Сладкая жизнь Виточки и Валдая

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Татьяна Викторовна, больше - собаки )))
Вкусняшки-то им давали. ))
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Сегодня Вите исполняется 7 лет!
Она активно бегает за палочками, мутузит Валдая, первой бежит на прогулку, только по снежной целине бегать уже не хочет - предпочитает чищенные дороги. :)
Видит не всегда хорошо, особенно в сумерках и ночью. И предпочитает тепло печки прохладным местам. В остальном все такая же Кудюша, Ластушка, ВитаМишка и Козяпа. :)
Будь здорова, наша девочка, и живи долго-долго! Мы тебя очень любим!
Фото, конечно, сегодняшняя.
VipTalisman3.jpg
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Марина, Витушку с Днем рождения! Долгих и плодотворнофулиганистых дней ей)))
stock-photo-a-cat-with-bunch-of-flowers-67138690.jpg
Валдайку целуй в мокронос от нас)))
 

conj07

Самара
27.06.2013
4 125
Город
Самара
Поздравляю красавицу Виточку с Днём Рождения!
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
С днем Рождения девочку-красавицу! Будь здорова, весела и подольше радуй свою семью.
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
С Днем рождения!
Фотография, как всегда, замечательная! Витке так повезло с хозяевами!!!:)
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Немного с опозданием, но мы тоже поздравляем замечательную девочку с праздником. Много ей счастливых дней и лет вместе с вами!!!!
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Спасибо большое всем за поздравления! :)
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Я совсем забыла про нашу темку. (((

Мы поживаем хорошо.
В конце апреля Вита и Валдай снова гостили у Ирины (Стешки), целую неделю. Витка стала к старости очень ревнивой дамой. Приходилось ее запирать в доме, чтобы Валдай мог поиграть с собаками.

1 мая Валдайке исполнилось 2 годика! Не дошли у меня руки до форума и открыток, но поздравления были! Ему подарили игрушку, косточку и новый ошейник, который нам сделали вручную из настоящей кожи (который мы передарили Витке, потому что он ей как раз, а Валдаю оказался маловат).

В конце мая мы съездили в салон, их помыли перед летом. Чтобы и грязь весеннюю смыть, и коже легче дышалось на жаре.
Витка привычная, а у Валдая это была всего вторая процедура. Как же он не любит компрессор! Сопротивлялся всеми лапами. ))

Понаехали дачники, теперь снова гуляем на поводке. Дни спокойные и размеренные. Проснуться, погулять, позавтракать, поспать, поваляться во дворе на травке, снова погулять, снова поспать, потом опять во дворе, поужинать, погулять и спать.

Также в конце апреля были в Москве несколько дней. Валдайка молодец, не обращает внимания на велосипеды, бегунов и прочие раздражающие факторы.
А Витка наконец-то стала идеальной собакой (по поведению), и мы в парке (в Москве) гуляли даже без поводка. Шагает рядышком, не шарит по кустам в поисках какашек, слушается. )) Вообще, очень понимает все. Даже не верится, что была такой бандиткой в молодости.
Хотя, тут, на дачах, все равно подъедает все, что народ бросает съедобное на улицах. ((

Есть пара фото.
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
1.jpg

Слева Валдай, справа Вита

2.jpg


Валдай на станции ждет Сережку. Внимательно смотрит.

3.jpg


Тоже Валдай, это в Москве в парке.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Такие на первой фотографии примерные-примерные)))
Валдай заметно так окобеляется, но еще есть куда до братьев старших подтянутся)) Передай ему поцелуй его в нос от старших) И Виточке большой привет)
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Мариш, теперь так видно, какие братья разные!!!
А маленькие-то были...))))
братья4.jpg
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Мы опять пропали )))
Поживаем хорошо. Собственно, новостей никаких и нет.
Закончился дачный сезон, собакам снова раздолье. Ходим в лес гулять.

Это сегодня, на первой - Вита (качество не очень, потому что на месте их не поймать)

photo_2018-11-03_12-35-28.jpg


photo_2018-11-03_12-35-28 (2).jpg


photo_2018-11-03_12-35-29.jpg


photo_2018-11-03_12-35-29 (2).jpg


Ближе - Витка, дальше Валдай
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Это несколько дней назад, первый снег

photo_2018-11-03_12-36-03.jpg
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
А это в начале октября, спустя несколько дней после осенней помывки в зоосалоне. На зиму тоже их моем, плюс чтобы после линьки вычесать, смыть и сдуть остатки шерсти.

