Сант Эстива Данила или просто ГРЭЙ

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Филя, замечательный пёс и классные фото!
 

Филя

Москва
17.01.2010
1 656
Город
Москва
Грею уже 1 год и 1 месяц..
а он до сих пор гоняет с 4-месячными щенами, как с ровестниками..
интересно ГРОССЫ КОГДА-НИБУДЬ ВЗРОСЛЕЮТ??



 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Филя)
ГРОССЫ КОГДА-НИБУДЬ ВЗРОСЛЕЮТ??


но вообще заметные изменения у сук, около 2-х лет, меняются девушки
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Филя, как у них с лабром всё синхронно

Melony, болтушка всё таже всё-равно
 

Филя

Москва
17.01.2010
1 656
Город
Москва
Quote (Melony)
Quote (Филя)
ГРОССЫ КОГДА-НИБУДЬ ВЗРОСЛЕЮТ??

хах
вот и я так думаю)))
Quote (Martini)
как у них с лабром всё синхронно

это точно!))
 
Последнее редактирование:

Bianka

Псков
05.01.2009
1 129
Город
Псков
Quote (Филя)
Очень бы хотелось похвастаться нашей "недоступной" заводчице, которая в свое время интересовалась будем ли мы выставляться

Филя, почему же я недоступная??
Я за Вас искренне рада!!!

Рада безумно, что Вы гордитесь своей собакой, что правильно сделали выбор-остановились на Гроссе!
У меня просто нет сейчас свободного времени, а так я вместе с Вами!
Очень красивые фотографии. Грей-красавчик!
Ваша сестра, кот. живет во Пскове тоже выставляется, очень удачно, в Питере Ваш братик выставляется.
 

Орлов

Санкт-Петербург
16.09.2009
1 008
Город
Санкт-Петербург
Quote (Martini)
Филя, как у них с лабром всё синхронно

А как по другому летать в строю?
 

Филя

Москва
17.01.2010
1 656
Город
Москва
Quote (Bianka)
Филя, почему же я недоступная??

на протяжении долгого времяни не могла до вас дозвониться, а очень нужна была ваша помощь.. ну сейчас уже все в порядке
Quote (Bianka)
Я за Вас искренне рада!!! Очень красивые фотографии. Грей-красавчик!

спасибо)) нам ооочень приятно)
Quote (Bianka)
Ваша сестра, кот. живет во Пскове тоже выставляется, очень удачно, в Питере Ваш братик выставляется

посмотреть бы на них
 

Филя

Москва
17.01.2010
1 656
Город
Москва
Quote (Орлов)
А как по другому летать в строю?

.. и правда
 

Филя

Москва
17.01.2010
1 656
Город
Москва
Реклама наших любимых конфет - скитлс


 
Последнее редактирование:

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Филя, надо вам пожалуй у производителей гонорар за рекламу стребовать
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Филя)
Реклама наших любимых конфет - скитлс

последняя фотка МЕГО
и коврик ваще в тему
 

Филя

Москва
17.01.2010
1 656
Город
Москва
bessy, Melony, ок, думаю они улыбнуться =)
Martini, спасибо
 

Филя

Москва
17.01.2010
1 656
Город
Москва
Сестра с Греем на даче, по-моему замечательные фотографии



 

Bianka

Псков
05.01.2009
1 129
Город
Псков
Quote (Филя)
Реклама наших любимых конфет - скитлс

Филя, вторая фотография просто отпад!!!

Я валяюсь...

вам уж точно надо подать на участие в рекламе!
 

al_cats

Санкт-Петербург
04.10.2010
90
Город
Санкт-Петербург
Quote (Филя)
Quote (Bianka)Ваша сестра, кот. живет во Пскове тоже выставляется, очень удачно, в Питере Ваш братик выставляется посмотреть бы на них
Привет!
Хотите посмотреть? С удовольствием покажемся! Правда, на выставках мы еще не были (то с нами заморочки были, то с гроссярой), но таки собираемся на первую ближаюшую. За Вас очень рады!
К сожалению, как только что зарегистрированный пользователь, пока не могу вставлять фотки прямо здесь, поэтому только ссылки:
Этим летом:
http://i077.radikal.ru/1010/43/004084afe490.jpg
http://i082.radikal.ru/1010/10/2d11e0040671.jpg
http://s001.radikal.ru/i196/1010/63/81aac8a3d44f.jpg
Первый день в доме:
http://s04.radikal.ru/i177/1010/b7/e29e4b62b2cb.jpg
На том же месте год спустя:
http://s002.radikal.ru/i198/1010/7b/0c2953ed19fd.jpg
 

Филя

Москва
17.01.2010
1 656
Город
Москва
al_cats, Добрый день!!! Давайте знакомиться! Очень очень очень рада увидеть нашего однопометника!!! да еще и мальчика! давно об этом мечтала!
Расскажите о себе! Интересно узнать о характере мальчика. Чем кормите? Какой у вас рост и вес! только не пугайтесь)) интерес личного характера)
на фото мальчишка таааакой большой! и ооочень красивый!
 

al_cats

Санкт-Петербург
04.10.2010
90
Город
Санкт-Петербург
Quote (Melony)
Добро пожаловать к нам !!!

Спасибо. Очень рад оказаться в компании "гроссолюбов".
Quote (Филя)
Расскажите о себе! Интересно узнать о характере мальчика. Чем кормите? Какой у вас рост и вес! только не пугайтесь)) интерес личного характера) на фото мальчишка таааакой большой! и ооочень красивый!
Про свой рост и вес тактично умолчу

А мальчик наш весит около 55кг, рост ~72см. Кормим натуралкой.
Ваш парень, кстати, тоже весьма немаленький. И, что характерно, тоже красивый! Впрочем, это действительно характерно для гроссов. Я лично не вспомню, чтобы какой-нибудь представитель этой породы мне бы не понравился.
Характер, судя по по Вашим, фоткам тоже абсолютно идентичный - несмотря на рост, вес и стать - в голове ветер, попрыгухи, страсть к общению с собами любого размера, дети в особом почете, ну и приходящие знакомые тоже получают свою долю собачьих "ласк". Никого не боится, от собачьих разборок величаво уклоняется. Правда пару раз видел, как его выводили из состояния равновесия - противники сразу оставляли его в покое.
Характер упрямый, но, в отличие от моих предыдущих служебных собак, очень живой ум и общение доставляет эстетическое удовольствие, требуя определенной смекалки.
 

Филя

Москва
17.01.2010
1 656
Город
Москва
Quote (al_cats)
Про свой рост и вес тактично умолчу

я буду стараться правильно формулировать свои вопросы

Quote (al_cats)
около 55кг, рост ~72см

Грейка поменьше будет, но ненамного) вес 50кг, а рост ~69см.
А вот насчет характера копия! Активный, прыгучий, ЛЮБОПЫТНЫЙ (если я чем-то занята, обязательно подойдет посмотрит, всё изучит, что-нибудь стащит для более подробного исследования)!
Любит везде наводить порядок! Что не так (с сестрой в шутку деремся, пылесос не убрали - по середине комнаты стоит и т.д.) - тут же лаять! Громко! Будто ругается!
С собаками тоже любит поиграть! Причем сначала бежит без разбора ко всем собакам (тоже ничего не боится), а потом партнера для игры выбирает исключительно доброго, активного и неагрессивного. Я каждый раз считаю это глубоко интеллектуальным поступком с его стороны
также "от собачьих разборок величаво уклоняется", но в случае серьезной опасности всегда может за себя постоять!
Очень хорошо проявляются инстинкты охранника! Любит охранять территорию. Неважно маленькое пространство (лавочка на которой я сижу) или большая территория (на даче например). Особенно настороженно ведет себя в ночное время суток, днем наоборот превращается в собаку-лапочку!
Вот как-то так
 

al_cats

Санкт-Петербург
04.10.2010
90
Город
Санкт-Петербург
Очень любопытный! У нас очень любит таскать чулочно-носочные изделия и детские игрушки. Причем делает это демонстративно, останавливается напротив с добычей в пасти и внимательно следит за реакцией, слегка помахивая хвостищем.
Тоже не любит беспорядков, а так же, по его мнению видимо, несправедливых упреков в свой адрес - сразу начинается длинная и "непереводимая игра слов". Причем очень старательно пытается выразить все, что накипело-наболело.
Инстинкты охранника начали проявляться летом на даче - как только освоился на участке, сразу стал дотошно и старательно охранять периметр. Точно так же, если ездим с друзьями на природу - со всем познакомится, "залюбит" до умопомрачения, а потом начинает гонять всех чужих от "своего стада". Летом ездили с палаткой - очень интересно было узнать, как будет себя вести на открытом пространстве, без стен и дверей. Кратковременный сон в тамбуре палатки - потом обход близлежащей территории - самостоятельное купание - обратно в палатку. Как кстати с купанием у Вас дело обстоит? Вначале лета мы не плавали, только пузо мочили, потом пкак-то о совету знакомых взвалили его на руки и отнесли на середину реки, где поглубже и отпустили. После двух подходов стал плавать, как будто плавал всю жизнь - безо всяких брызг, вскидываний лап - как писали многие в форме - сразу по взрослому и уверенно. На спину не лезет, плавает кругами. Как только хватаешься за ошейник или суешь в пасть руку - сразу начинает буксировать в сторону берега. Проверяли на своем знакомом, который весит раза в 2,5 больше - пыхтел, фыркал, но из последних сил тянул, да еще против течения и не отпускал. Вот так вот. Спастель блин!
Когда темнеет особенно начинает охранять женскую половину, но охраняет очень активно - чуть что - сразу с рычанием выдвигается вперед и перегораживает дорогу, заслоняя ввереных ему женщин.
Особенно интерсно смотреть как играет с другом берном - после непродолжительных скачков и пробежек, оба плюхаются на спину и в таком виде сучат лапами, тянутся мордами и нежно покусывают друг друга. С недавнего времени стал проявлять пристальный интерес с особам противоположного пола.
 

