць, што я сам всё знаю и могу... Никогда не ходять и не нюхають дрэвы и столбы (а это так сногсшибательно!!!), а тольки камандуюць - низзя!!! фу!!! рядом!!! А я ужо бальшой и сильный - пусть попробуюць меня с места сдвинуть... И из поводка я могу вылузаться, и из ринговки... А команда "Ко мне - для дурачков"... Нафига именно счас к тибе бежать, если это можно сделать через пару минут... Непонятненько... И если я к тебе не побегу, то ты, козяин-тормоз тут же начинаешь бежать ко мне... Обратная реакция...
Но тут в пьесу вмешивается сыр... Твёрдый... Сливочный... Мелко нарезанный... И всё становицца на круги своя... И сидит, и стоит, и голос даёт, и лежит, и ждёть, и рядом бежить и зубы паказвает, и "Ко мне" - любимая для исполнения команда

С взрослением у берненхундов начинаются проблемы: они страдают тугодумием, тугоухостью (на оба уха!) и со зрением у них не всегда всё хорошо... Они становятся гурманами - готовить для них может только сам шеф-повар из Кремля... , причём поедать всё приготовленное Ваш пёс согласится при наличии всех членов семьи у кормушки, стоящих по стойке "СМИРНО!" (или на карачках, держа еду в руке и доброжелательно так подсовывая под самый нос) ...

НО! При всех обозначенных нюансах, мы находим пути и решаем возникающие проблемные вопросы в взрослении и формировании нашего дорогого РЕНАТика полюбовно! И одно я могу с уверенностью сказать точно: "Зенненхунд - собака для души!!!"
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Ещё...

Немного про Ренатика...
Моя вторая половинка (большая, ударение на первый слог, ), когда прогуливает Реника, много с ним бегаить... А Ренатик ужо подрос, силы поднабралси, и бегать с ним тепериче наперегонки - здоровья не хватает ... Дык вот. Муж мой придумал перелезать от Ренатика через заборчик (а он высоковатый) и зовет с той стороны: "Реня, ко мне!!!" А Реник перелезть не могёт и ему приходится оббегать вокруг заборчика метров так 100... Пока оббежит - муж уже опять заборчик перелез... Опять Реник оббегаит!
Удобно, просто класс!!! Но не тут-то было... Вчерась при попытке мужа перелезть через заборик, Ренатик обхватил его обеими лапами, повис на ногах человечих и не пускаить... И так за весь вечер ни разу не пустил (даже от земли оттолкнуться не давал), чуть ноги мужу не повыкручивал ... Думает, нашли дурачка бегать вокруг... Сами бегайте! 20.10.2010 г.
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Ренат в банановой роще...

 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Мои первые впечатления о выставках...

я тож мою перед самой выставкой... Пол ночи моемся - сушимся... Потым я и Реник падаим спать (сплю я уже никак, волнуюсь за предстоящую выставку ), оцень рано подымаимся, муж идет с Реником гулять перед дорожкой (почти носит на руках через каждую грязьку ), я собираю в эт время себя и всех (по рассказам моего мужа я эт делаю ОЧ долго..., тип ему надоело тягать на себе эт огромного медведя от места писания до места откладывания куч, а потом просто так, дабы он нигде не бегал и не мазал лапки )... Потом грузимся в машину - и покатили... Я вся на нервах, покемарить не могу, муж за рулём (не мешайте типа, я еду ), Реник кемарит, но не приляжет... В общем, по приезду на место я уже никака... (А ещё ничего то и не было...) Поэтому, Я ОЧЕНЬ ВОСХИЩАЮСЬ МУЖЕСТВОМ ЮЛИИ (Заводчица, прим. автора) , КОТОРАЯ ТАК жЕ ПОЛ НОЧИ МОЕТ СОБАШКАВ А ПОТОМ ЕЩЁ С УЛЫБКОЙ НА ЛИЧИКЕ ОТБЕГАЕТ В РИНГЕ НЕ только со своими, но и с СОБАКАМ СЛАБОНЕРВНЫХ... 03.11.2010 г.
 
Последнее редактирование:

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Сестра Рената - Райма Гвен Блэйд.
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Ренат после первой международки
ноябрь 2010 г. - взял ЛЮ.

 
Последнее редактирование:

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Quote (Lynyasha)
. Думает, нашли дурачка бегать вокруг... Сами бегайте! 20.10.2010 г.

какая прелесть
с открытием альбомчика этому находчивому мальчишке
с удовольствием посмотрю на парня
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
kuini, спасибо!
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Евразия 2011, Ренат - R.JCAC (1-ый день)


 
Последнее редактирование:

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Ренат, Fortynea Fort Nox и Спирит Дрим Джидай Блэк Рэйнжер
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Ещё мои мысли...

Я всё время любила и люблю только больших собак! И никогда не мечтала о чём-то маленьком, пушистом в дамской сумочке... Согласитесь, большая собака вызывает уважение, а маленькая - либо "ути-пути", либо брезгливость...Скрытый текст

Хотя на вкус и цвет - товарища нет!
У нас даж рыбы в аквариуме - с мою ладонь, все хищники (не пираньи, экзотика)... жруть постоянно друг друга, а я их, по мере возможности, спасаю... И корм мы им покупаем - в разы дороже собачьего... 1 кг - 100000... Или мяском свежим кормлю: жменю Шалунечке и....жменю - рыбам... Да, ладно, что-то я отвлеклась...
Собаку НУЖНО ЛЮБИТЬ! И она будет полностью отдавать эту любовь! НО! Столько любви, сколько есть у бернов - я ещё такого не встречала... И не встречала людей, и не слышала отрицательных отзывов о бернах - непослушный, злой, агрессивный, дурной...
Они даже едят по-особенному: аккуратненько, по чуть-чуть, не хватают и не заглатывают целиком... Интеллигенция!
ПыСы:Нужно попытаться дать Рене ножик с вилкой... Мож именно этого ему не хватает... 21.02.2011 г.
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Питер, май 2011. Фото - Сергея Морозова.




 
Последнее редактирование: