Собаки зимой на веранде.

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Вступление

Это мои фобии? Поселить и не париться?
Собственно "проблема":
Все собаки у нас в доме всегда жили на первом этаже, в прихожей. Летом на веранде. Но вот после этого лета Рени " вступило" и он категорически отказывается ночевать в доме. А на веранде ( застекленной, но плохо утепленной) температура выше уличной, но не на много. И мне как то совестно и непривычно оставлять собаку при Т 3-5 гр на ночь. А зимой и минусовая бывает.
Я понимаю, что зимой собаки живут на улицах. Но у них есть будки. А в небольшом пространстве обогреться несложно. Но вот веранда- то большая... Повесили там инфракрасную лампу, но тепло только строго под ней.. А он валяется везде, но только не под ней ))).
Или развейте мои фобии ( ой, у него утром уши холодныееее
) или поделитесь советами- опытом. Пожаааааалуйста...
Мы на следующий сезон планируем утеплять веранду. А эту зиму надо пережить без потерь.. моих нервов и Ренькиного здоровья.
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Света , постели хорошую подстилку и пусть там спит , когда будет ему холодно он сам запросится в дом.У бернов шерсть отличная , им не холодно.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата suzanna ()
поделитесь советами- опытом.
Мои на даче тоже спят на неутепленном крыльце, ну, считай веранде. Я им под лестницей на 2-й этаж поставила большую картонную коробку и кинула туда старую меховую куртку. Кроме этого, у них есть место = на полу лежит войлочная кошма. Вот на ней спят, а в коробку пока не ходили (по крайней мере я не видела...). Мерзляк лабрадор периодически поднимается на второй этаж - там теплее, а Циркон спит внизу.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Свет, а если ему там сделать "коробочку"? Но вообще мне кажется что если он замёрзнет, он же по любому под лампу пойдёт, не глупый же... а сквозняков больших там у тебя нет.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Про коробочку писала не видя предыдущий пост!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
ИринаЗ,
Он подстилки ненавидит. Ковры всегда сдвигает. Матрасики девичьи
уничтожал немедленно..аскет, блин.
Думали "будку" ему там поставить, так не пойдет же туда... Или пойдет?
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Tavy, Ира! Во во второй теме мы с тобой мыслим параллельно! К чему бы это?
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Цитата suzanna ()
Думали "будку" ему там поставить, так не пойдет же туда... Или пойдет?
Это надо поставить, а потом смотреть
Я думаю, что если на веранде пол не цементный и не плитка, то ничего страшного
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
suzanna, Пусть лежит что-нибудь на полу , когда ему будет холодно сам ляжет. Я это по Чезе заметила , она всегда жила на веранде, весной и осенью заморозки бывают , вот тогда она на подстилку ложилась.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
suzanna, Света, писать нет времени, ели хочешь позвони мне, или напиши свой тел в личку перезвоню.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Боризетта,
Звоню
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
suzanna, наш , если холодно становится, на диванчик забирается на веранде. Стелю ему его покрывало и все. Но в доме спать не заставишь, уходит на веранду. Утром уши холодные, шерсть чуль ли не инеем покрыта.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Спасибо вам! Свитерок связать, что ли...
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата suzanna ()
Он подстилки ненавидит. Ковры всегда сдвигает. Матрасики девичьи girl_sigh уничтожал немедленно.

Цитата suzanna ()
Свитерок связать, что ли...
Думаю, свитерок ждет та же участь!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
suzanna, Свет, ты погодь, паниковать-то.... а то будет вся зима с + и заморачиваться не придется....
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Цитата suzanna ()
Он подстилки ненавидит. Ковры всегда сдвигает. Матрасики девичьи girl_sigh уничтожал немедленно..аскет, блин.

У моих собак совершенно неожиданно в фаворе оказался искусственный газон! В одном месте никак не хотела расти трава, собаки там ямы рыли. Ну, решила я это дело исправить - постелила кусок искусственного газона. Так они теперь с него не слезают!!! И прямо видно, что он им очень нравится! Я вот планирую на веранде его на зиму постелить, предварительно положив под него слой утеплителя
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Цитата suzanna ()
Или пойдет?

Светлана, пойдёт.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
ляля,
Оля! Какое креативненькое решение
И занятие всегда есть - травинки зубками по одной выдергивать. Вот только боюсь, сработает инстинкт "Травка? Значит пИсать нужно". И две помощницы еще подтянутся

Но захотелось тоже попробовать.. Красота то какая будет! Да и муж, устав зимой убирать снег, возьмет газонокосилочку... и на веранду...и вспомнится ему лето. Опять же, пикничёк на травке всей семьёй..
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
suzanna, а попробуй правда сделать бернский зимний сад! я уже прям представляю как там здорово будет...
Дизайном озаботишся, красоту наведёшь, за такими делами и зима проскачет
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Tavy,
ну да.. В неутепленной только пальмы пластмассовые выживут. И то день-два.. Потом съедят. Предварительно пометив
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Я тебе пенёчек привезу, настоящий, не пластиковый
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Tavy ()
Я тебе пенёчек привезу, настоящий, не пластиковый

Цитата Tavy ()
Предварительно пометив
Натуральное, оно метить приятнее...
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
В общем, пока сотворили такое на веранде.
Сверху греет лампа инфракрасная. На диванчиках самодельных под ковриками для животных еще коврики туристические и ткань- отражатель. Лежала там - очень тепло

 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата suzanna ()
ткань- отражатель.

Свет, а что за ткань такая?

А вообще хорошую штуку вы сотворили.
Если можно, сворую идею..
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата suzanna ()
Сверху греет лампа инфракрасная. На диванчиках самодельных под ковриками для животных еще коврики туристические и ткань- отражатель.


suzanna, Так там и я жить могу!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Боризетта,
Юль, тебе поуютнее местечко найдется
. Тем более, твои советы легли в основу данного проекта


Осталось газон настелить, как Оля советовала
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Наташа, типа такой. Изоспан называется.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Рени пока в доме , после болезни. А девицы облюбовали
. На фото - это Лада ближе подскочила, думала я что вкусное несу. А так они по своим диванам валяются. У нас там видео камера стоит, так видно что вообще с диванов не слезают, даже лают лежа ( если шум за забором). Не охрана, а звуковая сигнализация.

Позже еще диван поставим рядом и лампу над ним повесим.

 
Последнее редактирование: