СОС. ПРОПАЛА ВИСТА!

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Ира, вот счастье, что детка нашлась!!!!
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата tatctar ()
выдрать мерзавку, чтобы не бегала!!


небось зацеловали уже беглянку
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Ира! Ну Слава Богу! И вот скажи, что её понесло в дебри? Ведь и места знает, а домой сама не пришла... Действительно 1000 раз подумаешь о радио-маяке...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Ермак ()
И вот скажи, что её понесло в дебри?

А, действительно.... Это же не первый случай, когда собаку срывает с места и несет куда-то. И находится не так далеко. Что ими движет?
Ира, а как ее поймали? По объявлениям понятно, а у нее адресника нет? Расскажи, пожалуйста, подробности....
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Барни, Foxik, Maser@ti,

Цитата Foxik ()
Цепляйте GPS-маяк на гулену!

Да, хозяйка уже модельки присматривает


Вот ведь стечение обстоятельств... Я им наделала кучу брелков на ошейник, все ошейники обрелочены у них, но в этот день ей одели новый ошейник, к которому ещё не прицепили брелок. И надо было ей потеряться именно в этот день, с этим новым ошейником!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Наталья-Арто, Миленок, zemlemer, Звездочка, tatctar, Пьеро, Ермак, СПАСИБО !

Цитата Ермак ()
И вот скажи, что её понесло в дебри? Ведь и места знает, а домой сама не пришла...

Цитата Барни ()
Это же не первый случай, когда собаку срывает с места и несет куда-то. И находится не так далеко. Что ими движет?
Ира, а как ее поймали? По объявлениям понятно, а у нее адресника нет? Расскажи, пожалуйста, подробности....

Галка, хозяйка, говорит что там на горе лаяли собаки и она могла к ним рвануть, подумала кто-то из своих.
Но были явно не свои, свои или позвонили бы, или спустились с ней. Это могли быть и собаки дачных сторожей. Что там произошло - не понятно, или увязалась за ними или они её напугали сильно. Там целый конгломерат товариществ, с внешней стороны заборы у всех и между собой тоже заборы, соединены они калитками и нужно знать где они есть. Я думаю что она где-то там заблудилась и вышла не в нашу сторону, а в противоположную. Там высоковольтка, её расчищали и там порублена поросль и всё завалено, они не гуляют там и тех мест она не знает. От туда собака видимо опять пошла от города и там уже вообще дебри даже без тропинок. Возможно она там долго плутала и если бы она пошла вправо, она вышла бы на знакомые места, а она похоже пошла влево, потому что именно с этого направления она попала в Посад. По прямой там километров 12, но блуждать можно долго, большой массив буреломного леса с ручьями.
---------
Да, как поймали. Утром сегодня пошли звонки - видели там и там, и всё в одном районе. Галя стала звонить знакомой, которая там живёт, чтобы сбегала посмотреть и поймать если она. Сама тоже уже прыгала в машину и тут звонок от девушки - у нас ваша собака, назовите клеймо. Взаимными вопросами выяснили что она, встретились, забрали. Виста в принципе нормально подходит к людям, не фанатеет, но и не шарахается. Голод не тётка, если еду предлагают - ещё как подойдёт. За утро её 3 человека покормили ))) мир не без добрых людей ))).
 
Последнее редактирование:

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Ирина, как здорово, что Виста нашлась! Бедный ребенок, наверное, столько перенесла, коль даже хромает. Я уже не говорю о всех вас и хозяевах. С ума сойти можно!
Так как же нашлась? Позвонил кто, отловил?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Тань, смотри выше ))
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата Tavy ()
смотри выше )
Ну и хорошо!
Я когда читала, еще не было отредактировано...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Да, я забыла сразу написать
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Узнала сегодня подробности про объявления.
Оказывается звонки были ещё и по объявлениям в местных интернет ресурсах, и в бегущей строке в маршрутке.
Это лишний раз подтверждает, что надо всегда использовать все возможные варианты.