Вита
photo_2018-11-03_12-42-08.jpg


photo_2018-11-03_12-42-09.jpg


photo_2018-11-03_12-42-10.jpg
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
А это Валдайка в Дмитрове сразу после выхода из помывочной

photo_2018-11-03_12-42-12.jpg
photo_2018-11-03_12-42-11.jpg
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
В очередной раз решили побаловать их калтыком говяжьим.
Витке он почему-то не пошел. Проснулась посреди ночи, кашляет, бегом на улицу - стала жадно есть траву, протошнилась, плюс какашки были нехорошие назавтра. Но потом все пришло в норму.
А раньше нормально реагировала..
Больше не будем давать ей.
Витка с удовольствием ест вообще всё, особенно овощи - яблоки, капусту, морковь, свеклу, кабачки - да и вообще всё.
Валдайка к овощам прохладен - ему бы еды побольше, да мяса желательно. Мужик он и есть мужик )) Хотя, такой еще ребенок ))

Валдайка очень ласковый - приходит, кладет голову на колени "я пришел". Или лапу на колени. Или просто подходит и ставит лапы - "вот, я зайка, я к тебе пришел". Витка сразу ревнует, понятное дело, и бежит тоже гладиться "а я, а я, а вот она я, меня тоже надо!".
И наоборот, если к Витке подойти ей пузо чесать, то Валдайка тут же подходит и морду под руку пихает - "меня тоже!"

При всей этой ревности они не позволяют друг другу играть и даже знакомиться с другими собаками. Были в Москве 3 дня недавно. Подходили ко всем собакам по-очереди. Иначе скандал. Валдайке в городе нравится - он на каждой прогулке выписывается в ноль, столько много меток старается оставить. Познакомились с девочкой хаской - она его играть зовет, а он стоит весь гордый, довольный, а чего делать, не знает. )) Забавный такой. ))

Витка в городе послушна, ей больше нравится шагать по пятам, иногда нюхая ближайшие кусты. Даже не верится, что раньше она была бандиткой. )) Да немудрено, ей скоро 7 лет и 8 месяцев будет.

И по прогулкам тоже - Витке бы у печки полежать кверху пузом, а Валдайке - на траве на улице, и пофигу, что мокро и холодно. Но долго не разрешаем ему лежать, сейчас погода не та - лучше пусть в лесу бегают, а потом дома отсыпаются.

Ну как-то так. ))
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Марина, привет!
Рада вас всех видеть на форуме! Тебя, Валдайку, Витку)))
Очень понравилось фото в лесу, там где Валдай и Витка на дерево "лезут" Такой азарт у них на моськах и интерес)))
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Валдайка очень ласковый - приходит, кладет голову на колени "я пришел". Или лапу на колени. Или просто подходит и ставит лапы - "вот, я зайка, я к тебе пришел"
Вот, один в один - Дарик! И тоже - очень ревнив)))
А фото - замечательные, Мариш
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Марин, фотки замечательный и рассказ такой хороший, добрый!
А про калтык - может, там железы были не удалены полностью - щитовидная и околощитовидная, и на них среагировала Витка?
 

conj07

Самара
27.06.2013
4 125
Город
Самара
Марина, очень рада узнать как вы сейчас поживаете. Чудесные Валдай и Виточка. Валдайчику привет и поцелуйчики от родителей.
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Спасибо всем за добрые слова! ))

Валдайке привет от родителей и от братишки обязательно передам!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Очень хорошие и добрые фоточки! Витка с Валдаем такие красивые и чистые! Даже завидно! :bk_dolf_ru_834::bk_biggrin:
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Все-таки без последствий не обошлось у нас.
Травма сустава на задней правой лапе.
Вчера ездили к ветеринару. Сделал укол, плюс Артрогликан будем пить.
Сегодня после укола получше уже.

photo_2018-12-10_11-19-01.jpg


Место, где он себе натоптал и спал

photo_2018-12-10_11-21-31.jpg


Вот по такому лесу он путешествовал

photo_2018-12-08_19-54-31.jpg