Сильно линяет

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Фрося)
Как бы не перебдеть

Надо смотреть состав того и другого.
Вообще я сильно не увлекаюсь витаминами, даю только курсом в месяц, в момент сильной линьки после родов.
 

Юлия

Лебедянь Липецкая обл.
21.04.2012
3 014
Город
Лебедянь Липецкая обл.
Скажите, а когда первая большая линька у собак. Моей скоро 7 месяцев. Все пугают сильной линькой. А когда ее ждать-то?
У нас когда щенячья шерсть менялась - как-то все норм. было. Или у нас все еще впереди?
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Элвис, сейчас у нас происходит смена щенячьей шерсти на "взрослую". При этом новая шерсть растет короткой и негустой.
Я склонна думать, что причина этого в перенесенном энтерите с большой потерей жидкости и необходимых веществ.
Сегодня нам ровно 5 месяцев, при этом рост у нас на верхнем пределе (54-56см при максимальном росте в норме 56 см), а вес где-то в нижнем сегменте - 24,6 кг при диапазоне 20 - 33 кг
Кормлю натурально - творог в день 250г + почти 1 л кефира, мясо более 1 кг с кашей и овощами около 1 стакана в готовом виде.
Добавляю Кангидрокс по норме.
Щерсть не растеть... :unknown: Может, нужно время?
 

валидол

Екатеринбург
14.09.2010
76
Город
Екатеринбург
У нас уже зима вовсю, а берн наш до сих не оброс после летней жары
Подшерсток исчез. Ходит лысиком
Посоветуйте пожалуйста, как помочь ему подшерстком обзавестись побыстрее.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
валидол, Он у Вас квартирный или уличный?
 

валидол

Екатеринбург
14.09.2010
76
Город
Екатеринбург
уличный. в том и дело. раньше быстро обрастал. ему 3 года. Сам бодрячком, скачет, хорошо ест. но после летней жары сильно похудел и полинял.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
валидол,
Наберите в Поиске слово " шерсть" и ниже в окошке " как выводить" - выберите " список сообщений" . Откроется 23 темы...Изучайте.


Там вывод один, по моему-Никак! Сама выпала, сама вырастет.
Упираясь, можно угробить печень.
Для собственного успокоения сдайте кровь на биохимию.