Собаку укачивает в автомобиле

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
DENI, К сожалению- как мертвому припарки. Хорошо, если кому-то помогает. Я уже не знаю, что делать. Она только к машине подходит, включается кран из слюней. через 5 минут вся мокрая. Уже не знаю чего и давать.

Quote (Боризетта)
Проблема укачивания в автомобиле, это прежде всего проблема вестибулярного аппарата.
Передается по наследству.
Уже склоняюсь к этому. Будем в деревне учиться каждый день ездить в лес. Другого выхода не вижу.


nidenisevich,
Quote (nidenisevich)
завтра дам малышке перед поездкой
на тренировку,
Прочтите инструкцию. Там, кажется, за сутки надо начинать давать (если не путаю).
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Барни)
Будем в деревне учиться каждый день ездить в лес. Другого выхода не вижу.


действительно, надо чаще ездить.

мы с собаками, если едем далеко, сразу же при выезде из города останавливаемся, вдали от дороги, бегаем-нюхаем, успокаиваемся, мы перекусываем, собаки тоже просят, даем немножко, мне кажется собаки после маленького перекуса сразу же еще больше успокаиваются и быстренько укладываются спать!

а кто-то пробовал ездить на голодный желудок и слюни не пускать?


воду надо давать! я заметила, если собакам не интересно, то и будут нервничать и слюни пускать. можно выехать за город и устроить пикничок, игры, веселости всякие, чтобы собаке сильно понравилось все это!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Я и мои собаки практически живем в машине, ездим очень много, так же и щенки. Не каких проблем, к машине специально не когда, не приучала.
Проблемы укачивания это исключительно проблемы вестибулярного аппарата, то есть чистая генетика. Стоит учитывать особое внимание при разведение
подобных особей.
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
Барни, В инструкции написано 1 табл. на 10 кг веса за 30 минут до поездки

результат завтра сразу же напишу.
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Боризетта,
Quote (Боризетта)
особое внимание при разведение
подобных особей.

Ну, мою особь.... уже не разведешь.
А вот узнать кто ее развел, до сих пор интересно.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
nidenisevich, Значит, с другими перепутала... Мы их уже столько перепробовали...
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Боризетта)
Не каких проблем, к машине специально не когда, не приучала.


но все же из своих наблюдений скажу - собаке должно быть интересно!

все мои берны обожают ездить, потому что ездят потусоваться на выставки и 500 и1000 км. Моя тибетская терьерочка " ездит" исключительно в ветеринарку ( слава Богу , не часто) или на стрижку-расчесывание-укладку ( терпеть этого не может) поэтому и трясется и слюни может пускать, смотрит на бернов, как на придурков, мол , чё вы так радуетесь и в машину претесь, ТАМ же не интересно и так плохо!
 

Itaka

Санкт-Петербург
31.03.2012
579
Город
Санкт-Петербург
Мы ездили достаточно часто и поездки были длительные (и за город, и на пикнички в том числе....), особенно когда Итака была щенком, но вот интересно, что пока была маленькой проблем со слюнями почти не было, а это пришло с возрастом. И не зависимо от того куда едем, как часто ездим, слюни есть, я уже рассказывала выше..... Теперь без таблеток "Авиа-море" не ездим. Но вот хотим ещё попробовать то, что преложила DENI, ещё слышала про Серению, но кажется, это дорогой препарат, не знаю.....
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
Отписываюсь по препарату, что предложила DENI . Перед поездкой за 30 минут выпили 3 таблетки.
Результат нулевой. Слюни как текли, так и текут. Думала, может не успели подействовать. Занимались
1 час, возвращаемся домой, результат тот же. Может и хороший это препарат, но наверно очень индивидуально все.
 

Itaka

Санкт-Петербург
31.03.2012
579
Город
Санкт-Петербург
nidenisevich, жаль, что не помогло.... Тогда может и стоит нам его пробовать.....
 

КиК

Москва
13.05.2011
32
Город
Москва
"Серения" препарат неплохой, но в таблетках в Москве купить трудно/ мы не нашли/. "Бонин" последние годы в России в официальной продаже нет.
Две недели пользуемся препаратом "Драмина"/Хорватия/. Применяем 1 таб. за 30-40 мин.до поездки. Действует от 3 до 6 часов.Стоит недорого. Рекомендовал нам чел. врач-педиатор. Детям можно от 1 года.
Впервые "тошнотинку" не тошнило и в авто убираться не пришлось...Щенок по приезду на место был активный и сухой...
Но мы не кормим до и во время поездки. Не поим во время поездки. Не даю "болтаться" по салону авто. Заставляю сидеть или лежать. Успокаиваю, глажу.
Кстати, для фиксации собаки в положении "сидя", купили спец. ремни безопасности. Надеюсь кому-то поможет...
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (КиК)
не тошнило
Мою не тошнит, только слюни рекой.
И морда вся в пене...
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Пардон за офф... Сама раньше даже запаха бензина слышать не могла. Подъезжает к остановке автобус, открывает двери, а я уже за деревцем... кувякаю... Стала понемножку ездить вынужденно в машине с родными на дачу, стало отступать. А сейчас - за рулем супер, а на пасажирском месте - через 5 минут снова за деревце...
Вспоминаю, как ездила в Москву за Фенькой. Любовь Николаевна ее вынесла, покомила плотненько творожком, на ручки и в машину. Ерзала-ерзала, думала ей худо. Едем по МКАД, не остановиться. Вздохнув, опустила ее в ноги, на пол. Она сказала: "Слава богу, отстали, можно и поспать..." и километров на 300... сытенькая... И дети наши все машину отлично переносят. Сочувствую вам, девочки, и вашим собачкам...
 

КиК

Москва
13.05.2011
32
Город
Москва
"Слюни рекой" и "морда вся в пене" мне очень знакома. Моего тошнило только если поел или попил воды. А слюни были ВСЕГДА ПОТОПОМ, даже натощак.
Только в машину сел, ещё ключ в замок зажигания не вставил, а он весь в слюнях до "колен".
Драмина стоит 70-100руб./есть упаковки по 5 табл./. Практически без запаха.
Скормить не представляет труда. Да и жевать и запивать не надо. Попробуйте. Вдруг это "Ваш препарат". Вряд ли одна таблетка для детей от года навредит...Всё равно приходится методом "тыка" искать подходящий препарат. Я надеюсь, что у нас это возрастное...
Мои только вернулись с ВВЦ. Вроде все сухие.
Здоровья ВСЕМ!
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
Барни, А ФОСПАСИМ Масяньке не помогает от укачивания ?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
nidenisevich,
Quote (nidenisevich)
А ФОСПАСИМ Масяньке не помогает от укачивания ?

Ей его только назначили, еще не купили. Так, что, пока не знаю. Аннотацию почитала, появилась надежда. О результатах сообщу.
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
Девочки ! Так, теперь попробовали "Драмину" (см.выше), результат опять нулевой, слюни рекой

И, представляете, выход нашелся очень даже легко. Везла свою девочку из салона после помывки
на машине, у которой практически нет багажника. Пришлось сесть вместе с ней на заднее сиденье.
И, о чудо ! Она свернулась калачиком, прижалась ко мне, успокоилась и нет никаких слюней !!!!
На следующий день ездили на выставку, посадила, также, на заднее сиденье рядом со мной

и опять нет никаких СЛЮНЕЙ !!!
Я думаю выход найден !!!!
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
Девушки! у меня проблем с собаками в машине никогда не было, но я интересуюсь и пользуюсь (по-возможности) гомеопатией, там есть препарат "Глоноин" в 6 разведении, помогает при укачивании и перегреве собаки. Попробуйте, стоят гом.препараты копейки, а результат (без побочек) поразительный бывает, если препарат подобран верно.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (nidenisevich)
на заднее сиденье рядом со мной

Quote (nidenisevich)
Я думаю выход найден !!!!

Мне это не суждено. Я - за рулем.....Собаки сами по себе.
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
Барни, Я тоже за рулем
, но ради нее придется руль бросить...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (nidenisevich)
но ради нее придется руль бросить
А как без руля-то?
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
Барни, А пусть кто-нибудь теперь нас возит
в семье-то у всех машины
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
nidenisevich,
Не всегда получается. В основном, мы - сами.