Соба трясет головой и храпит ночью

nast005

Кемерово
24.02.2009
4 290
Город
Кемерово
biddi, А какой у парня вес? Просто у нас тоже была такая проблема, храпел так...уснуть самим невозможно было. Но Берой на тот момент весил много, потом когда мы скинули все лишнее, храп прекратился.
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
у меня щенулька гросса 8 месяцев тоже иногда храпит (как большой взрослый мужчина), если лежит неудачно.
 

biddi

Москва,Братеево
19.01.2010
382
Город
Москва,Братеево
вес 35 кг, рост 62 см, возраст 11 месяцев, я просто думала вдруг как у людей насморк постоянный, но судя по другим отзывам это норма. У меня проскачила мысль, что так должно быть. Глядя на небольшую курносость
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
biddi, Спит ребенок сладким сном. У меня два храпят (спаниель добавляет). Третьим муж бывает, и вот в кого первым подушкой кидать?
 

biddi

Москва,Братеево
19.01.2010
382
Город
Москва,Братеево
Я в мужа, а потом разбираюсь
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
У меня боксерша ТАК храпит... занавески колышутся... Поймала себя на том, что ее храп мне почему-то спать не мешает. А вот если муж захрапит - луплю под бок (иначе не усну)
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
biddi, Уменя Шера уже 11 год храпит , я иногда думаю - муж храпит( пихну его) ,а оказывается это Шерка
...
 

Lilo

Воронеж
20.10.2010
204
Город
Воронеж
Насчет лишнего веса, у моего нет, все равно храпит как мужик,если лежит на боку
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
У некоторых собак бывает удлинённое мягкое нёбо, у наших совсем не много, но этого хватает, чтобы собака храпела со сне и хрюкала при нагрузках и если жарко или волнуется. В первом случае соба расслаблена и нёбо провисает, во втором она просто активнее дышит. У нашей породы криминала никакого нет, просто особенность конкретных индивидуумов, лучше бы конечно не было, но и жить никому не мешает. А у брахицефалов вот там даааа.... там это проблема, там нёбо бывает очень прилично удлиненно и в комплексе особенностями строения головы, с проблемами узких носовых проходов порой становится опасным для жизни. Короче им даже операцию делают по укорачиванию нёба.
 

nast005

Кемерово
24.02.2009
4 290
Город
Кемерово
Quote (Tavy)
У некоторых собак бывает удлинённое мягкое нёбо

Нам ветеринар так же объясняла, наши храпы, хрюканья и все подобные звуки.
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Мы тоже храпака по ночам давим,
при чём спит то Ритка на моей подушке,
так у меня аж челка от ее храпа колышется!!!
Но под ее храп так приятно засыпать, не то что под храп мужа!!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Айриди)
Но под ее храп так приятно засыпать,

Вот это вообще удивительно, вроде и тембр тот же и рулады, но когда человек храпит - убить хочется, спать невозможно! А когда собака - так уютно!
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
А у меня кот храпит. Не очень громко, как детки маленькие иногда похрапывают, когда у них насморк бывает. Смешно так. А Маруська иногда сопит, а иногда во сне взвизгивает и поскуливает, как маленькая. Я её поглажу, она успокоится и снова спит спокойно.