Собака стала редко пить воду.

SvetElena

Барнаул
26.12.2012
128
vk.com
Город
Барнаул
Здравствуйте. заметили, что собака не пьёт воду. Примерно с недели с две уже. корм натуралка, не жидкий, раньше опустошит чашку, сделает пару кругов, отдышавшись, и идет лакать воду. После прогулок всегда пила, даже если погода прохладная. Сейчас же почти не пьёт. Каждый день вода почти не тронутая, меняем постоянно, вода свежая. А не пьёт. Молоко, кефир за милую душу, но даем не каждый день. Что случилось? или я паникую? ей 2 года, чувствует себя как обычно, подвижна, игрива...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
SvetElena, из лужи пьет? Если вы перешли на натуралку вполне возможно, что ей хватает жидкости! Мои сейчас тоже пить меньше стали, хотя сидят на сушке!
 

SvetElena

Барнаул
26.12.2012
128
vk.com
Город
Барнаул
из лужи может лакануть, если не догляжу, но у нас сейчас только снег как дней 10, снег хватает. Сушку не ели никогда
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
SvetElena, когда снег, то мои вообще могут к мискам с водой не подходить, им почему то снег больше нравится!
 

SvetElena

Барнаул
26.12.2012
128
vk.com
Город
Барнаул
Спасибо, подуспакоилась немного. Просто так резко отказалась от воды, хотя водохлёбка ешё та
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Маленькие пьют больше и чаще чем взрослые, активные - больше чем более спокойные, натуральщики - меньше чем сушечники, в прохладную погоду - меньше чем в жару, Если собака получает жидкие продукты, те же молоко, кефир, это ещё сокращает потребность в жидкости. Если есть лужи или снег - они часто предпочитают их.
SvetElena, возможно у вас нет причин волноваться что собака мало пьёт
Вот если бы наоборот - тогда дааа.
 

Полина

Ярославль
24.10.2010
5 929
Город
Ярославль
Мои вообще не пили, когда выпал снег, как 2 экскаватора ходили на улице. Сейчас снег растаял, вода убывает быстро.