Собаку тошнит желтой пеной!!!

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (suzanna)
Натуралка переваривается гораздо быстрее сухача и желудок становится пустым.
Прямо день ВЕЛИКИХ ОТКРЫТИЙ сегодня..

А вот интересно, за сколько переваривается(растворяется/впитывается) сухой корм?
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Quote (krokomama)
Juliashah, как дела? Больше на рвало?

пока все нормально...погуляли, стул нормальный..
Сейчас побесились немного - попрыгали, полаяли, покусались...потом погрызли любимого хрюшу и спим!
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Juliashah)
пока все нормально...погуляли, стул нормальный..
Сейчас побесились немного - попрыгали, полаяли, покусались...потом погрызли любимого хрюшу и спим!

ТТТ. спокойной ночи
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Quote (Teressa)
ТТТ. спокойной ночи

Меня вот только одно напрягает до сих пор...что все нормальные "дети" после еды спят! а мы бесимся! Мне пока она мелкая была все завороток кишок пророчили
но слава богу...все обошлось пока...но тенденция осталась - едим - прыгаем - потом спать!!!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Juliashah)
Меня вот только одно напрягает до сих пор...что все нормальные "дети" после еды спят! а мы бесимся! Мне пока она мелкая была все завороток кишок пророчили но слава богу...все обошлось пока...но тенденция осталась - едим - прыгаем - потом спать!!!
Гуляли плохо. Мало и медленно
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
можеть быть...но вроде бегаем с собаками играем... будем стараться гулять лучше...
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Teressa,
Я даю неразмоченый сухой корм.Видела (во время поездки в машине,например) как после 12 часов после приема пищи собаку рвало полупереваренным сухачем.И такое видела и замечала не раз.Спрашивала у представителей компаний по кормам. Сухач в желудке не размокает и не разбухает как в чашке с водой,раз, и весь ровно разбухший.Желудок его размягчает обрабатывает и переваривает послойно (постепенно),процесс длительный и равномерный.Кстати,поэтому при кормлении сухачем не происходит растягивания желудка ,его переполнения( заодно и снижается риск заворота кишек).Веты говорят, что для взрослой собаки 2 раза в день оптимально,тоесть желудок практически освобождается примерно каждые 12 часов.Для щенков кормлений надо больше.Опять же,щенячий корм разбухает очень быстро и дается размоченным в отличии от взрослого, и в желудке значит находится меньшее время.
Натур.продукт быстрее удаляется из желудка в кишечник,он уже хорошо размягчен,пропитан жидкостью,быстро обрабатывается желуд.соками и вперед в кишки на всасывание
.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (chervona)
практически освобождается примерно каждые 12 часов

На сколько я знаю, процесс переваривания пищи(натуральной) у взрослой собаки занимает примерно 17 часов(или чуть больше). Поэтому и рекомендуют кормить раз в сутки что бы желудок успевал освобождаться. Так получается что всё-таки натуралка переваривается дольше
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (chervona)
Видела (во время поездки в машине,например) как после 12 часов после приема пищи собаку рвало полупереваренным сухачем.И такое видела и замечала не раз.

Значит корм этот вашей собаке не подходит или собака имеет проблемы ЖКТ.
Quote (chervona)
Спрашивала у представителей компаний по кормам. Сухач в желудке не размокает

А что они ещё вам рассказали ? об этом нужно спрашивать в другом месте, причём тут представители компаний.
В мясе белковые молекулы с какой структурой? А в сушке с какой? Ну и как сушка может дольше перевариваться, если она на порядок, а то и на два проще "устроена"?
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Quote (Tavy)
Значит корм этот вашей собаке не подходит или собака имеет проблемы ЖКТ.

а я думала укачивает..... .
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Читала такое про Чаппи. Там такие сухари закоксованные, что через полсуток были целёхоньки... У меня тоже были невольные эксперименты - после дрессировки (работали за сухой корм, утренняя норма) через час в машине уболтало. Вырвал жидкой кашкой
. Так что, может что в консерватории пересмотреть...

А вообще я размачиваю минут 15...
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Простите за ОФФ. У меня у самой свежий сладкий перец может не перевариваться до суток. Ну, не идет он мне...
Хотя я его люблю.
Т.е. я могу утром поесть, например салатика со сладким перцем и другими овощами плюс омлет. Затем, пообедать, поужинать. А на следующее уторо только перец остается не переваренным. А остальное все очень даже хорошо усваивается.
Может просто корм не подходит?...
Juliashah, как песик?
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Quote (Иришка)
Juliashah, как песик?

Тьфу-тьфу-тьфу! Пока все в норме! Ест с аппетитом...костями больше не кормлю ;-))
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Juliashah, у меня у самой дискенизия желчевыводящих путей. Иногда время от времени рвет желчью. Ни с того, ни с сего! Для меня лучшее лекарство - это полуголодная диета. Есть совсем по чуть-чуть, но часто.
Не знаю, есть ли такая болячка у собак, но симптоматика похожа...
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Здравствуйте, можно к вам просединиться? Меня тоже раньше волновало такое срыгивание у собак . Потом в книге д. палмер нашла . что (цитирую)рвота.вернее отрыгивание не связанное с заболеваниями, бывает у собак довольно часто. ОбЫЧНО это пенистая жидкость белого или желтоватого цвета. Опасна густая рвота. У моих собак и сейчас бывает такое срыгивание.
 
Последнее редактирование: