Семинар по хендлингу в Питере 4 марта

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (Baltika57)
(для меня) ,что она организовала спасение щенка и первая приехала помочь.

ну да... именно эта ситуация играет основную роль в организации семинара по хендлингу.о котором,собственно,тема...
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщения №1-21 семинаре. Дальше- об Ольге. О семинаре мы узнаем сегодня вечером или завтра.
 
Б

барокуда

Quote (kkisha)
Ольга является новичком в организиторстве МК и все еще является новичком в хендлинге!


Оу , оказывается есть индивидумы которые практически с пелёнок являются профи в организации каких либо семинаров и профи хендлеры :)Может расскажете , кто это сразу стал профи минуя этап новичка ?


kkisha, скажите честно : что на самом деле Вас так раздосадовало ? То , что Ольгу не устроил Ваш семинар или то , что она организовала другой ?
А плохой он или хороший , я думаю участники озвучат .

Quote (lanaspb)
ну да... именно эта ситуация играет основную роль в организации семинара по хендлингу.о котором,собственно,тема..


Именно , речь о семинаре , а не об человеке который его взялся организовать .
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Скоро уже участники придут, расскажут о впечатлениях.

Хорошего организатора как правило вообще не видно, всё происходит как бы само собой, вопросы, если и возникают, решаются легко и быстро. Сам мастер не понравиться не может, Екатерина очень грамотный специалист и хороший рассказчик, иногда просто волшебство творит прям на глазах. Даже не терпится послушать отзывы.
Раз уж так тема повернулась, то можно попросить участников высказать своё мнение и о семинаре как таковом и о его организации, и всё встанет на свои места.
В Москве организация была отменная
Даже кофе с чаем бесплатные предлагались и печенюшки с конфетками
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (барокуда)

Именно , речь о семинаре , а не об человеке который его взялся организовать .

именно..и то,кто сколько собачек спас...и на сколько он первым был...по моему не из этой темы..?
Quote (Tavy)
Скоро уже участники придут, расскажут о впечатлениях.


-по делу..ждем..
тем более,что .
Quote (Tavy)
Екатерина очень грамотный специалист и хороший рассказчик, иногда просто волшебство творит прям на глазах

Quote (Tavy)
Даже кофе с чаем бесплатные предлагались и печенюшки с конфетками wink

Ирина?! а вам бы только пузЫ набить ;-) а как же ..хендлингу учится ;-)
 
Последнее редактирование:

kkisha

Санкт-Петербург
26.02.2011
70
starcraft-spb.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (барокуда)
Оу , оказывается есть индивидумы которые практически с пелёнок являются профи в организации каких либо семинаров и профи хендлеры :)Может расскажете , кто это сразу стал профи минуя этап новичка ?

С ваших слов, так все кто полоупроф. и проф хендлеры - являются организаторами МК!

И естественно с первых же попыток гнут ценник, что бы себе в карман положить побольше денег!
При этом жалея их на другие МК и обучения, возмущаясь их стоимостью и выпрашивая скидок ! Опять же, при этом обсуждая, возмущаясь выдвинутой стоимостью организаторов. Обращу внимание, что там никто не скрывал суммы запрошенной мастером и всех расходов на доставку и проживание его в нашем городе!
Если это не так, то давайте у Ольги спросим, какова же была реальная цена запрошенная мастером!? А то в аккурат этот вопрос обходиться.

Quote (барокуда)
Именно , речь о семинаре , а не об человеке который его взялся организовать .

У кого о чем! Я отказалась идти на семинар из-за организатора! И не я одна.

Quote (Tavy)
Скоро уже участники придут, расскажут о впечатлениях.
Хорошего организатора как правило вообще не видно, всё происходит как бы само собой, вопросы, если и возникают, решаются легко и быстро. Сам мастер не понравиться не может, Екатерина очень грамотный специалист и хороший рассказчик, иногда просто волшебство творит прям на глазах. Даже не терпится послушать отзывы.
Раз уж так тема повернулась, то можно попросить участников высказать своё мнение и о семинаре как таковом и о его организации, и всё встанет на свои места.
В Москве организация была отменная Даже кофе с чаем бесплатные предлагались и печенюшки с конфетками


Саглана полностью. Давайте попросим участников МК представиться, написать у кого какая собака, из какого она питомника (или кто является его заводчиком), поделиться впечатлениями о самой Катерине и ее МК, а так же рассказать об организации!
 