Филя

Москва
17.01.2010
1 656
Город
Москва
Quote (al_cats)
останавливается напротив с добычей в пасти и внимательно следит за реакцией, слегка помахивая хвостищем

Да да да!!!!! Точно!!!!!

Quote (al_cats)
начинается длинная и "непереводимая игра слов". Причем очень старательно пытается выразить все, что накипело-наболело.

Абсолютно такая же история!

Quote (al_cats)
начинает гонять всех чужих от "своего стада"

Да! Да! Как нам всё это знакомо!

Вообщем можно скопировать весь текст! сложилось впечатление, что Вы сейчас рассказывали про Грея!

И с купанием было тоже самое! Сначало не плавал, а потом пару раз затащили на глубину, да еще и жара какая началась! Поплыл "как будто всю жизнь этим занимался"! А вот к противоположному полу пристального интереса не проявляет..
может ждет свою единственную)))
ну оно мне и на руку)
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Филя)
Абсолютно такая же история!

во!! и на нас очень похоже, и про охрану, и про догонялки-отнималки, и про воду

al_cats,а мы ваша сводная сестра по маме Флоренсии из первого ее помета
 

Филя

Москва
17.01.2010
1 656
Город
Москва
Последние теплые дни..
 
Последнее редактирование:

al_cats

Санкт-Петербург
04.10.2010
90
Город
Санкт-Петербург
Quote (Melony)
а мы ваша сводная сестра по маме Флоренсии из первого ее помета

Очень рад, что все родственники постепенно собираются в одном месте! Так скоро можно будет устраивать небольшой междусобойчик.
А вот расскажите мне как у у ваших гроссов обстоят дела с шерстью, всмысле с линькой. У меня такое чувство что гроссы линяют один раз в год - с января по декабрь
. Сама шерсть блестящая, густая, но пылесосим дом каждый день - потому что она повсюду. А весной был вообще абазц - можно было свитеры вязать и на продажу выставлять.
И еще вопрос: наш парень очень любит хватать за руки. А когда разыграется - орудует пастью весьма энергично. Мы не очень то позволяем ему это делать и он по первому слову перестает и отскакивает в сторону от возможного возмездия, но через секунду снова начинает свои игры. Особого ущерба, правда, не наносит (видимо старается аккурано), но бывает ударяет клыками чувствительно. Как у вас с эти? Жестко отучать его, как служебников не хочется. Переключить внимание на игрушку можно, но ненадолго - играть с игрушками он не очень любит. Можно остудить его пыл дрессировкой. Но факт остается фактом больше всего ему нравиться играть используя лапы, пасть, прыжки и валяния.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (al_cats)
У меня такое чувство что гроссы линяют один раз в год - с января по декабрь

и у меня такое чувство
а окружающие все говорят, вам везет у вас гладкошерстная, шерсти дома то мало

Quote (al_cats)
наш парень очень любит хватать за руки.

да, есть такое дело...я не отучала, она любит на прогулке вцепиться в рукав и гулять держась так
 

Филя

Москва
17.01.2010
1 656
Город
Москва
Quote (al_cats)
У меня такое чувство что гроссы линяют один раз в год - с января по декабрь

и у нас тоже самое! он начал линять в ДЕКАБРЕ! и закончил только к лету (летом не шерстинки)! мне объяснили это тем, что первый раз щенок линяет очень сильно и может даже несколько раз шкуру сбрасывать.
сейчас полегче, но все равно шерсти много. и от всех счастливых гроссообладателей слышала, что так будет всегда.. хоть и говорят "вам везет у вас гладкошерстная". совет: спасает фурминатор
Quote (al_cats)
наш парень очень любит хватать за руки

Да! Да! Да!!!! слушайте, не верю что они настолько похожи!!!! У меня та же самая проблема!! В детстве я его уже почти отучила кусаться, но отец (да и вообще, все кроме меня, честно сказать), когда начинали с ним играть, он их покусывал.. я устала всем повторять, чтобы эти нежелательные действия пресекали. бесполезно. да и потом у кого рука не поднималась его ударить, а один раз мой друг (под 100 кг) дал Грейке по носу так, по моей просьбе естественно, что у пса чуть челюсть не вылетила, я после этого друга чуть не прибила! короче в конечном итоге смерилась..
теперь шучу: придем мы с ним на ЗКС (на кусачку), вот счастья у собаки будет))) все собаки работают, а мой играется..