Сафьяна

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
Наша бернодевочка Зенненхунд России Сафьяна из ФОРТДОГ ЯР появилась на свет в Ярославле одним прекрасным январским днем (а может быть и ночью) от счастливых родителей: PROKOFIEV DA CASA DOS HERDEIROS DO LOBO x DYOULBAHLER KLAB SHATRIL ZHOLI. Вот такой мы ее увидели на сайте ФОРТДОГ ЯР

А уже в феврале она познакомилась со своей новой семьей (Сафи справа)

Будущий хозяин тщательно взвешивает, кто же та единственная, которая на долгие годы займет место в его сердце. И наконец выбор сделан, мы уезжаем, но теперь будем постоянно говорить и думать о ней. И вот наконец мы дома.

Щенка мы привезли уже ночью, наутро нужно было на работу, мы собрались было вздремнуть, но Сафи не хотела с нами так быстро расставаться. Стоило только закрыть глаза - щенок та-а-ак гавкнул, что сон как рукой сняло. Так, в результате, первую ночь провела в зале с хозяином. Три недели до отпуска с ней приходила водиться моя мама. И вот, наконец, долгожданный отпуск и мы в деревне.

Там мы не скучаем: то мяч гоняем,

то картошку окучиваем,

еще лук опыляем.

Дел куча, недавно плавать научилась. А уж растем как на дрожжах. Постараемся показывать нашу девочку чаще. Будем рады общению.
 
Последнее редактирование модератором:

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Хороша девулька!
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
Бася, Спасибо!
У Вас отличный альбом, мы тоже приехали в Череповец в апреле. Но кажется, что она тут всегда жила.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Safyana, бебики у нас почти ровесники, и надо же и обе в апреле по домам разъехались
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
Бася, мы хотели дождаться отпуска, чтобы первое время быть с ней постоянно. Но потом испугались, что девулька нас не примет, совсем взрослая уже будет - ну, и побежали забирать. Привыкла она быстро, только нервничала первое время и за мужем бегала как хвост. Он чай пить - она с ним, он курить - она вместе. Хозяина сразу признала.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Safyana, поздравляю Вас с открытием альбомчика. Пушистик Сафи-это само очарование. В глазках- ум и любопытство!!
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
Baltika57, Спасибо! Девочка и правда очень сообразительная, а еще очень уверенная в себе и напористая. Территорию дома охранять порываемся, чужих облаиваем, но только тех, кто в калитку вошел.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Quote (Safyana)
Территорию дома охранять порываемся, чужих облаиваем, но только тех, кто в калитку вошел.

молодчинка!
 

Tunec

Ярославль
17.10.2011
1 222
Город
Ярославль
Safyana, поздравляю с открытием альбомчика!

Очень понравилась Ваша девчушка
И помощница-то какая, сразу видно
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
Tunec, Ага! А еще комсомолка, спортсменка..... Футбол уже освоила:
Может играть за вратаря

Полузащитника

Нападающего

Бывала удалена с поля капитаном

Но все равно остается любимым, хотя и вреднючим членом команды
 

maria

Yaroslavl
25.01.2012
295
Город
Yaroslavl
С открытием альбома

30 июня в Вологде виделись на выставке.
Красавица и умница девочка:)
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
maria, Помним,помним! Поздравляем с результатами!

 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Safyana, Поздравляю с открытием альбома! Очень хорошо . что в нашем городе стало больше бернов. Сафи красивая девочка!
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
ИринаЗ, Рады знакомству, пока заочному - Ваш альбом читаю давно!
Вот Вам от нас цветочек!
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Safyana, Спасибо за цветок, мне очень нравятся пионы
А это вам
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
ИринаЗ, Пионы зацвели у нас первый год, хотя сажали их года 4 подряд, капризный однако цветок!
В этом году зацвели сразу 5 кустов из десятка, остальные пока молчат...

Это мои любимые

А еще лилейники люблю, посадила сортов 6, но зацвел пока только этот.... Будем ждать.

Собаня тоже к цветам не равнодушна - ест с удовольствием!
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Safyana, Пионы обычно и зацветают на 3 год, в этом году у многих плохо цветут, лилейники тоже люблю, такой как у вас есть , но еще не цветет, цветут оранжевый ( обычный) и этот
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
Летняя жара располагает к водным процедурам и наконец-то мы научились плавать.
Хотя первый опыт с водой получили гораздо раньше в пруду, где пытались ловить головастиков под водой. Пускала носом пузыри и с удивлением отдергивала голову из воды - там, оказывается, и дышать-то нельзя!
Потом мы пытались забежать под воду с разбегу, когда скрывало с головой - так же быстро выбегала обратно.
Сейчас Сафик с удовольствием купается, но плавает только когда ее побуждают к этому: за хозяином или мячиком.
На глубину заходит с большой осторожностью, задними лапами старается достать дно - так и идет на задних лапах.


А какое удовольствие потом обсохнуть в тенечке
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Safyana, Красавица девочка!
А плавать будет , раз воды не боится.
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
ИринаЗ, не только воды, не боится грозы, лопнувших шариков, фена, больших собак и еще много чего не боится. Вообще очень уверенная и наглючая девица. Тем более, что с каждым месяцем большие собаки становятся по-отношению к ней все меньше и меньше.

Только вот посторонним вообще не дает себя трогать, даже детям, очень долго присматривается. Признает только, если видела уже пару раз. Не знаю даже проблема это или нет. А один раз увидела, как на берегу подростки борьбу затеяли, так бросилась между ними с разбегу, ребята аж в разные стороны разлетелись. Такая вот миротворица.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Quote (Safyana)
посторонним вообще не дает себя трогать
у нас так же.
Quote (Safyana)
Не знаю даже проблема это или нет
я не делаю из этого проблему,постепенно все проходит.Круг доверенных лиц увеличивается. Бывает люди подходят и спрашивают погладить, я смотрю на Росину реакцию,если она не отвернула морду совсем, то тогда я её держу за ошейник и человек её гладит,но опять таки если она начинает категорично реагировать в процессе, я извиняюсь и прекращаю это дело.Честно говоря у меня не было такого опыта(гиперосторожность),поэтому это не совет,а просто я делюсь как я поступаю и то не всегда
мы просто гуляем с народом и общаемся и все постепенно налаживается
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Quote (Safyana)
Такая вот миротворица. unknown
молодец!
 

Bianka

Псков
05.01.2009
1 129
Город
Псков
Safyana, у вас чудесная девочка растет!!! ТТТ на нее...
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Safyana, Очень хорошо , что не боится громких звуков. Мои собаки новогоднюю канонаду плохо переносят. С собаки осторожнее , может нарваться на придурошных ( стафов) , но тоже опыт. Мне больше нравятся собаки , которые не очень доверяют посторонними и если относится к чужим без агрессии все нормально.
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
Сегодня гуляли в городе, впервые посетили Макаринскую рощу. Подходящей компании для нашей весовой категории не встретили
, поэтому развлекались сами как могли. Сафи гуляла без поводка и очень нас своим поведением порадовала. Спокойно гуляла на небольшом расстоянии от нас, на команду "ко мне" охотно отзывалась, за спортсменами не бегала, продуктовые пакеты у прохожих не досматривала
. А еще месяц назад такие грешки за нами водились
. Однако при всем нашем примерном поведении не обошлось без напуганных прохожих: девушки с небольшой лайкой сделали крюк, чтобы нас обогнуть, а одна старушка спрыгнула с тропинки в канаву.






А вечером, просмотрев фотографии, вздохнула, открыла Фотошоп и принялась "вычищать" горы мусора, которые совсем не украшали фотографии.
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Safyana, Веселая прогулка!
Но большой нагрузки пока не надо делать. Мы давно в тех краях не были , смотрю- снаряды покрашены
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
ИринаЗ, снаряды- то покрашены, но горы мусора, да и самих снарядов кот наплакал. Надо будет в сентябре на дрессировку пристраиваться, а куда податься?
Если на все снаряды ее на руках втягивать прийдется, то надо кран приглашать. А большую нагрузку ей сложно дать, когда устанет - ложится и отдыхает, ее и бульдозером не сдвинешь.

А в глубине рощи гулять понравилось, по крайней мере людей не много - можно с поводка отпустить.
 

Kseniy

Ярославль
20.07.2010
2 204
fortdog.ru
Город
Ярославль
Safyana, КАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ АЛЬБОМЧИК ПОЛУЧИЛСЯ!!!! Супер!!!

Какая я плохая мама....поздно увидела!!! Тут каждую ФОТОЧКУ прокомментировать можно!!! Где папа препятствия преодолевает, это ВООБЩЕ СУПЕР!!! Хитрая Сафи рядом оббегает!!! КЛАСС!!!
обожаю ВАС
МОЛОДЦЫ!!!
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
Kseniy, Сафи особа очень прагматичная, прежде чем делать лишние телодвижения, подумает - а сильно ли это надо. Ну, а если уж видит, что все равно не отстанут, тогда оказывается, что она все поняла, запомнила и может повторить. Жаль, что из однопометников Сафи нет никого на Бернклубе, столько всего интересного происходит каждый день, и очень хочется сравнить, как взрослеют ее братья и сестры.