СРОЧНО нужна кровь в Питере

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Питерцы, и снова SOS

Сейчас позвонил мой любимый доктор Айболит, Эдуард Михайлович, вет клиника на ул. Коллонтай, 11

СРОЧНО нужна кровь берняхе, вчера прооперирован - удалена селезенка (была опухоль селезенки), сегодня собаке резко поплохело, собака между жизнью и смертью. Доктора делают все возможное и невозможное, но НУЖНА КРОВЬ двух доноров! Эдуард Михайлович сказал, что за кровь заплатят, если нужно, не вопрос.

Блин, ну почему в Питере до сих пор нет лаборатории, где можно просто приехать и кровь купить, как у в Москве в Шансе-био


Контакты здесь http://1-vet.ru/
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Из инета ухожу до вечера, на вопросы ответить не смогу.
 

Бия

Санкт-Петербург
15.07.2011
1 468
Город
Санкт-Петербург
Мы с Маруськой сдали, но нужно еще хотя бы двоих - парень крупный, состояние тяжелое((((
Девушки, кто в Питере еще сможет подъехать?
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Бия, вы не знаете с какого возраста можно сдавать кровь?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Мы первый раз сдавали, когда Жасмин не было года. Но она барышня крупная.
 

Julie99

Санкт-Петербург
09.01.2014
102
Город
Санкт-Петербург
Мы едем! Позвонила в клинику, договорилась.
 

Бия

Санкт-Петербург
15.07.2011
1 468
Город
Санкт-Петербург
MolchanKa, мы первый раз сдавали около года... лучше уточните у врачей
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Бия, нам говорили " после года при действующих прививках". Аришу завернули ибо до ревакцинации меньше месяца.
значит и остальной помет на данную минуту ни разу ни донор.
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Да, после года.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Питерцы, отзывчивые и добрые люди, низкий Вам поклон за Ваши большие сердца!!!


Бия,
Катенька, особый респект - на принятие решения хватать собаку и ехать в клинику вам понадобилось 30 секунд, я просто обомлела, увидев смску
 

Бия

Санкт-Петербург
15.07.2011
1 468
Город
Санкт-Петербург
Позвонили в клинику. Один донор к ним уже едет, возможно, сегодня понадобится ещё. Кто-нибудь сможет?
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Я попробую позвонить Озику. Это брат Орлика и такая же лошадь. Может и пойдут, если смогут. Отпишусь что получится.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
у Оззика тоже какие-то проблемы... готовы сдать не более 150 грамм. если это колличество нужно, то они вечером возможно придут в клинику.
 

Бия

Санкт-Петербург
15.07.2011
1 468
Город
Санкт-Петербург
ШЕРИ, спасибо. Отпишусь здесь, как только позвонят из клиники..
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Девчат, все плохо....
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
эххх... не спасли...?
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Мы сегодня с Лёлишной приехали вторым донором после Маши с Сеней..
Вышли из машины - и хозяину сказали, что Ларик умер...
Удачной охоты Ларику.... снова плачу... Егор просто обожал пёсу... пока ехали туда - только о нем и рассказывал...
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Что же такое происходит в этом мире?... Очень жалко собаку и хозяина. Соболезную...
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Горе-то какое!

Мои соболезнования хозяину... Понимаю его состояние сейчас... Надеюсь, что он не винит в смерти собаки доктора.
Меня с Эдуардом Михайловичем связывает не только его лечение моих собак (и поверьте, более грамотное и эффективное, чем в любой из московских клиник), но и смерть моего Дария, который для меня был не просто собакой, а близким, родным человеком и членом семьи. Дарий умер в клинике, и я готова была разорвать весь персонал, готова была сделать что угодно, лишь бы Дарий жил. И только спустя время я смогла простить, что мою кровиночку не спасли. И я никогда не забуду бессилие и горе в глазах Эдуарда Михайловича и его слова: "Юля, я не Господь Б-г, это не в моей власти". И как он стоял со мной на крыльце клинике и мы курили одну сигарету за другой, и как он объяснял, почему я должна дать Дарьке возможность уйти сейчас, иначе его ждала бы мучительная и очень болезненная смерть, и глаза доктора, этот взгляд я не забуду никогда, прошло больше четырех лет, а я помню, словно всё случилось вчера... Рак печени, опухоль 10 на 12 см, рак, сожравший печень и пустивший метастазы в кишечник, рак, развившийся за месяц, не дававший никаких симптомов и обнаруженный случайно... А моему мальчику не было и 4-х лет...
Пройдя через это я очень хорошо понимаю чувства хозяина Ларика, и очень надеюсь, что он сможет сдержаться и не наговорить лишнего докторам... Я точно знаю, что мой Айболит всегда делает всё, что в человеческих силах, чтобы спасти пациента, и очень тяжело переживает, когда это не удается, пропускает через себя. Но он действительно не всемогущий Господь Б-г, и не всё в его власти.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Сил сейчас Егору...