Слезится глаз

Даниэль

Киев
15.09.2011
470
Город
Киев
Недавно у собаки стал слезится один глаз. Дискомфорта собаке это не доставляет. Промываю ромашкой, но эфекта никакого. Не хочется применять тяжелую артилерию в виде антибиотиков. Есть еще какие-то варианты?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Даниэль)
Есть еще какие-то варианты?

Сходить в вету, и узнать причину слезоточивости.
 

Даниэль

Киев
15.09.2011
470
Город
Киев
Quote (Элвис)
Сходить в вету, и узнать причину слезоточивости.
люблю такие советы
были, причина - песок и пыль, попавшая в глаз возможно при рытье ямок. Выписали левомицетин или софродекс. Ищу другие, более гуманные варианты, жалко щена пичкать антибиотиками. Тем более глаз не воспаленный, просто мокрая дорожка на морде.
 
Последнее редактирование:

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Даниэль, нашей года два назад при таких же симтомах т причинах прописали капли Декта-2.помогло, но левомецитин пару раз все-равно закладывали
 

Даниэль

Киев
15.09.2011
470
Город
Киев
Quote (LittleBetty)
но левомецитин пару раз все-равно закладывали

мда
видать никуда не деться...а как не хочется (((
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Даниэль, А чего вдруг не хочется? Не знаю, у какого вета Вы были, хорошо бы к офтальмологу. Но даже если причина именно в том, что попала грязь - значит где-то есть воспаление, например в слезном канале. И как его вылечить кроме антибиотиков? Это ж не 6 раз в сутки внутримышечно...
 

Даниэль

Киев
15.09.2011
470
Город
Киев
Ольга-Берни, отношение к щенку как к ребенку, вот и не хочется пичкать дикой химией. Своего сына лечила в основном без применения тяжелой артиллерии: иммуномудуляторы, травы, гомеопатия. Как-то интуитивно знала, где будет "ой", а где и бабушкиными методами справимся.
Ну и есть личные определенные критерии целесообразности применения медпрепаратов, отношение к повальному использованию медиками антибиотиков.
Quote (Ольга-Берни)
Не знаю, у какого вета Вы были
вот и я не знаю насколько это хороший вет
О клинике отзывы бродят очень противоречивые.
 
Последнее редактирование:

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Однажды у моего 3-х месячного щенка потекли глазки, капли Декта-2 не помогли. Обратилась к вет врачу и узнала много интересного. Оказывается у щенков крупных пород иногда нижние веки чуть-чуть подворачиваются внутрь и вызывают слезотечение. Это связано с формированием черепа. В этом возрасте ничего делать не надо, пока только ждать. Примерно к 8-ми месяцам голова вырастает и веки должны стать правильно , и слезы прекратятся. А если этого не произойдет , нужно делать косметическую операцию. Врач сказал, что операция не сложная, собаки её переносят легко.
Так что поход в вет необходим.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Бригита, Я конечно не офтальмолог... Но по моим представлениям, энтропия дает не только слезотечение, но и сильный воспалительный процесс. Представьте, что в глаза Вам все время сыпят песок и нет никакой возможности это прекратить... А энтропия, появившаяся в раннем возрасте, к 8 месяцам должна дать уже язву роговицы...
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Quote (Ольга-Берни)
но и сильный воспалительный процесс.

Никаких воспалительных процессов не наблюдается. Глазки ясные и чистые. И я к сожалению не ветеринар, по этому и обращаюсь к специолистам.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Бригита)
Никаких воспалительных процессов не наблюдается.

А слезы-то почему текут? Я так думаю, воспалился слезный канал, отек, вот и не отводится слеза... А с энртропией не тяните...
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Спасибо за совет и участие, будем что-то решать.
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Даниэль, я бы все же заложила за веко тетрациклиновую мазь.


Хотя у моей гроссихи слезки на глазах иногда даже от аллергии бывают
 
А

Алекса

Подскажите, пожалуйста, что делать, если у нас все время слезятся глазки. Летом - больше + гнойные выделения, когда жарко. Сейчас просто бегут слезки. Капали левомецитин, макситрол, протирали фурацилином, капали ципролет. Пока капаем лучше, как только перестали - все снова... Ветеринар говорит - хламидиоз, но как то не верится, нам 1.5 года, мальчик. Анализы у нас делает одна лаборатория и обязательно к одному анализу (болячку находят всегда) делают еще три бонуса и тоже с болячками, при контрольном еще делают другие бонусы с такими же букетами. Если бы им верили, то нас не должно было бы быть на свете уже год.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Алекса, попробуйте сдать в другом городе или договоритесь с обычными врачами
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Конечно, первое что нужно сделать, это сдать анализы в другом месте и сравнить результаты.
Кроме болячек у него может быть аллергия на что-то, или вообще нарушена естественная среда в глазу от частых закапываний.
 
19.01.2016
6
Можно закапать Визомитин. Это не антибиотик, хорошее средство, сразу снимает симптому, и облегчает жизнь питомцу
 
18.06.2011
12 213
Sobaka,
ваши рекомендации запоздали, почти на пять лет.