Слюнявчики

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Вопрос смешной, но.. Где и какие есть слюнявчики, подходящие для бернов? Смотрю по друзьям и на выставках, у кого что.. Кто фартучки детские или взрослые приспосабливает, кто салфетки, кто парикмахерские накидки.. У кого-то готовые..
Поделитесь, пожалуйста, опытом - у кого какие фартучки и откуда? Какие самые функциональные для бернов на выставках? Нужны ли они вообще?
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Наталка, Что там покупать то
я сама шью.
Или банданку повязываю, треугольником
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Наталка, У меня подруга шьет отличные слюнявчики, из хорошей плотной 100% махры. Если нужно можно заказать.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Наталка)
Какие самые функциональные для бернов на выставках? Нужны ли они вообще?


Наталка, А вот это самый правильный вопрос, Берны не слюнявые по стандарту и нам слюнявчики не нужны.
.

Хотя не буду спорить, сейчас пошла мода на брылястых слюнявых Бернов ещё немного и совсем порода переродится в Сенбернара триколор.
 
Последнее редактирование:

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Боризетта)
А вот это самый правильный вопрос, Берны не слюнявые по стандарту и нам слюнявчики не нужны.


cогласна! ИМХО, лично для меня берн в слюнявчике на выставке - плохой знак!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Боризетта)
Хотя не буду спорить, сейчас пошла мода на брылястых слюнявых Бернов

Ой даааа... и это ещё не самое страшное, чем придётся платить в ближайшем будущем за моду на тяжёлых собак
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Боризетта)
Если нужно можно заказать.


Quote (Боризетта)
Берны не слюнявые по стандарту и нам слюнявчики не нужны.

Quote (Боризетта)
сейчас пошла мода на брылястых слюнявых Бернов

Ну а если слюнявчик нужен вовсе не "от слюней"? Например, чтобы не выпачкать ослепительно белую манишку в грязи, бывают выставки на открытом воздухе и тут дождь.. Или есть молодые берны, которые "во все суют свой нос", им скучно бывает долго ждать ринга, развлекаются..то палочку, то шишечку, то соседа "а поговорить?"..
. Не все выставки такие - пришел и ушел в течение часа, и машина подъезжает прямо к рингу и ко времени выхода туда (видела я такое роскошное пришествие, удобно, черт побери..
)..
Я, собственно, больше о таком.. Брылястые и слюнявые, тяжелые и (как же мне понравились слова..
) шарахнутый шоу-тип - нет..
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Наталка)
Например, чтобы не выпачкать ослепительно белую манишку в грязи,


это тогда стильную банданку надо!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Боризетта, +10000


Я правда своему Рикки одевала слюнявчик, но не перед рингом, а когда он мытый и красивый кушать изволил, у нас была другая проблема, он, собака страшная, отказывался сам есть в поездках, вот и приходилось его, как гуся рождественского фаршировать в ручную, а чтобы манишку не заплевал я ему слюнявчик на шейку подвязывала!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (tatctar)
Я правда своему Рикки одевала слюнявчик, но не перед рингом, а когда он мытый и красивый кушать изволил,

Вот.. И это тоже! Знаете, что меня последние почти пять лет (именно столько у меня берны..начиная с Торечки) просто по-смешному бесит? Первые два дня после помывки.. И не ругайтесь, и не смейтесь! Муж и дочь уже анакдоты по этому поводу сочиняют..
Вот помоем их.. Такие все чистенькие, блестящие.. Белые носочки, белые манишки.. И начинается У МЕНЯ. Туда не ходи, ни с кем не играй, в траве не валяйся, это не ешь, так не пей.. нУ ЧТО ЗА МАТЬ, А? Шиз полный.
А слюнявчик (И)! Хоть беленькую грудку сохранит.. в первые два дня.. И мой личный маразм поутихнет..
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Марина)
это тогда стильную банданку надо!

А я посмотрю, что у нас тут продается.. Кажется, есть уже и олимпийские банданы. Но они в голубой гамме.. А я хочу серебристую хотя бы..
 

Elite

Подольск МО
08.03.2010
1 444
Город
Подольск МО
Наталка,

Слюнявчик предназначен для собак с обильным слюноотделением для защиты шерсти. Изготавливается из махровой ткани со вставкой ткани мембранной чтобы предотвратить промокание. Низ слюнявчика можно использовать как обычное полотенце, или сделать карман с помощью кнопок.


Еще вариант..

 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (tatctar)
Я правда своему Рикки одевала слюнявчик, но не перед рингом, а когда он мытый и красивый кушать изволил, у нас была другая проблема, он, собака страшная, отказывался сам есть в поездках, вот и приходилось его, как гуся рождественского фаршировать в ручную, а чтобы манишку не заплевал я ему слюнявчик на шейку подвязывала!



Elite, парочка просто роскошная!
Парню так идет галстук, а папе - розетка!
 

Elite

Подольск МО
08.03.2010
1 444
Город
Подольск МО
Ольга-Берни,
Я так понимаю, что это победитель CRUFTS! Интересно это ему за BOBа дали?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Интересно, дядька в каком классе выступал? Голова породная, а углы по этой фотографии оценить невозможно...
Вот бы посмотреть фотографию в стойке!
(Пардон за флуд...
)
 

Elite

Подольск МО
08.03.2010
1 444
Город
Подольск МО
Ольга-Берни,
Что то он в линьке, дядька то...
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (Ольга-Берни)
Интересно, дядька в каком классе выступал? Голова породная, а углы по этой фотографии оценить невозможно..

Quote (Elite)
Что то он в линьке, дядька то..

Собачники конечно поняли о ком речь...