Саймонд Стар

15.12.2013
44
Сэм - очень красивый и умный пес, которому в силу обстоятельств пришлось подыскивать новый дом. Мы с мужем познакомились с ним недавно, и сейчас ему около 4,5 лет.
Мы живем в своем доме, огороженный участок, вольер, утепленная будка. В доме 3 кошки, детей нет.

Я, наверное, лишена таланта Даррела описывать характеры животных, но попытаюсь рассказать о первых впечатлениях:)
Такой собаки никогда не встречала. Сэм очень деликатный, аккуратно кушает, аккуратно спит. Мне кажется, что даже хвостом он старается вилять аккуратно, чтобы никого не задеть

Очень ласковый, когда гладишь, издает звуки типа мурлыканья. За мужем ходит хвостиком не отрываясь больше чем на полшага. Прекрасно воспитан, знает и выполняет все команды.
Он, конечно в шоке от нового дома - сегодня только второй день. Но надеемся, он оттает
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Natka-Mi, С открытием альбома! Милости просим!
Рассказывайте и показывайте нам своего Сэма. Он благодарен Вам за то, что стали его семьей.Счастья, здоровья, любви, радости и благополучия пусть принесет в Ваш дом наступающий новый старый год!
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Ой, так вот к кому отправился Сэм, как здорово!

Очень рада за мальчика - счастья, здоровья и всего самого наилучшего в новом доме!
Пишите побольше про ваше житье-бытье, мы тоже взяли нашего Берни в 4 года - класс, а не собака!
 
15.12.2013
44
BULL, Родник, спасибо!
Стараемся помочь ему привыкнуть, много проводим с ним времени, гуляем. Исследует территорию
Общается, гладится, но пока немного беспокойный - не знает, чего ожидать.
Такой славный, хороший, просто слов нет )))
[/img]

Нельзя, но очень хочется

[/img]
 
Последнее редактирование:

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата Natka-Mi ()
Общается, гладится, но пока немного беспокойный - не знает, чего ожидать.
Конечно, ему нужно время, ведь у него началась новая жизнь, а это всегда сложно. Вы справитесь. Главное, что Сэм любим. Они это хорошо чувствуют.
Удачи!
 

yulya

Истринский р-н
07.04.2010
1 596
www.grossband.ru
Город
Истринский р-н
Natka-Mi, Ура! Спасибо за альбом! Очень рада за Сэмика, надеюсь вы полюбите друг друга и станете отличной семьей!
 
15.12.2013
44
yulya, спасибо огромное!!!
Пусть Вам Бог поможет во всех Ваших делах!
 
15.12.2013
44
Просто не могу не поделиться радостью от общения с этим замечательным псом
Что ни возьми - одно счастье!
Кошек любит. Младшего кота все время нюхает и лижет - наверное, очень вкусный, не может удержаться
Правда я ему особо не даю насладиться котом, отгоняю.
Очень ему нравится мыться. Вчера попробовали искупать. Сначала немного боялся ванной и пытался удрать. Потом не могли вытащить - так и завис под душем - типа поливайте меня, поливайте
Особый кайф был, когда муж его начал вытирать - голову подставляет, озорничает - подлезает головой под полотенце ))) Вообщем вытирали в три раза дольше чем планировали ))))
Думали вообще держать в вольере. Но Сэм оказался таким ласкунчиком, причем не капризным, что не смогли удержаться и поселили в доме.
У меня такое чувство, что я завела не собаку, а четвертого кота
Он реально мурлычет, когда его гладишь. Правда пока ведет себя немного зашуганно - боится что-то попросить, навязываться, как будто уверен, что ему сразу откажут. Вот и думаем, как не избаловать уж слишком ))))

Счастливая морда после купания

[/img]
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Цитата Natka-Mi ()
Вот и думаем, как не избаловать уж слишком ))))

А вы и не балуйте - ведь любовь к собаке это не угощение, он и без вкусностей почувствует, что вы его любите, а все призы и угощения можно давать нормировано - за особые заслуги. У нас дома ритуал - мы даем сушеное ушко после прогулки и ужина вечером, наш Берни знает свое расписание как солдат, и сразу после съеденного ужина бежит к себе на место - там ему дают любимое ушко и больше в этот день ничего. А забыла - утром после прогулки и завтрака он получает маленький кусочек сыра - 2х2 см. И очень доволен!
А в остальное время - ласкаем, когда можем конечно и уход - расчесывание, чистка ушей...... Он у нас очень любит любой вид ухода за ним!
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата Natka-Mi ()
Правда пока ведет себя немного зашуганно - боится что-то попросить, навязываться, как будто уверен, что ему сразу откажут.
Пока, наверное, у него еще нет уверенности, боится, что могут выгнать...

Цитата Natka-Mi ()
Счастливая морда после купания :)
Действительно, такой довольный!
А Вы его феном, после помывки, высушиваете?
 
15.12.2013
44
Нет, феном не сушим, нет в доме фена )))) Надо будет попробовать!
Ради куска сыра выполняет все команды, какие знает, причем последовательно. Сначала садится, потом ложится, потом делает "зайчика", иногда еще не забывает гавкнуть ))) Очень смешной...
Вроде осваивается, начал тюкаться под руку носом, путаться под ногами, чтобы погладили )))
Только вот не пойму как с ним играть. Команду апорт не знает, за мячиком не бегает. Шарфом перед носом трясешь, не особо интересуется. В снегу немного повозились, но он немного с опаской, "вдруг как-то не так прыгну" ...
Ну и гуляем конечно с удовольствием, особенно по сугробам и кустам - у нас тут рядом деревья, речка, бегаем там.
 

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
Цитата Natka-Mi ()
У меня такое чувство, что я завела не собаку, а четвертого кота

Муж наших зовет - котопес.
 

yulya

Истринский р-н
07.04.2010
1 596
www.grossband.ru
Город
Истринский р-н
Цитата Natka-Mi ()
Только вот не пойму как с ним играть.

Он, как часто встречается у бернов, особо не интересуется апортами. Он хорошо играет в футбольный мяч немного сдутый.
 
15.12.2013
44
На прогулке. Наслаждаемся природой. Очень привязался к мужу, приучились вместе ездить в машине по разным делам.

[/URL]



и УРА! )) начал играть наконец-то ))) Бегаем по снегу, возимся, крутимся с хозяйкой )))
Ну и тряпочку хватаем зубами и башкой трясем


Очень смешной - не понимает, что такое речка и не боится. Убежал вперед и давай бегать по льду речки туда-сюда. Речка у нас мелкая - по колено и шириной метр, так что я особо не боялась. Провалился лапой, больше не лезет, перепрыгивает ))
 
Последнее редактирование:

Triniti

Днепропетровск
20.11.2013
302
Город
Днепропетровск
Наташ, так хочется фоток в новой ипостаси путешественника!
 
Последнее редактирование:
15.12.2013
44
Прошу прощения, что долго не писала. Начался строительный сезон, работа! (у нас строительная фирма).

У Сэма все хорошо. Живет только в доме, несмотря на мою аллергию на собак ))) Охраняет, лает.
В Москву берем с собой. В машине участвует в процессе - смотрит вперед, пыхтит мне на ухо с заднего сиденья.
Москва ему очень нравится - столько запахов! столько собак!

Сегодня помыли. Радости - как щенок. Носится по кухне - делает круг, подбегает к момей маме и давай отряхиваться! И смеется во всю пасть ))) и так раз двадцать!

Скачаю фотки и выложу.