Смена шерсти у щенков

Nastasя

Новоуральск
03.06.2010
70
Город
Новоуральск
Нам уже 6месяцев, а шерсть почти не меняется,что делать?
 
09.02.2008
7 606
Quote (Nastasя)
Нам уже 6месяцев, а шерсть почти не меняется,что делать?

Ждать.
Шерсть меняется незаметно и у всех в разные сроки. К году обрастёте.
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Ничего не делать,у сыночка моей Варвары(которому сейчас 10 месяцев)еще во всю щенячий пух присутствует,когда все однопометники уже пролиняли.Вот как это выглядит...

Если на фото не понятно,расказываю-за счет присутствия щенячьего пуха пес не имеет пока черного окраса шерсть как у взрослой собаки...

Тем более 6 месяцев вам ли переживать.
 

Nastasя

Новоуральск
03.06.2010
70
Город
Новоуральск
ну хорошо, будем ждать..
у нашего шерсть примерно такая же как у вас на фото, только наш еще горбиться непонятно по какой причине начал,и бегает от"Бедра",попу заносит, мне посоветовали выбегивать его, это правильно?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Nastasя)
мне посоветовали выбегивать его, это правильно?

не-а, не правильно. Сначала надо убедиться , что это можно делать. Сводите его к вету, пусть посмотрит хорошенько на предмет здоровья суставов и спины, и ещё на предмет проблем с внутренними органами. Есть у вас специалисты в этой области?
Кстати, какие у вас сейчас нагрузки?
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Согласна с Tavy. Никакой самодеятельности без консультации специалиста. Причем грамотоного!!!!
 
Последнее редактирование:

Nastasя

Новоуральск
03.06.2010
70
Город
Новоуральск
Эх, если бы у нас были грамотные специалисты в этой области((((но их особо нет,тем более по зенненхундам
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Nastasя, не обязательно по зенненхундам, проблемы у крупных собак в целом похожие.
Настораживает то, что собака горбится + заносит попу + "от бедра". Тут надо убедиться, что с т-б-суставами всё в порядке и со спиной. Мы тут вряд ли чего скажем, потому, что даже пот выражением "заносит попу" может пониматься разное. Она может бежать чуть боком из-за не идеального формата и это на здоровье не влияет, а может ей сложно управлять положением крупа на поворотах их-за плохих суставов, и это уже вет-проблема
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
А в каком примерно возрасте шерсть меняться начинает то???
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Нам тоже 4 месяца, и шерсть начала меняться. В результате у нас антрацитово-черный кусок в середине хвоста и по всей спине "ридж". Мож, это бернский риджбек?
 
Последнее редактирование:

Раиса

Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
12.11.2009
850
Город
Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
Quote (Zolotay)
А в каком примерно возрасте шерсть меняться начинает то???

А мы сильно линять начали в 3,5, нам через неделю 4, пока начало и конец хвоста и попа, да и зубы уже вовсю меняем.
А до этого Нельсон, к 4 месяцам уже весь пух сменил.
 

biddi

Москва,Братеево
19.01.2010
382
Город
Москва,Братеево

Подскажите, у нас такая кудрявая шерсть навсегда или шанс что поменяется есть. Нам на выставки не ходить, но чисто внешне больше нравится прямая.
 
Последнее редактирование:

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
biddi, у многих щенков шерсть кучерявая,потом выравнивается(но тоже не всегда)
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Длюсь своим опытом..может поможет..
шерсть окончательно перелиняла к....16 месяцам..
..тоесть стала жесткая и не кудрявая.
причем у обоих парней.плюс-минус месяц.
Норман горбил спину потому как болела поджелудочная.. я знала это (анализы покажут) лечили..сейчас выпрямился.
С лапами проблем не было
.тут поделиться нечем..

были проблемы у их мамки-Бритни. делали снимки, дисплозии нет, нашли ортроз. Но..ей уже много лет..
и она толстая после стерилизации.
Вобщем надо обследовать парня или показать хорошему хирургу.
 

biddi

Москва,Братеево
19.01.2010
382
Город
Москва,Братеево
Остается только ждать.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Что делать? Моему Атосу 1год и 2,5 месяца и мы уже сменили детский пушок на взрослую красивую гладкуюи блестящую шерсть, но вот вчера я, проведя рукой по его спине, буквально "собрала" на ладонь это его богатство. Ну, конечно, не тотально, но без труда волосков 15 -20 отделилось. Что это? Влияние жары и смога? Но я берегла его и от жары (он целыми днями валялся в подвале, где температура не превышала 23* (подвал чистый ), рано утром и вечером - хорошая прогулка с купанием в чистой реке, вдоволь питья.Ночевал, чтобы не угореть, в доме... Единственное отступление - это изменение объема и режима питания: кормила 3 раза в день легко, утром творог с кефиром, а днем и вечером - то натуралка, то сушка (качественная). Ну, допустим, за чередование натуралки и сушки меня закидают гнилыми помидорами, но так сложились семейные обстоятельства - надо было спасать от жары не только его, но и некоторых членов семьи и очень серьезно...Так что пороки кормления - это, пожалуй, единственная моя вина, но чтобы она так повлияла
Кто что знает, помогите...
 
Последнее редактирование:

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Фрося, у нас в пик жары тоже обе собаки шерстью осыпались... Я как то не переживаю особо
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Фрося)
Ну, допустим, за чередование натуралки и сушки меня закидают гнилыми помидорами

мы так кормимся с детства ттт, все ок!!

и многие собаки так, и собаки в питомниках
 

Маруська

Москва
11.08.2010
174
Город
Москва
Quote (Раиса)
А мы сильно линять начали в 3,5, нам через неделю 4, пока начало и конец хвоста и попа

У нас сейчас (4,5мес.) хвост и спина поменялись. Такая там шерстка красивя
Линяет очень сильно.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Фрося)
Ну, допустим, за чередование натуралки и сушки меня закидают гнилыми помидорами,

А почему? Лишь бы вы все точно просчитывали - по калориям, по витаминам-минералке.
Quote (Фрося)
Моему Атосу 1год и 2,5 месяца и мы уже сменили детский пушок на взрослую красивую гладкуюи блестящую шерсть, но вот вчера я, проведя рукой по его спине, буквально "собрала" на ладонь это его богатство

Возможно, это сезонная линька, в этом возрасте уже вполне может быть. Сейчас летнюю сбросит, осенью зимней обрастет.