Repka

Архангельск
29.02.2012
28
Город
Архангельск
Очень интересно было бы почитать отзывы с этого семинара! Буду ждать!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
ИМХО, исключительно. Чем больше семинаров, тем лучше. Опять же ИМХО, если тема не коммерческая - бесплатная, то, в теме не надо оговаривать стоимость, только координаты организаторов. Тогда говорить об этом не придется, и каждый выскажет свои претензии организаторам лично. Прошу администрацию рассмотреть такое предложение.
Следующий момент, я уже высказывала свое мнение в теме о ценах на щенков - правильная цена та, за которую покупают. Если МК окупился, значит цена была правильной, а если нет, то организаторы и пострадали, и значит сделают выводы. Все. Законов рынка еще никто не отменял.
 

DENI

Санкт-Петербург
24.01.2010
4 052
Город
Санкт-Петербург
krokomama, Наташ, супер! Согласна на все сто!
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
krokomama, Наташ..про"чем больше семинаров-тем лучше"это 100%! а еще лучше,если семинары ведут профессионалы и организаторами являются профессионалы..а если кто то учится,то тоже здорово..но цена..должна быть с учетом набора опыта по организации обучающимся..а не та,что ,например,превышает аналогичный семинар,проведенный в Москве..ведь доп.урок,проведенный стажером по стоимости таки отличается от того,что дает профессионал?(я в данном случае,не Екатерину(хендлера..специалиста..)имею в виду..организаторы организуя семинар тоже учатся..а уж личные эмоции.....
Quote (Baltika57)
Главное(для меня) ,что она организовала спасение щенка и первая приехала помочь.

ни к организации.ни к проведению семинара по моему вообще не имеют отношения..?хотя..возможно я ошибаюсь..
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (Repka)
Очень интересно было бы почитать отзывы с этого семинара! Буду ждать!

и мы..ждем..с нетерпением!!и фоток...побольше.. :) наверняка интересное мероприятие получилось.. :)
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (lanaspb)
.но цена..должна быть
(при всем уважении) такой, за которую покупают, все! Не нравится - не покупайте. (заметьте, я не пошла на этот семинар). Не нравится организация - сделайте лучше, покажите, как это делается, это конструктивный подход. Сделайте так, чтоб потом говорили, что семинар, проведенный такими-то организаторами был событием, которое нельзя пропустить следующий раз. Мы пойдем таки путем, посмотрим, что у нас получится. А все остальное - непродуктивное сотрясание воздуха.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (lanaspb)
а вам бы только пузЫ набить ;-) а как же ..хендлингу учится ;-)

голодное брюхо к ученью глухо


Что-то никто не отписывается, переваривают....
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (krokomama)
Quote (lanaspb)
.но цена..должна быть
(при всем уважении) такой, за которую покупают, все! Не нравится - не покупайте. (заметьте, я не пошла на этот семинар). Не нравится организация - сделайте лучше, покажите, как это делается, это конструктивный подход. Сделайте так, чтоб потом говорили, что семинар, проведенный такими-то организаторами был событием, которое нельзя пропустить следующий раз. Мы пойдем таки путем, посмотрим, что у нас получится. А все остальное - непродуктивное сотрясание воздуха.

+++!!!про цену..да и про все сообщение однозначно..!
я бы и знать не знала ни о семинаре..ни об этой теме..(т.к.выставляемся мы с Айкушей очччень редко..да и то выводит в ринг берна-хендлер.которому я доверяю..и который не заинтересовался этим семинаром..хотя посещает наш форум..)..а меня эта процедура вообще не интересует..)но..мне лично Ольга позвонила.накануне..( я даже не поняла-с чего?это про нас вспомнили..видимо..совсем проблемы...со слушателями семинара...?) (и как оказалось потом..в личных беседах..не только я удивилась подобному звонку..) есс-но..я на семинар не пошла..но..в тему заглянула..и..была просто убита доводами форумчанки в пользу проводимого семинара..(Quote (Baltika57)
Главное(для меня) ,что она организовала спасение щенка и первая приехала помочь. )так что и про стоимость вопросов нет..и про содержание...но.."организовала спасение щенка и первая приехала помочь???!!!"меня реально выбило из колеи...
сорьки,если флудю..
а про семинар..очень любопытно было послушать отзывы лично..по телефону..любопытно..хотя.ни разу не удивительно..к сожалению..
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
уф....прошу простить за столь длительное молчание, были дела у нас и после семинара.
Ну, что...
с большим удовольствием провела время, было много интересного. Жаль только, что рабочих лошадок на ком можно было потренироваться у нас было немного, в связи с различными казусами и уважительными причинами других. Моя сука, к примеру, потекла...все как обычно во время
Очень бы хотелось иметь продолжение и уже по более узко направленной теме. Катя замечательный хендлер и безусловно очень обаятельный человек с которым просто интересно поговорить. Организаторам спасибо большое. Надеюсь будет и часть 2, и часть 3 и т.д.
 
Последнее редактирование:

kkisha

Санкт-Петербург
26.02.2011
70
starcraft-spb.ru
Город
Санкт-Петербург
Аннушка, расскажите поподробнее!
Как узнали о семинаре? как он проходил? впечатление о зале? о преподавателе? Какие были организационные моменты продуманы, какие нет? сколько людей и собак было на семинаре?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
А до меня только что дошло что у нас была совсем другая тема - Догфитнес, а не Хендлинг, как в Питере. Тем более интересно почитать отзывы.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Тема семинара - хендлинг. Совсем не успели поговорить о свободных стойках (физически не хватило время), что нам лично было более интересно, но зато узнали пару интересных приемов, которые хочу опробовать на своих собаках.
Зал новый, светлый и с прекрасным геометрическим покрытием. (резина) Для вновь начинающих свою выставочную деятельность было удобно выставлять собаку в ручной стойке. Народу нас было немного, скажем так. Об организаторских судить не могу, рада помочь...но мне не с чем сравнивать в этой области
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
kkisha, не за что. Я ведь начинающий товарищ в этом деле, мне все интересно. А как должно быть, я не знаю.....

Наверно все познается в сравнение. Простите, что не смогла помочь
 
Б

барокуда

Quote (krokomama)
при всем уважении) такой, за которую покупают, все! Не нравится - не покупайте. (заметьте, я не пошла на этот семинар). Не нравится организация - сделайте лучше, покажите, как это делается, это конструктивный подход. Сделайте так, чтоб потом говорили, что семинар, проведенный такими-то организаторами был событием, которое нельзя пропустить следующий раз. Мы пойдем таки путем, посмотрим, что у нас получится. А все остальное - непродуктивное сотрясание воздуха.


 

kkisha

Санкт-Петербург
26.02.2011
70
starcraft-spb.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Аннушка)
kkisha, не за что. Я ведь начинающий товарищ в этом деле, мне все интересно. А как должно быть, я не знаю.....
Наверно все познается в сравнение. Простите, что не смогла помочь


Все нормально! Кстати, у кого вы свою собачку покупали? (кто заводчик?), если не секрет.)

Информация по личкам уже расходиться....в принципе все было ожидаемо и предсказуемо! Не нужно приписывать это к злорадству. Это просто факты, дабы раскрыть на некоторые моменты глаза. (жаль, что многие по своим причинам, читают и не отписываются). А за поддержку в личке всем СПАСИБО!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
kkisha, мой заводчик далеко в Бельгии...., а мальчик у меня от чудного заводчика из Белоруссии. Своего заводчика я очень люблю и она мне во многом помогла, за что ей огромное спасибо
 
Последнее редактирование:

kkisha

Санкт-Петербург
26.02.2011
70
starcraft-spb.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Аннушка)
kkisha, мой заводчик далеко в Бельгии....Стокерибос, а мальчик у меня от чудного заводчика из Белоруссии. Своего заводчика я очень люблю и она мне во многом помогла, за что ей огромное спасибо


Ну и отлично! Хорошие заводчики сейчас редкость - вам повезло!
 

Асача

Санкт-Петербург
14.01.2009
7 185
Город
Санкт-Петербург
Могу еще и я , как участник семинара написать. Катя- очень грамотный и интересный человек, очень понравилось, как она работает- и с собачками, и с нами-слушателями. Ну - профессионал он и есть профессионал! Мне было интересно ее слушать, даже конспектировала, чтобы потом перечитать и освежить в памяти некоторые моменты. С собаками она работает просто здорово, они даже как-то преображаются в ее руках. Это про Катю.
Про себя. Да, некоторые моменты семинара были рассчитаны ну уж совсем на новичков и было немного скучновато, но с другой стороны, повторение-мать учения! А по большому счету надо было идти со СВОЕЙ собакой, вот тогда было бы интересно уже и во второй части семинара, в практической, но... по разным причинам моя собака не пошла, жаль!
Аннушка написала правильно, этот семинар- первый, нам не с чем сравнивать.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Хочу и я изложить свои впечатления.

Семинар состоялся - и это уже важно. Было 14 участников и всего 4 собаки. Хозяева этих собак - абсолютные новички в выставочной деятельности. Поэтому Катя ориентировалась на их уровень подготовки. Ну какой в самом деле смысл говорить об американских стойках, когда щенок еще не умеет просто стоять? Многие, кто пришел без собак, пожалели об этом. Действительно, все собаки индивидуальны, и тем, кто уже что-то умеет, интереснее было бы поработать по ее руководством с конкретным животным. Надеюсь, именно это и произойдет в следующий раз.

