Рэм и его веселая семья.

skarlet

Москва, Черемушки
12.01.2012
468
Город
Москва, Черемушки
Всем привет, меня зовут Анастасия. Мы с супругом стали счастливыми владельцами прекрасного Бернского Зенненхунда.

Знакомьтесь это Рэм. Родился 01.12.2011 в Тамбовской области. С 13.01.2012 живет в Москве. Так же с нами проживает зловредная кошка Марта, которая не как не хочет принимать нашего Рэма, он к ней со всей любовью, а она с когтями и воплями на него. Сегодня Рэму 3 месяца))

первый день дома



вредена Марта



Жизнь нашего красавца началась не сладко. Взяли счастливого и активного щенка, нашей радости не было придела. Владельцы нам выдали бумажку с графиком когда нужно делать прививки. Подошло время, приехали в вет.клинику, на осмотре доктор сказал, что у щена очень бледные десны и желательно сдать кровь на анализ. Кровь была розового цвета и текла как вода, оказалось что у Рэма анемия. Последствия могли оказаться самыми плачевными. 3 дня мы провели в вет.клинике, 12 часов переливания крови (огромное спасибо нашему соседу-лабрадору Баксу, теперь он наш брат по крови), 2 недели на антибиотиках. И мы победили эту болезнь. Мы еще сидим дома, так как вторая прививка у нас только 11 марта, а гулять уже очень хочется. В 3 месяца мы уже весим 13 кг, и эта тушка скора разгромит всю квартиру. Если он спит, то просто ангел, а вот когда бодрствует, то превращается в юлу, которую не возможно остановить. Непоседа, азарник, вредина, подлиза и просто хулиган. Но, мы его очень любим)))

Наша первая поездка на дачу. Там ему было хорошо, так как дом большой и много места для беготни, в квартире не разгуляешься. Уезжать он не хотел, и два дня дома бастовал и безобразничал.





А это мы, счастливые хозяева))
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
ну , вы - молодцы! Какой красавец у вас растет! И как хорошо, что вы все вовремя сделали, и мальчишка смог выкарабкаться!

Рэм! С Днюшкой тебя!



А подружка какая классная!
 

skarlet

Москва, Черемушки
12.01.2012
468
Город
Москва, Черемушки
Quote (Larisa)
ну , вы - молодцы! Какой красавец у вас растет! И как хорошо, что вы все вовремя сделали, и мальчишка смог выкарабкаться!

Рэм! С Днюшкой тебя!

А подружка какая классная! good2


Спасибо)) Вот, только не знаем что с такой подружкой делать. Ну не как она не хочет дружить с ним. Глаз один раз уже когтем зарядила, благо обошлось. Теперь живут по разные комнаты.
 
18.06.2011
12 213
skarlet, Добро пожаловать!!! С новоселием
!!!

Quote (skarlet)
Сегодня Рэму 3 месяца))


Рэма с Днюшкой!!!! КрасавчеГ!!!!

 
18.06.2011
12 213
Quote (skarlet)
не знаем что с такой подружкой делать. Ну не как она не хочет дружить с ним. Глаз один раз уже когтем зарядила, благо обошлось. Теперь живут по разные комнаты.


Всему своё время
!!! Они подружаться, обязательно!
 

Mihalich

Москва, Левобережный р-н
25.05.2011
4 126
Город
Москва, Левобережный р-н
skarlet, глаза у ребенка потрясающие!
С мини-днем рождения малыша!!!

Расти большой - не будь лапшой
 
18.06.2011
12 213
Quote (skarlet)
А это мы, счастливые хозяева))


А вы с мужем похожи
 

skarlet

Москва, Черемушки
12.01.2012
468
Город
Москва, Черемушки
Quote (Iriko)
wink Всему своё время friends2 !!! Они подружаться, обязательно!


Мы очень надеемся на это, так как дама у нас с ХАРАКТЕРОМ.

Quote (Mihalich)
skarlet, глаза у ребенка потрясающие!


Меня он тоже покорил ими. Из-за выражения глаз, его называют сиротка
 
Последнее редактирование:

skarlet

Москва, Черемушки
12.01.2012
468
Город
Москва, Черемушки
Quote (Iriko)
А вы с мужем похожи
good2


Видимо столько лет совместной жизни, сделали нас похожими)) Значит, точно мы были рождены друг для друга
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

ПОЗДРАВЛЯЕМ С МИНИДНЮШКОЙ!!
 

skarlet

Москва, Черемушки
12.01.2012
468
Город
Москва, Черемушки
Baltika57, спасибо, нам очень приятно))
 

Tefi

Вязьма
26.04.2011
4 851
Город
Вязьма
skarlet, Какой малыш красивый! Поздравляем его с мини-днюшкой! Пусть растет большим, сильным и красивым! И больше чтобы не болел!
Рассказывайте про него больше! И фоток много хотим! Такого красотунчика прятать нельзя!
 

skarlet

Москва, Черемушки
12.01.2012
468
Город
Москва, Черемушки
Tefi, Спасибо за поздравления. Болеть больше не будем, и так много натерпелись. В выходные нафоткоемся и выложу обязательно. Жаль, что рассказать пока особо нечего, та как все время дома((
 

Tefi

Вязьма
26.04.2011
4 851
Город
Вязьма
skarlet, Будем ждать фото!
 
