Собачьи игрушки

09.02.2008
7 606
СОБАЧЬИ ИГРУШКИ
Щенки и собаки, как дети, приходят в восторг, когда вы приносите им новую игрушку. В настоящее время существуют сотни самых разнообразных игрушек, которые вы можете выбрать для своей собаки, и каждый месяц появляются новые. Игрушки не только привносят развлечение в жизнь собаки, они могут также интеллектуально развивать ее, дают возможность организовывать игры между вами и вашим домашним животным, и даже помогают чистить зубы вашей собаки во время игры!
Какая от них польза
Игрушки дают вашему щенку или собаке подходящий предмет, который они могут безнаказанно грызть, уменьшая тем самым свое разрушительное поведение в вашем доме. Щенки особенно склонны все грызть, так как они используют свою пасть для того, чтобы исследовать все вокруг. Наиболее активно это поведение наблюдается с четырех месяцев до года, после чего постепенно проходит.
Мягкие плюшевые игрушки очень подходят для щенков, когда у них начинают меняться зубы. Наиболее предпочтительным может стать покрывало для щенка, на котором он спит ночью . Плюшевые игрушки обычно достаточно легки, чтобы щенок мог их таскать, достаточно мягки, чтобы он мог их кусать и к тому же их можно стирать в стиральной машине. Старшие собаки также могут также получать удовольствие от плюшевых игрушек. Некоторые из них снабжены пищалками, которые доставляют собакам много радости и делают игру более азартной и увлекательной.
Если вам на время отъезда нужно оставить собаку в питомнике или в гостинице, узнайте, можно ли оставить ей ее любимую игрушку. Это поможет собаке скоротать время, которое она будет проводить вне дома.
Сохранение зубов чистыми и здоровыми
Множество собачьих игрушек предназначены для того, что бы чистить зубы и массировать десны в то время, когда собака грызет игрушку. Некоторые из этих изделий содержат специальные ароматические добавки, что доставляет вашему питомцу особенное удовольствие. Эти игрушки разработаны таким образом, чтобы обеспечить максимальный контакт с поверхностями зубов, удаляя зубной камень и частицы еды.
Игрушки-веревки дают возможность зубам проникать глубоко в волокна и, тем самым, они мягко протирают поверхности зубов. Попробуйте аккуратно поиграть с собакой в перетягивание. Он будет кусать веревку, дергать ее, висеть на ней и во время этой игры сможет прочистить промежутки между своими зубами!
Игрушки для совместного развлечения
Есть игрушки, которые предназначены для совместной игры между вами и вашей собакой. Это резиновые кольца, палки, игрушки-веревки, мячики и летающие тарелки. Собаки очень любят играть с людьми, а с этими игрушками можно играть часами. Отдельные породы собак, например ретриверы, просто наслаждаются игрой с бросанием и поднесением мячика, и если бы им было позволено, то играли бы в нее сутками.
Некоторые игрушки специально разработаны для того, чтобы они могли плавать, так что если ваша собака любит воду, то вы можете объединять и плавание, и поднесение игрушки.
Другие породы, например шотландские овчарки, любят преследовать и ловить игрушки типа летающих тарелок. Тарелки бывают самой разной формы и из разнообразных материалов, от жесткого нейлона, который может светиться в темноте, до более мягких дисков из ткани. Причем некоторые из них можно даже временно превратить в поилку для вашего питомца.
Есть игрушки со специальным запахом, который привлекателен для собак. Вы можете использовать их для того, чтобы играть со своей собакой в "спрячь-найди" прямо в квартире, если на улице идет дождь.
Выберите игрушку, которая наиболее подходит для текущего момента и играйте вместе с вашим зверенышем.
Развитие умственных способностей вашего питомца
Некоторые игрушки были созданы для того, чтобы развивать умственные способности вашего домашнего животного. Высоко интеллектуальные собаки, которым быстро надоедают обычные игрушки, находят эти изделия гораздо более интересными.
Одна такая игрушка имела скрытую полость, куда вы можете положить кусочки лакомства. Когда ваша собака вертит и бросает игрушку во время игры, то часть лакомства вываливается из игрушки, награждая тем самым усилия собаки.
Такая награда лакомством делает эти игрушки очень занимательными для собак. Хозяевам же они нравятся потому, что такие игрушки практически не разрываются и не ломаются собаками.
Убедитесь, что вы правильно используете игрушки
Предлагая слишком много игрушек одновременно, вы можете смутить своего питомца этим разнообразием. (Как же, смутишь его. Мой фоксяра может спокойно играть одновременно с восемью игрушками. прим. переводчика) Выберите из всего количества два-три штуки и попробуйте менять игрушки каждые три или четыре недели. Тем самым ваша собака решит, что она каждый раз получает новые игрушки.
Регулярно проверяйте игрушки вашей собаки
Осматривайте игрушки на предмет износа и разрыва. Убирайте все маленькие кусочки от игрушки, которые собака может разгрызть и проглотить. Игрушки-веревки должны быть заменены, если они стали сильно растрепанными.
Внимательно выбирайте размер игрушки
Очень маленькие мячики могут быть проглочены вашей собакой, и это засорит кишечник вашего домашнего животного. В худшем случае мяч может застрять в горле собаки и задушить ее. Поэтому если у вас есть какие-то сомнения, то всегда покупайте игрушку большего размера.
Не берите реалистичные игрушки
Если игрушка напоминает носок или обувь, то собака не сможет увидеть различие между ее игрушкой и вашим дорогим ботинком. В этом случае не стоит кричать на собаку, а лучше купить ей более абстрактную игрушку.
Как и все общительные животные, собаки любят играть друг с другом, с игрушками и со своими хозяевами. Собаки и щенки приходят в восторг, когда Вы предлагаете им новую модель игрушки. Их восхищение и признательность сделают ваш день более веселым и счастливым.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
А моя маленькая с игрушками не очень любит играть. Лучше с мамкой или с нами. Правда, последнее время у нее появилась любимая игрушка - сосновая палочка. Нам вет посоветовал. И для зубов и для десен хорошо. Но десна должны быть здоровыми. С больными сосну грызть нельзя. (Правда не знаю почему).
 

Ирина61

Обнинск
13.04.2008
32
Город
Обнинск
У нас любимая игра у всех собак "убей бутылку"(пластиковая полторашка).Единственное замечание-у нас нет соседей.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Ирина61)
"убей бутылку"(

Ой, наверное это игра всех времен и народов. И ппц соседям
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Моя Соня вынула из журнального стола газету " из рук в руки" (толстенная) И в мелкие мелкие кусочки, зато мама ходит собирает и худеет!!!

Добавлено (15.04.2008, 22:39)
---------------------------------------------
И носки еще любит, Богдановские
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
С пластиковой бутылкой всегда летом иду на речку. Голденше своей если кинул палку в воду, то быстро доплыли и принесли. пластик. бутылку пытается взять зубами в воде, а так сразу и не получается. таким образом удлиняю дистанцию заплыва. Вот дома у меня кто помешаный на етих бутылках так ето ВЕО.
 

Ирина61

Обнинск
13.04.2008
32
Город
Обнинск
Новая игра:"Хочу все знать" или "Приучи хозяина к порядку"
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Quote (Ирина61)
Новая игра:"Хочу все знать" или "Приучи хозяина к порядку"


Ето точно. Они нас своими хулиганствами призывают к порядку!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Ирина61,

Слушайте, мои собы, наверное, самые воспитанные. Муж позавчера, пока я была на работе, вытащил всю мою обувь из шкафов в коридор. Мол, надо разобраться, что убрать, что выкинуть, что гуляльное, что парадно-выходное. И на этом его миссия кончилась. В коридоре Монблан из обуви.
Я пришла усталая как собака. Плюнула на все и пошла с Террусей гулять. Пришла поздно. Вечером убираться не стала думала утром разберусь, утром проспала - некогда было!
На следующий день возвращаюсь с работы... Ну, думаю пипец моей обувке!!!! Ничего подобного - как лежала, так и лежит. Ну Террка понятно, а маленькая-то куда смотрит - не понятно!!!!
 
09.02.2008
7 606
Quote (Оксана)
И носки еще любит, Богдановские

Купи препарат в человеческой аптеке Магне В6 - он и на нервную систему прекрасное влияние оказывает, и носки в покое оставит. Недостаток В6 - это очень плохо, он влечет за собой неусваиваемость магния, а, значит, проблемы с костями. Так что давай, ликвидируй, пока проблемы не начались.
Quote (Иришка)
а маленькая-то куда смотрит - не понятно
Нет, ну что с собаками - обленились совсем, блин.
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Дорогие форумчане, какие игрушки конкретно, вы можете посоветовать для 3х и 5 ти месячных щенков берна
оч заинтересовали интеллектуальные , плавательные и те, которые прочищают зубы..........
жду с нетерпением
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Незнаю может ето токо мои такие, но сами с игрушками не играют. Вот с нами или с другой собакой да. Когда во время прогулки кидаю аппорт( палочку) , то бегут за ней токо ретриверы. Бернюки токо посмотрят в след - мол че дураки побежали. Так же с плавательной пластмас. бутылкой. Сразу видно что бернюки не аппортиров. собаки.
покупала в зоомагазине спец. косточки для чистки зубов- не нравятся. Когда я покупала суку, то заводчица мне посоветовала до выставки дать косточку погрызть( почистить зубы). В сезон яблок чистим зубы яблоками. Есть еще спец. сьедобные чистящие палочки для собак.
Если коротко, то у моей каждой собаки есть толстая плетеная косичка с узлами на концах. Прочные и в сравнении с другими игрушками- живут дольше.
 

lutik

Москва
02.05.2009
270
Город
Москва
Умка любит "читать"газеты,журналы,а еще лучше идут обложки от раскрасок,сразу полюбила тенисный мячик и детскую резиновую утку для ванной,а вот новые игрушки пока не пошли-это косточка резиновая в пупырышку(боится и лает на нее)и так называемые ежик который нам рекомендовали в зоомагазине
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Ирина61)
У нас любимая игра у всех собак "убей бутылку"(пластиковая полторашка).

Я купила вот такую игрушку. Внутри пластиковая бутылка, о сверху симпатичный чехол.
My WebPage
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Ira, Я купила вот такую игрушку
Лёлечке, мальчику масенькому...
И сколько чехол продержался?
 

skots

Москва
29.09.2008
502
Город
Москва
У моей Беллки любимая игрушка это живой бульдог. Его можно таскать за собой по всей квартире за ухо, заваливать на пол и отнимать у него корм. Более того игрушка он интеллектуальная: если переиграть, то может цапнуть, а если сильно трясти, то из под брылей высыпаются остатки корма.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (suzanna)
И сколько чехол продержался?

Игрушка как новая, Лёлька вообще обожает мягкие игрушки, и не портит их.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Моя в игрушки не играет и не играла никогда. Может вяло поинтересоваться мячиком , который носит лабрадорша, но и то только из жадности. Прошлым летом активно бегали за тарелкой летающей. Пока как то в прохладную погоду мы не пошли кидать ее в Волгу. Пару раз за ней сплавали, в третий раз кинула , а они обе переглянулись и не поплыли - типа - фсе , мама, конец твоим развлекаловкам! Как я их не уговаривала, так и уплыла моя тарелочка!
 
Последнее редактирование:

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Quote (Ira)
Лёлька вообще обожает мягкие игрушки, и не портит их.
Петя тоже
У него своих собственных 4 мягких игрушки - собака бернский зенненхунд ))) мишка, обезьяна и собачка-подушка маленькая ))) Все целые, только у макаки ножки отдельно )))
А вообще игрушек много, и он им играет до сих пор, один даже - сам подбрасывает себе мячик и на него охотится )))
все игрушки целые с самого детства, только веревочным не всем везло
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Quote (skots)
У моей Беллки любимая игрушка это живой бульдог

О да, для Кармы тоже нет игрушки лучше родительского мопса. Его можно таскать за шкирку, всячески валять и отгрызать ему хвост.
 

tat-atr

Москва
28.05.2009
64
Город
Москва
У моей Санты любимая игрушка это петух резиновый и кошка.
Вот уже 3 недели вместе никак найти общий язык не могут.
Кошка шипит на Санту, убегает и прячется, а когда спряталась, с чувством выполненного долга, можно и петуха помучить.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
У Тоши игрушка -Лада
. Она всё позволяет с собой делать, но в ответ тоже может задать трёпку (учебно-воспитательную
). Бегают наперегонки, борятся за игрушки, кувыркаются... А вот Геля совсем отошла от воспитания мальца
..Только когда Лада с Тохой слишком "разойдутся", может подойти и возмущенным гавом призвать их к порядку.
Домомучительница...
 
Последнее редактирование: