Собака и машина

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Барни, а может попробовать кормить ее в багажнике? утром и вечером?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Барни)
но вход в машину.....

Она там не просто так там слюнится, её или укачивает или страшно, по любому очень нервничает... а вход для неё неприятен именно тем , что за ним последует это неприятное для неё состояние (отрицательное подкрепление). И это ожидание неприятного для неё состояния может быть значимее, труднее, чем само состояние.
Это как к зубному зайти - там уже сел в кресло и понеслось, а в коридоре перед дверью... вот и она так.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
У меня багажник закрыт затемненными шторками.... Может убрать? Пусть все видит?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Барни)
Может убрать? Пусть все видит?

обязательно убрать!
 

Podvodnik

Москва
20.12.2010
2 430
Город
Москва
Барни, А начиналось всё разве не со старой калины, да и в моей машине похожее было
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Podvodnik, Это в любой машине происходит.
Шторки сниму.....
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Барни, Попробуй дать перед поездкой валерьянки в таблетках. Масю укачивает и видимо еще есть какие-то не очень хорошие воспоминания связанные с машиной.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
ИринаЗ, Ирин, я ей давала, все, что есть от укачивания. И собачье и человечье. ничего не помогает.
 

Svetlana_Stiv

ХМАО-Югра, г.Лангепас
17.04.2011
568
Город
ХМАО-Югра, г.Лангепас
Барни, у нас тоже были такие проблемы. Стивуха терпеть не мог машину. Ситуция усугублялась тем, что ездит на машине он только летом и на не большие расстяния. Вот пришлось в отпуск 4500км ехать. Это был кошмар из кошмаров.
Затаскивали на поводке. Я садилась на заднее сидение, муж подавал мне поводок. Я говорила :"Ко мне" и подтягивала Стивуху через багажник в машину. А муж подсаживал сзади. Ехала только на заднем сидении сдерживая натиск Ствухи своим телом. А он , если прорывался вперёд, лез мгновенно на руки мужу, а муж то за рулём. Уже думали вернуться... но продолжали ехать. Пока едем он лает, остановка, отдых, снова затаскиваем. Выхода то нет, надо ехать. На обратном пути было полегче, но не идеально. Заходить стал спокойнее, но едет как Ванька-встанька. Но на переднее сидение всё равно лезет. Надо придерживать. При всём этом его в машине никогда не укачивало.
Но вот задалась целью найти способ зафиксировать собаку в машине. Оказалось, что есть такие перегородки для универсалов, которые отделяют багажник от салона.


Есть ещё крепежи, которые фиксируются к ремню безопасности на заднем сидении.

Не знаю чем поможет Вам мой рассказ, но Вы не одиноки
в этой проблеме. и я читаю эту темку, может чему научусь...
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Svetlana_Stiv, Спасибо, но это не наш вариант. Она в машине ведет себя замечательно. Никуда не лезет. Или сидит или сразу ложиться. В этом проблем нет НИКАКИХ!!!! Главная проблема - вход в машину и слюни. Она выходит вся мокрая. У меня вся машина в вытиральных тряпочках.
С ней надо побороть боязнь машины, так таковой. Или, действительно ее сильно укачивает, но таблетки-то тоже не помогают.....
А вообще, мне кажется, что и слюни связаны с боязнью машины. На моих глазах она попадала под машину, а сколько мы еще не знаем. Может ее, просто, из машины выкинули, отсюда и (предположительно) травма задних конечностей. Короче - Мася - загадка.
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
А Барни - полная противоположность. Он живет в машине....


 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Барни)
Или, действительно ее сильно укачивает,


моя младшенькая по молодости не очень любила ездить... слюни и т.д. один раз заметила - погрузили ее в машину, пошли что-то еще догружать, открываю багажник , а собака вся в слюнях! еще и мотор не заводили! это страх и нервы! поехали, не обращали особого внимания ( хотя, конечно, я сильно нервничала), Еще заметила, если беру еще и других собак - никто не течет! ага, значит не укачивает!
щас - надо ехать- на поводок и как на дрессировке - хлопнула по полу багажника, " вперед!", запрыгивает. Только выезжаем за город , привал и все самое вкусное, курочку- сырок, радость!

я считаю самое главное не " подкреплять" фобию ласковыми словами, уговорами и пр. а - строгий приказ и выполнение! сами не нервничайте! не истечет, не обезводится! попробуйте быть более хладнокровной ( ха! кто бы говорил!
) !
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Сейчас у нас был первый урок. Сначала, на поводке повторили команды. Самое смешное, что все это рядом повторял Барни и нам мешался. Она умничка, все помнит и знает. Когда дело дошло до машины, она подумала и залезла. Единственное, ей надо помогать, она не может подтянуть задние лапы. Заходов в багажник было 4 - заходит спокойно, но с поводком. Один раз даже выходить не хотела, я успела сходить за фотоаппаратом и сфотографировать.
Потом мы поехали в лес. Не долго там погуляли, побегали. Без поводка в машину не пошла. Пристегнула поводок, она заартачилась, и только с третьей попытки, все-таки полезла в машину.
Шторки сняты.

 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Ну радоваться нечего.... Пришлось опять затаскивать. И проехали 5 минут, а она вся мокрая....
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Барни)
Когда дело дошло до машины, она подумала и залезла. Единственное, ей надо помогать, она не может подтянуть задние лапы. Заходов в багажник было 4 - заходит спокойно, но с поводком. Один раз даже выходить не хотела, я успела сходить за фотоаппаратом и сфотографировать.

вот этому и радоваться. И можно не ехать никуда, а просто на этом всё и закончить.
А от слюней ты её не избавишь мне кажется... если только медикаментозно...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Tavy, Время у нас пока есть... Будем каждый день пытаться....
 

dog_inn

Троицк
04.07.2012
86
Город
Троицк
Машинка то маловата для девочки, я при покупке берна сразу поменял машину, и теперь говорю что купил ее специально для собаки.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (dog_inn)
Машинка то маловата для девочки,
Там еще большой мальчик катается и места всем хватает. Даже маленькому спаниелю.....
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (dog_inn)
ну и сельди в банке хорошо лежат
 

dog_inn

Троицк
04.07.2012
86
Город
Троицк
не надо ворчать, это шутка
, каждый пользется той машиной, какая ему удобна.