Собака не может ходить

KaSakura

Феодосия
25.10.2011
320
Город
Феодосия
Вчера собака чувствовала себя прекрасно, сегодня проснулись утром у нее понос и она не может идти. Проблема в задних лапах, такое чувство, будто они не сгибаются, или ей очень больно их сгибать.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
не буду гадать, но ИМХО, ноги в руки и бегом к вету!!!
 

KaSakura

Феодосия
25.10.2011
320
Город
Феодосия
Вот жду, 7 часов будет и буду звонить.
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Quote (KaSakura)
Вот жду, 7 часов будет и буду звонить.


Звонить не надо, надо ехать!!!!

У Вас круглосуточной клиники нет?
 

KaSakura

Феодосия
25.10.2011
320
Город
Феодосия
Ludik77, нет, круглосуточной нет.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
У нас так было у одной собаки из-за проглоченного кольца, а у второй анализы показали печеночные проблемы - наглоталась реагента на улице. Именно из-за болей не могла ходить. Бегом к вету!
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
KaSakura, Катя, у Семки похожее было при отравлении. Она не сгибала задние лапы, не могла сесть, падала и не могла сама встать. Еле ходила, сгорбившись. Все из-за боли в желудке.
Сходили к вету? Что там? Как Черрюша себя чувствует?
 

KaSakura

Феодосия
25.10.2011
320
Город
Феодосия
Prada, неужели и ты ответила. Ждала тебя. У нас та же фигня. Мы позвонили вету, она сказала, что это скорее всего отравление, т.к. из-за сильного спазма не может ходить даже. Вкололи ей нош-пу, чтобы спазм снять 2мл, 5 таблеток угля активированного и мезим (фермент для переваривания) 2 шт. Но пока изменений нет никаких. А вы что делали? Из-за чего она могла так отравиться? Долго шла на поправку? Муж уже говорит, что подыхает она...
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Отравится могла чем угодно. В Москве это сейчас реагент. Есть ничего необычного,жирного и тд не давали?
 

lastalaika

Петрозаводск
10.10.2011
1 067
Город
Петрозаводск
странно...и не надо везти к ветам, может анализы-капельницу? если она доходи уже...как можно по звонку так вот " скорее всего.."??

вы извините, я не вет, и не корифей в киноогии и ветеринарии, нодумаю неслась бы я в ветник как ошпаренная со своими 45 кг счастья...)
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
С такими симптомами лучше к врачу съездить, а не по телефону обсуждать...

Это может быть мочекаменная (выход камня)..., да что угодно!!!
В клинике пощупает врач, сделают УЗИ и т.д.
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Quote (KaSakura)
Муж уже говорит, что подыхает она...


Простите, но фразочка - зашибись
 

KaSakura

Феодосия
25.10.2011
320
Город
Феодосия
lastalaika, согласна, но у нас не тот город, и анализы с капельницами у нас никто не ставит
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
KaSakura, Где у Вас ближайшая вет. клиника?
 

KaSakura

Феодосия
25.10.2011
320
Город
Феодосия
Ludik77, мы же не в Москве, о каких клиниках вы говорите, о каких УЗИ? У нас в городе одна клиника, и она государственная, там даже анализ мочи не берут.. А частные веты тоже ничего не имеют. Единственный лучший вет - это тот вет с которым мы общались.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
KaSakura, А ветклиник у Вас вообще в городе нет?
Quote (KaSakura)
что подыхает она...
Сидеть и ждать?
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Quote (KaSakura)
Единственный лучший вет - это тот вет с которым мы общались.


А вызвать этого вета Вы можете? Или к нему съездить?

А в Симферополе есть нормальная вет.клиника?
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
KaSakura, Сема отравилась мясом или кефиром. Еле доковыляли до ближайшей ветеринарки, где коновалы предположили что она застудила мышцы на сквозняке, вкололи ей римадил. После него она ожила. Спустя несколько часов мы наконец попали на прием в другую ветеринарку, там она уже скакала как горная коза, довольная. В общем отправили домой. На след. день делали узи и рентген, сдали кровь, по итогам поняли что было отравление, так как кроме того, что ей давали дома, она ничего не ела, реагентов на улице тогда не было, сделали вывод что виновато было сырое мясо или кефир. Был понос, после каждого раза давала по ложке энтеросгеля.
По назначению пили 10 дней по 2 пакетика фосфалюгеля, 1 раз в день ст. ложка энтеросгеля. Но симптомов никаких не было после римадила.
имхо - это может быть не только желудок. в ветеринарке проверяли еще на поджелудочную, печень и почки.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (KaSakura)
У нас в городе одна клиника,

Quote (KaSakura)
, но у нас не тот город,

Может, в другой, близлежащий, более крупный, чем Феодосия?
 

KaSakura

Феодосия
25.10.2011
320
Город
Феодосия
Давайте не будем давать умные советы по поводу клиник и т.д.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Ludik77, Люда, мы с тобой одной мыслью пишем....
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (KaSakura)
Давайте не будем давать умные советы по поводу клиник и
Извините, больше не буду.
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
KaSakura, не паникуй. кстати от узи нас отговаривали, сказали что оно тут не показательно, нужен рентген (а перед ним голод и затолкать в собаку разведенный барий). но мы сделали и то и другое.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
KaSakura, А какие умные советы Вам давать? Все уже сказано. Нужна интенсивная терапия, а не 5 таблеток активированного угля. Делайте сами капельницы или езжайте туда, где их делать умеют. В свое время, когда и у нас ветеринария была на грани фантастики, мы брали штурмом по ночам человеческие поликлиники. Делайте уже хоть что-нибудь, кроме констатации
Quote (KaSakura)
что подыхает она..
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
KaSakura, как она себя чувствует?
 

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
KaSakura, дело хозяйское,конечно...
Вот у нас в городе тоже УЗИ для собак нет,мы в Волгоград ездим - 5 часов не торопясь,если сильно горит,то за 3,5 можно на машине слетать.
И 5ОО км ради жизни собаки - для меня не расстояние!
 
Последнее редактирование:

KaSakura

Феодосия
25.10.2011
320
Город
Феодосия
Prada, да как и было. Выписали нам сейчас таблеток разных, сказали ждать. А она смирилась с тем что ее кормить сегодня не будут и лежит в кресле. Вот так вот!
 

lastalaika

Петрозаводск
10.10.2011
1 067
Город
Петрозаводск
мда..умных советов не давайте...просто пусть помрет в эфире...?


а мы тоже не из Москвы...и когда надо было ездили аж в три ветника - чтоб точно нам сказали, мы сомневались в назначениях и диагнозе..( хотя была аллергия!!)

и анализы ездили сдавать, кстати, в Государственную клинику!!! и биохимию и клинические все... прививки только там можно делать... а Феодосия не деревня, мы там были...думаю в госклинике там не все так плохо...
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
кхе, я не доктор...но точно знаю, что в Симферополе ветклиник море и лаборатория там отличная и аппарат УЗИ не один. Автор, а Вы себя и членов семьи тоже по телефону лечите? Уж, извините за грубость...но слов нет. Как можно по форуму или по звонку определить, что с собакой.