Русский охотничий спаниель

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Бедный, бедный малыш... Юля, спасибо Вам и Вашему мужу, что в последние часы собака почувствовала заботу и ушла (ушёл) тихо и без мучений. Беги, малыш, теперь у тебя ничего не болит...
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Хотела просить модератора закрыть тему, но пока не буду. Три ночи после встречи с ним плохо спала, в голове крутились тяжелые думы. Поняла, что не смогу успокоиться, пока хоть что- нибудь не предприниму. Помочь этому малышу я не смогла, но могу помочь другим, кто попадёт в клинику МиГ на приём к этим коновалам, жестоким и безразличным. Собираю документы для подачи иска. Дело не в деньгах, я была бы счастлива, если б законом была предусмотрена ответственность ветеринара за некомпетентно назначенное лечение в виде запрета заниматься этим видом деятельности хоть на пару лет, Чтоб человек подумал и осознал. Но нет, никакой ответственности у ветеринаров нет, можно наказать только рублем. Даже если проиграю, хоть нервы клинике потреплю. И в следующий раз они задумаются, когда им привезут умирающую собаку...А если выиграю, повезёт команде помощи спаниелям, в память о малыше перечислю деньги девченкам из спаниель-ко.
Если повезёт и дело попадёт к судье, у которой есть собака, или хотя бы кошка, шансы точно возрастут

Думаю, через годик закрою эту тему, рассказав о том, что у меня получилось
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Juliuska, постарайся чтобы получилось! Адвоката надо хорошего, может быть среди собачников такой найдется! На Песике кинь кличь, а вдруг кто-то решит помочь бесплатно!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Не, не буду клич кидать, не нужно нам адвоката, Тань!
У меня, на минуточку, второе высшее - юридическое. И не какого-нибудь там института из разряда "Миу-Мяу", а юридический "дважды президентский" факультет СПбГУ. И преподаватели мне прочили блестящее адвокатской будущее
Работу я свою просто обожала, но в какой-то момент пришлось выбирать между карьерой и семьёй, и со слезами-соплями, но пришлось оставить работу и стать домохозяйкой. И хотя я уже 10 лет как не работаю, уж иск в суд составлю, и документы подготовлю, и выступлю. И совет в случае чего попросить тоже есть у кого - у подруг из адвокатской конторы, где я работала.
Выиграю - хорошо, деньги уйдут на благое дело, не выиграю - хуже, но в любом случае я заставлю этих коновалов задуматься об ответственности перед бессловесными созданиями, которых они не лечат, а мучают. Прощать я не намерена