Аннушка, Асача, жалко, что вы ушли сразу после окончания семинара, потому что мы еще долго не отпускали Катю. Каждый (включая владелицу зала) смог получить индивидуальну консультацию по дог-фитнесу, выращиванию и постановке правильного движения у собаки. Разошлись только около 9 часов, Катя еле вырвалась...


Судя по отзывам, мероприятие понравилось. Конечно, хотелось бы иметь возможность не просто продолжить встречи с Катей Ершовой, но и комплектовать группы по уровню подготовки слушателей. Удивлена, что личные амбиции не позволили некоторым людям поучаствовать в работе семинара и задать свои вопросы специалисту. Мне лично мои эмоции не помешали пригласить лично некоторых участников форума , которым, на мой взгляд, этот семинар мог быть интересен. Я вижу, что эти люди работают со своими собаками.

А в нашем возрасте пора уже уметь отделять мух от котлет.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
kkisha, небольшой отчет специально для Вас.

ВСЕМ хватило стульев.
В зале не капала вода, были свет и отопление. Чудеса!
К чудесам отнесу еще наличие туалета и (кто бы мог подумать!!!) туалетной бумаги!!!
Съесть и выпить участники смогли не все - обратно домой уехали копченое мясо, сыр, шоколадные конфеты, вафельный торт и пр.
Еще осталось литов 10 воды из источника.
Началось мероприятие вовремя, а закончилось существенно позднее декларированного времени- после 21 ч. И из зала хозяйка нас не выгнала с секундомером в руках, а готова была сидеть еще хоть полночи, потому что было очень интересно. Еще примерно час мы обсуждали насущные проблемы на улице, не в силах рассесться по машинам, а некоторые растянули этот процесс аж до полуночи...
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Пользователю kkisha вынесено предупреждение за нарушение пункта правил II.3

Подтвердите ваш е-майл адрес
 

kkisha

Санкт-Петербург
26.02.2011
70
starcraft-spb.ru
Город
Санкт-Петербург
Ольга - переливать воду и стакана в стакан это бесполезно! Каждый останется при своем мнении! Странно, что и Морозовых отнесли тоже к новичкам))))
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Когда я узнал, что Катя Ершова будет проводить семинар (или мастер класс, я, если честно, не очень понимаю разницу в названиях) с бернскими зенненхундами, то мне тоже захотелось его посетить. Тем более, что я чуть чуть видел ее работу в "фитнес-зале" на Кустодиева и, конечно, на многочисленных выставках. Читал и слышал о ней много хороших отзывов. Было интересно еще и потому, что она занималась конным спортом и полученные там знания и навыки применяет в работе с собаками. Я тоже когда то не один год провел в прокатах на различных конюшнях, изучая лошадей и методы работы с ними. Мне в какой то мере было даже интереснее посмотреть ее работу как фитнесс тренера, а не как хендлера. Но так получилось, что разговор в основном шел о выставочном хендлинге. Правда, я раньше ушел - в 7 вечера - мне нужно было еще успеть проголосовать и быть на дне рождения (отчасти поэтому мы и не брали своих собак). Но я надеюсь, что у меня еще будет возможность быть на ее семинаре, посвященном именно тренингу.
Хотя, я (как тут верно заметили, и не совсем новенький в выставочных делах) для себя что то еще раз лучше осмыслил (повторение - мать учения), а на что то и по новому взглянул. Катя подробно и интересно рассказала о себе, о своем опыте, о своем пути в собаководстве. Я не знал, что она по образованию преподаватель музыки, что она практиковалась и как дирижер. Она легко, доступно и образно на прекрасном русском языке (без так привычных в обычной речи многочисленных слов паразитов) объясняет что, как, когда и почему нужно делать с собакой, чтобы она и ее хендлер выглядели наиболее выигрышно. С юмором объясняет "выставочную психологию". Слушать ее очень интересно. Она отлично владеет аудиторией. (Обычно, если мне не интересно, то я тут же начинаю зевать и меня "ломает". Думаю, многим, хронически не досыпающим людям на этом форуме знакомо такое состояние:)).

Вот несколько моих фото (я как обычно без аппарата никуда :)) зала и немногочисленной, но пытливой аудитории.
Я не видел всех подобных залов в городе. Более того, я был лишь в не многих. Но те, в которых я бывал, были ничем не лучше даннго, а может, в чем то и хуже. В любом случае, с поставленными перед залом задачами этого семинара он и его хозяйка - Светлана Лагута - справились на пятерку.








"Разговор о сокровенном" (видимо, о собаках:)) Света Лагута и ее подруга



Приемы работы с водилкой на примере чудного шалопая Джека Рассела







Катя работает над постановкой стойки у юных во всех отношениях бернов.









Несколько портретов бернской тройки








 
Последнее редактирование: