Сладкая жизнь Виточки и Валдая

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
вот это кадры!


Цитата (Azzedine)
Она была очень храбрая!
А почему была
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Монте, потому что была.
Потому что "в одном ринге боксеры разных весовых категорий" и у нее не было шансов.
 

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
Цитата (Azzedine)
и у нее не было шансов.
зато в ее жизни был незабываемый бой
 

villia

Санкт-Петербург
04.01.2013
804
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Монте)
зато в ее жизни был незабываемый бой

 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Пока гуляем, я Витке зову Козяпой и сочиняю всякие стишки и песенки.

Вроде такого:

Вот идет Витушка,
У нее два ушка,
И четыре лапы
У моей Козяпы.

Или на мотив "Усталость забыта" из "Неуловимых мстителей:

Шагает собака, Козяпа моя,
Шагает Витуша и рядышком я.
Идет по дорожке, топ-топ, чап-чап-чап,
И нету, и нету, и нету на свете
Прекрасней Козяп!

 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
По совету Ирины сегодня изменили маршрут прогулки.
Пошли не в парк, а вообще в другую сторону до конца улицы, по какой-то дорожке, обнаружили там снова парк (не думала, что у нас вокруг столько парков), и по нему куда-то в неизведанные дали...
Потом обратно.

Бодрым шагом - час. Я ее даже немного с поводка отпустила - она шагала за мной след в след, боялась куда-нибудь от меня деться.

Витка пришла, язык на плечо.
Миску с едой смела влет!

Сейчас собираемся в ветеринарку - снова беспокоят лапы - хромает на передние. Вокруг когтей - гной. Нажимаешь на пальчики - скулит.
Промываем марганцовкой и левомиколем. Но как-то не очень.
Посмотрим, что скажет врач..
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
К врачу так и не попали. Но справились сами.
Сейчас все хорошо у нас. Лапки в порядке. Что это было, не поняли. Помогли марганцовка и левомиколь.

Я еще читала, что у собак такие проблемы бывают от скуки - зуд и далее последствия. Может, и поэтому.

Маршруты прогулок мы поменяли - старалась каждый день ходить с ней в разные неожиданные (для нее) стороны. В итоге ей впечатления.

А сейчас Витка живет на даче, Сережка взял отпуск. Там полным ходом идет стройка, и у нее даже "сломались" охранные качества. У нас проходной двор - потому что сразу и забор, и колодец, и отделка дома. Приезжают-уезжают машины, приходят-уходят люди. Много и все незнакомые ей.
Первые 2-3 дня она честно лаяла и неслась отовсюду себя показать. Потом начала просто обозначать свое присутствие громким "р-р-р"...
А теперь уже поняла, что это бесполезно и просто лежит под домом и наблюдает.


А кошка перешла на самообеспечение. Мы ей накупили дорогих немецких консервов, а она предпочитается питаться пойманными мышами.

Сегодня я приехала домой в Москву, зашла в квартиру - никто не лает от радости, не мяукает, не трется об ноги, не машет хвостом с танцами и повизгиваением.. И это печально.
Счастье, когда в доме животные - без них дом пуст.
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Цитата (Azzedine)
Там полным ходом идет стройка, и у нее даже "сломались" охранные качества.

Не думаю
Просто она поняла, что сейчас бесполезняк.
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Есть пара фото с прошедших выходных.

Осенние облака



"Витка, догоняй!"









Соседская курица, у Витки каждый раз на нее "отваливается" челюсть






Домой!

 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Осенняя акварель

 
Последнее редактирование:

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Цитата Azzedine ()
Осенняя акварель

как красиво... прямо как настоящая картина!
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
10 дней были на даче. Оказалось, что я ужасная трусиха - ночная дача летом и поздней осенью - разные вещи

Темно, вокруг лес, фонари не горят, из 150 домов в СНТ в будни живут только 3-4, и то через 2-3 улицы.

Но зато какие звезды! И падают в октябре почти как во время звездопадов августа.
Приходят уже лисы - один раз в темноте их фонариком высветили - убегали три штуки, один раз следы на дороге, на мокром после дождя песке четкая "дорожка". И вроде как в соседнем СНТ в курятник залезли.

А днем - тишина, спокойствие, звуков вообще никаких! Летит ворон (большой, черный), и слышно как он крыльями машет!



Виткин любимый козел



Ей раздолье, вокруг никого! И процесс прогулки не "одеться, выйти из квартиры, на лифте вниз, выйти из подъезда, дойти до парка", а просто "Витка, пойдем гулять!" - выйти за калитку, и вот уже простор, улица, лес, можно бегать сколько угодно!



Очень ей нравится бегом нестись по лесу, сквозь бурелом, только ветки трещат




А потом прийти домой и полежать на травке, грызя какую-нибудь палочку



И просто пара фото:





Ну и, конечно же, Шумка с мышкой - кошке тоже счастье на природе

 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Вчера еще заехали в ветеринарку по пути домой - ушки беспокоят. Проверили на клеща - чисто. Сказали, грибок какой-то. Прописали капли, теперь будем 2 недели капать.
А еще решили взвеситься, так, для интереса - 44 килограмма!
Это она похудела немного на даче, т.к. почти все время в движении была.


А еще мы ожидаем к 1 декабря течку - линяет, вернее ЛИНЯЕТ просто очень :)) Снова горы шерсти, снова пылесос мой лучший друг в квартире
 

Ulia_Vita

Челябинск
10.08.2013
56
Город
Челябинск
Здравствуйте! Как у вас тут здорово! Разрешите заходить к вам в гости? Своим альбомчиком пока не обзавелись, мы ваши тезки - нашу красавицу тоже зовут Дольче Вита
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Ulia_Vita, привет тезке! Конечно, заходите!

И делайте скорее свой альбомчик, чтобы принимать ответных гостей!
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Красота на даче! И Вита счастлива!
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Вчера мы ездили в гости к моей маме. У них живет Макс - хаски. С Виткой они знакомились только однажды, когда Витке было месяцев пять.
Макс принял гостью хорошо, пытался ухаживать, хотя и кастрирован.



Но когда Витка пошла исследовать кухню, решил, что собственная еда важнее гостеприимства, и усиленно отгонял Витку от стола.



В итоге все получили по вкусняшке, и все остались довольны.
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
А потом мы поехали в салон красоты для животных.

В общем-то, помыть мы ее могли и дома, но высушить насухо домашним феном невозможно, а на улице не май месяц. Поэтому решили отдать ее в руки профессионалов, и заодно посмотреть, что из этого получится.

Витка очень волновалась, т.к. незнакомое место, и было непонятно, что с ней будут делать.

Меня усадили на диван, а Витку сначала вычесали и подстригли ей когти



Потом искупали



Потом высушили в четыре руки двумя фенами - профессиональной "пушкой", как ее назвали и обычным феном



И получилась чистая собака



Ей понравилось вычесываться, категорически не понравилось мыться, очень понравилось вытираться полотенцем, и частично понравилось сушиться.
Фен очень мощный, выдул всю воду из подшерстка, так что под ней образовалась целая лужа.

К тому же, Витка линяет, так он выдул еще и огромное количество шерсти (подшерстка), которое не дочесали и не домыли.


Наверное, профессионально-выставочных собак так и готовят перед каждой выставкой, но для нас это было впервые.

Витка очаровала сотрудниц салона, и ей в конце подарили подарок - игрушку-лошадку.

Приехала домой, и завалилась спать - столько впечатлений за день!

Чистая, шерстка блестит, сама довольная!

В общем, нам понравилось - 1,5 часа и собака в идеальном состоянии, думаем, что были там не в последний раз.
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Хорошо зимой за городом - тишина, лес, вокруг - ни души!





 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Можно есть снег...



Просто гулять...





Или гонять кошку

 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Гуляли, правда, на поводке, потому что в самом разгаре течка.
В общем-то, за несколько км вокруг никого нет, но на прошлой неделе откуда-то на нашей улице появился неизвестный кобель.
Поэтому, решили - за забор - только на поводке.

А в Москве гулять с ней - и весело, и тяжело - выходит на бульвар, становится посередине и начинает вопить (скулить) во весь голос "Кобели, я здесь!".

Вот и приходится короткими перебежками с ней от дома до парка и обратно.

Ничего, через недельку все закончится.
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Хорошо что течка два раза в год!
Да зимой как то тихи и спокойно. Хорошо погулять!
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Цитата Azzedine ()
выходит на бульвар, становится посередине и начинает вопить (скулить) во весь голос "Кобели, я здесь!".


Так живо представилось...

Ну до чего же забавная девченка!
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Irina-Rina, да, с ней весело, это точно!


Еще есть пара фото

К нам уже приходят лоси



Снежная Вита



Даже нос завалило снегом!

 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Приехали на два дня в Москву. Уже хочется обратно. Тут все серое, грязное, реагенты, бр-р-р...

Мы на даче немного украсили домик



Дачная романтика



Пытались Витку приучить тянуть канистру с водой (правда, сейчас уже купили санки, но все равно), она категорически отказалась.





Лает, бегает вокруг
Надо попробовать на вкусняшки.

Запускали салюты



Вот тут от Витки я не ожидала.. Всегда думала, что Витка вообще не боится салютов, петард и прочих взрывов. В Москве гуляли, так даже совсем рядом, она только уши немного прижимала, и то ненадолго.
А тут запустили на даче 4 ракеты и несколько салютов... Сперва я Витку за забором закрыла на территории, мало ли что.
Так когда вернулись, минут 5 ее вообще нигде не было, даже на зов не шла. Потом прибежала из-за сарая, боится, во всех тыкается явно с вопросом "этот ужас уже закончился, да?".

А через пару дней вышли уже с ней, на поводке (вот хорошо, я додумалась, начитавшись предупреждений). Так она от ракет пыталась убежать, дрожит вся мелкой дрожью - совсем испугалась. Вот в таком состоянии шока собаки и убегают, наверное.

Потом анализировала - думаю, ее напугали не сами взрывы, а "пи-и-и-у-у-у-у" такой противный звук, когда взлетает. И еще, на даче-то вообще тишина, в городе она привыкла, что много разных звуков, а там ей было настолько неожиданно, что она испугалась.

В итоге пошли гулять, как ни в чем не бывало (все равно на поводке), я помню, что нельзя гладить, успокаивать (тем самым подкрепляя страх), а нужно делать вид, что все как обычно и все хорошо.
Вроде успокоилась. Наутро уже с интересом обнюхивала оставшиеся от салютов коробочки, не боялась.

А в остальном, живется прекрасно - тихо, никого вокруг, Витке раздолье
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
"Это в городе тепло и сыро, а за городом зима" (с)









 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Витка на даче "помогает" таскать дрова:





Принимает гостей (это к нам заходил Веня - из соседнего СНТ, на свободном выгуле пес):





А в субботу утром на прогулке вдруг напряглась, вытянулась, смотрим - метрах в 50 в лесу - два лося! Один с рогами, второй поменьше, видимо, лосиха. Мы скорей "Витка, ко мне!" Она послушалась, подошла. А лоси посмотрели на нас, повернулись попами и пошли вглубь леса по своим делам.
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
В выходные на прогулке увидели свежие следы кабана (у леса, в конце улицы).
Витка с большим интересом их стала нюхать "Мама, тут была Хрюша, побежали скорей ее искать и знакомиться!".
Я очень за нее испугалась, потому что она по следам ломанулась в лес. А кто их знает, этих кабанов...

А еще нас назвали вчера "берлинский зерхунд". Такого варианта я еще не слышала.