18.06.2011
12 213
Quote (skarlet)
зловредная кошка Марта,


skarlet, не наговаривайте на кОтиню-красотку
 

skarlet

Москва, Черемушки
12.01.2012
468
Город
Москва, Черемушки
Quote (Iriko)
skarlet, не наговаривайте на кОтиню-красотку :D


Если бы Вы знали что она вытворяет. Таких засранок еще поискать надо.
 

Mihalich

Москва, Левобережный р-н
25.05.2011
4 126
Город
Москва, Левобережный р-н
Quote (skarlet)
Таких засранок еще поискать надо.


вы смотрите в оба, подружится с Рэмом и его пакостям научит!
 

skarlet

Москва, Черемушки
12.01.2012
468
Город
Москва, Черемушки
Quote (Mihalich)
вы смотрите в оба, подружится с Рэмом и его пакостям научит!
:D


перестукиваться через дверь уже научила
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (skarlet)
все время дома((

мы тоже пока дома!... Но ничего, скоро нагуляемся!

Мы чуток помладше вас, так что давайте расти вместе!
 
Последнее редактирование:

Mihalich

Москва, Левобережный р-н
25.05.2011
4 126
Город
Москва, Левобережный р-н
Quote (skarlet)
перестукиваться через дверь уже научила


ну все, процесс пошел!!!
 

skarlet

Москва, Черемушки
12.01.2012
468
Город
Москва, Черемушки
Quote (Larisa)
Мы чуток помладше вас, так что давайте расти вместе! friends2

Давайте давайте))
А то какает уже как маленькая лошадка

Скажите пожалуйста, за какое время щенок приучается ходить в туалет только на улице?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
По -разному приучается! Вот какать быстрее на улице научится! А пописы,тем более у мальчишек - процесс подлительнее! Но вот сейчас гулять можно будет, поймет быстренько,что радуетесь и хвалите! Мои за вкусняшку из себя последние капли выдавливали!
 

skarlet

Москва, Черемушки
12.01.2012
468
Город
Москва, Черемушки
Quote (Larisa)
По -разному приучается! Вот какать быстрее на улице научится! А пописы,тем более у мальчишек - процесс подлительнее! Но вот сейчас гулять можно будет, поймет быстренько,что радуетесь и хвалите! Мои за вкусняшку из себя последние капли выдавливали!



Да уж, с пописами точно будет сложнее, так как в день раз 30 делает, 2 грамма но выдавит из себя на пеленку. Правда когда ездили на дачу, 3 часа терпел и в машине ни-ни.
 

Mihalich

Москва, Левобережный р-н
25.05.2011
4 126
Город
Москва, Левобережный р-н
skarlet, у нас к 5ти месяцам все было супер, хотя случались неприятности при долгом отсутствии дома. Гуляли тогда правдв 4 раза в день, постепенно переходили на три. К 7ми месяцам ребенок научился окончательно тому, что надо просится на улицу, если припрет!

Главное при каждом справлении нужды на улице устраивайте радость, праздники, фейерверки и ковровые дорожки.

Я где-то читала, что если ребенок нагадит дома, то не ругать, а игнорировать. В контраст с радостью на улице. Мол, им ценно внимание, какое бы ни было. Поэтому есть опасность, что, если вы будете малыша ругать после его домашнего туалета, то он не скоро отучится, потому то так или иначе будет получать от вас внимание.

Не знаю, работает это или нет, потому что я игнорировала Берту после пописов и покаков дома, муж то игнорировал, то ругал, матушка моя ругала.
Единой методики, к сожалению не было.
но результат был:)
 

skarlet

Москва, Черемушки
12.01.2012
468
Город
Москва, Черемушки
Mihalich, большое вам спасибо, обязательно воспользуемся вашем советом))
правда дома иногда его ругаю, если написает мимо пеленки, но потом корю себя за это, так как понимаю что он не специально
 

skarlet

Москва, Черемушки
12.01.2012
468
Город
Москва, Черемушки
Melony, Спасибо за поздравления. Нашли одну соседку Janest, может еще кто есть?)))
 

Mihalich

Москва, Левобережный р-н
25.05.2011
4 126
Город
Москва, Левобережный р-н
skarlet, ко мне можно на "ты", я мелочь пузатая:)

у нас, кстати, потом с пеленками проблемы были: наша мадам привыкла сбрасывать свой балласт на постеленное, что потом (после окончания периода пеленок) любой коврик и даже большой ковер воспринимала как ложе для своих фекалий. Один ковер был выкинут даже, нервы подпорченны...

но как-то со временем все прошло.

Я к тому, что сложности будут, но в итоге вы получите самого лучшего и воспитанного пса! Доброго друга и надежного компаньона:)
 

Mihalich

Москва, Левобережный р-н
25.05.2011
4 126
Город
Москва, Левобережный р-н
Quote (skarlet)
Нашли одну соседку Janest, может еще кто есть?)))


я в том районе училась:)
почти соседка:)