Сгусток крови при чихании

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
Только что мы перенесли укус клеща, состояние начало нормализовываться.
А сегодня, полшестого утра (вот только что), Марти что-то вдруг несколько раз чихнул. Я посчитал, что это рефлекторное чихание - может в нос чего попало. Я провёл ему по носу рукой, смотрю, у меня на ладони остался небольшой сгусток крови... Вчера он тоже несколько раз чихал, но без крови.
Если кто с таким сталкивался, отпишитесь, пожалуйста.

P.S. Вот, теперь жду, когда откроется ветеринарка, опять пойдём к вету. Что за напасти на нашу голову???
 
Последнее редактирование модератором:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Jek, Конечно в ветеринарку!!!! Но и у людей иногда так бывает, что при сильном чихании из носа кровь идет!!!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Последнее редактирование:

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
suzanna, да, этот список я тоже знаю.
Но когда реально потребовалось вызвать ветеринара на дом, никто из них не ответил даже на телефонный звонок.
К тому же, о некоторых из этих клиник идёт дурная слава на Липецких форумах - животных морят.
Да вспомните хотя бы то, как мне ветеринары советовали капать альбуцит в глаза собаке...
Так что к ветеринарам у меня стойкое предубеждение и в этот раз оно ещё более закрепилось.
Хорошо, хоть уколы на пользу пошли!

P.S. У меня мама хирург (человеческий), она сказала, что ничего страшного в этом нет - это гемолиз, который бывает у человека. У нас сейчас пора цветения, летит пыльца, у многих аллергия, может и Марти чихает из-за этого.
Я его в эту ночь решил оставить на улице, решил, что если захочет, зайдет домой сам (ручку двери он открывать умеет), но он пробыл на улице до утра, домой не заходил, возможно, из-за этого и расчихался.
 

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
Quote (suzanna)
Вот тут хвалят Абсолют ( врач Барбашина) http://gorodlip.ru/forum/t15136172

А это сообщение на форумах я уже встречал и даже не один раз. Шаблонные фразы и повторяющиеся обороты речи. Похоже, что это самореклама данной клиники.
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Jek, не доверяете врачам ...хотя, имея собаку , все -таки найти одного врача, которому можно доверять...

интернет тоже штука полезная....( не форумы!!!, а именно интернет)

"Но на самом деле оно уже заболело, и по мере того, как в его крови накапливается все больше бабезий, тем меньше остается целых, нормально функционирующих эритроцитов. В конце концов наступает момент, когда кроветворные органы уже не в состоянии компенсировать потерю эритроцитов, и состояние внешнего здоровья уступает место явным признакам заболевания.

Вследствие анемии, вызванной разрушением эритроцитов, прогрессирует одышка.
Печень перестает справляться с переработкой гемоглобина разрушенных бабезиями эритроцитов и увеличивается. В результате бледные (анемичные) слизистые оболочки становятся желтушными. Обычно этому предшествует появление очень характерного для пироплазмоза клинического признака - потемнения мочи, которая по цвету при пироплазмозе напоминает крепкий чай или кофе.

"Перегрузка" органов кроветворения сопровождается нарушением свертываемости крови. Поэтому бывают случаи кровотечения из носа, а также кровоизлияния под кожу и во внутренние органы.


Продукты разрушения эритроцитов и токсины бабезий на поздних стадиях болезни вызывают дрожание мускулатуры и шаткость походки. В специальной литературе при пироплазмозе собак описаны случаи парезов и параличей, с чем мне никогда не приходилось сталкиваться. Обычно при тяжелом течении инвазии и отсутствии своевременного грамотного лечения собака довольно быстро впадает в коматозное состояние и погибает.

Нередко владельцы собак спрашивают о том, как часто бывает столь печальный исход заболевания. С полной уверенностью могу сказать, что при несвоевременном обращении за помощью к ветеринарному врачу риск гибели животного несоизмеримо выше, чем вероятность его выздоровления. Не говоря уже об отдаленных последствиях, порой делающих оправившееся от инвазии животное инвалидом на всю оставшуюся жизнь."

( мама - доктор, конечно, хорошо) но - Срочно к ветеринару!
 
Последнее редактирование:

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
Quote (Марина)
но - Срочно к ветеринару!

Были у вета, уже поставили три укола. Одышка, конечно, пока осталась (но в этом ещё виновата установившаяся жаркая погода). Аппетит потихоньку восстанавливается, повеселел. А сегодня даже вечером решили прогуляться по близлежащим кварталам. А как он меня благодарил, когда мы вышли за калитку! Встал на задние лапы, передними обхватил меня за пояс и замер... Я потрепал его за холку и только тогда мы пошли дальше. Потом ещё подороги он прыгал на меня от радости.

Но теперь в незнакомые кусты или траву -- ни-ни, гуляем только по асфальту.
 
Последнее редактирование: