Сломан коготь . Кровит лапа

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Всем доброе утро! У нас проблемка: малыш бегал и сломал коготок- как раз до того места, где сосудики. Поскольку он пол дня носится по улице- зажить коготок не успевает. Может кто что посоветует? Бинтовать лапу? Может есть какой-то аэрозоль хороший? Или просто пластырь?

Барт этой ранки даже не замечает- бегает как ни в чем не бывало, а я нервничаю- кровит же..
 
Последнее редактирование модератором:

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Anna, мне кажется тут ничего не нужно, заживет, раз ему не мешает. Пластырь не наклеишь, чем то мазать бестолку...
Ветеринару не показывала?
 

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
Мне в клинике говорили приложить кристаллики марганцовки к месту, которое кровит.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Anna, если возможно, обрежьте коготь до того места где он сломан. После прогулки, лапку хорошо вымойте и ранку промойте перекисью. Чаще всего такие штуки сами проходят, но для надёжности можно прижечь йодом или очень крепким раствором марганцовки. С кристаллами аккуратнее, можно получить глубокий хим. ожёг.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Хорошо заживляет спрей "Вторая кожа", там серебро. Можно ещё, когда дома, попробовать одеть носок и зафиксировать на лапке скотчем(не к шерсти!!! а сам носок), чтобы ранка меньше задевалась. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (БухЛор)
Можно ещё, когда дома, попробовать одеть носок и зафиксировать на лапке скотчем(

не надо... там всего лишь коготь, пусть лучше на воздухе будет
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (БухЛор)
Хорошо заживляет спрей "Вторая кожа", там серебро

Очень хорошая вещь для заживления ранок!

Quote (Tavy)
После прогулки, лапку хорошо вымойте и ранку промойте перекисью

И спреем этим.
Следить,чтобы не слизывал.
Поправляйтесь.
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
При обрезании когтей иногда срезаешь до крови - помогало окунание когтя в муку. Она превращалась в тесто, залепляя ранку и кровь быстро останавливалась.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Всем спасибище за советы! Ранка кровит, только когда он гуляет- то есть он просто ее скорябывает снегом или еще как. Купила какой-то клей для ранок в аптеке, намажу вечером!
BlackBaggi,
Ребенок носится как мамонт и пофиг ему на кровь:):):):)
БухЛор, Martini,
Не нашла такую мазь нигде! Сегодня вообще в магазинах какой-то дефицит всего, чего мне надо:):):):):)
Tavy,
Коготь он так сломал, как будто щипчиками обрезал- ровненько, даже срезать нечего:) ранку даже уже перестала после прогулок обрабатывать- он ее в две секунды зализывает.
Днем вроде уже даже не кровило- может таки заживает.

А это нормально, что когти так ломаются? Или может это показатель, что чего-то не хватает?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Anna)
Не нашла такую мазь нигде!

Это не мазь, а баллончик-спрей, БФ-клей=тоже весчь!!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Anna)
может это показатель, что чего-то не хватает?

Витамина А????? Ириш, помоги, плиз!!
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Quote (Tavy)
очень крепким раствором марганцовки. С кристаллами аккуратнее, можно получить глубокий хим. ожёг.

Ира, а каким образом это можно сделать на когте? У меня несколько подруг грумеров. Когда при обрезке когтей им случается отрезать чуток лишнее и коготь кровит, все они пользуются марганцовкой в кристаллах - немного на ватный диск и на пару минут прижать к ранке на когте. Я ни разу не слышала про химический ожег, честно. Да и чисто механически мне трудно это представить. Там же коготь, сосудик, который как раз и нужно прижечь. Дальше-то не пойдет
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
ляля, ну да, на когте это наверно не так опасно, ваша правда, а на открытой коже ожог можно легко заработать от кристаллов, это же очень сильный окислитель.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Марганцовку в аптеках по рецепту теперь дают. Относится к взрывчатым веществам.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
БухЛор, Во-во этот клей я и купила))))))))
Барни,
Ничего себе
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Барни, в муниципальной уже несколько раз покупала без рецепта, дают ничего не спрашивая
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
в общем только я улетела в Челябинск на пару дней - и Барта повезли к ветеринару. Намазали лапу мазью и забинтовали....
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
BlackBaggi, пока на него смотрели- бегал и делал вид, что бинт ему нравится и все просто великолепно. Только отвернулись- и все, нет бинта:)))))))))