Содержание щенка на улице - нужен совет!

  • Автор темы Daria
  • Дата начала

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Ирис)
Тересса, объясните мне факт того,что в многоэтажном доме допускают устраивать питомники собак.И это не две собаки- берна, а разные породы-от мало до велика

Это Я вам должна объяснить??? С чего вдруг? Идите в органы власти и там задавайте эти вопросы. Помоему законом у нас численность собак на кв.метр не регулируется пока, а жаль
И вообще, откуда такой живой интерес к проблеме квартирных питомников? Развлекаетесь?

Quote (Ирис)
Приезжайте, понюхайте, посмотрите как я живу-возможно ваше обоняние скажет вам-что это нормальный запах шерсти.

Нормальная шерсть имеет приятный теплый запах... Я каждый день общаюсь с собаками разных пород - от каждой пахнет по своему, но если собака ухожена запаха псины нет.
Наталья, ведь вы сами написали что вам приходится кидать в стирку одежду после контакта с вашими собаками... Это не я придумала
Я вам лишь посоветовала искренне задуматься, нет ли погрешностей в питании и проблем со здоровьем. Часто бывает что неприятный запах появляется когда в организме что то не то...
Quote (Ирис)
И еще, Ирина, вам 25 мне около 40.Вам не кажется,что так как вы общаетесь на форуме- не этично. Почему перед вами я должна оправдываться.

да что ж всем так покоя не дает мой возраст...

Наталья, вы мне ничего не должны, так же как и я вам. Свое мнение о вас я уже высказала и на форуме и в привате, менять я его не намерена. И молчать я тоже не буду. Вам дали пожизненный бан на этом форуме(Флешка-Котяра). Вас в дверь, а вы в окно... Нормальные люди не меняют ники как перчатки, дорожат своим именем - и многих на этом форуме я люблю, многих уважаю не взирая на их статус, возраст, заслуги перед породой и т.д. Вы уважения не вызываете. Ваш подход к выбору собак и пород, страсть к халяве, желание "размножать"(по другому не скажу) мне претит. И мне жаль что есть такие дельцы как вы...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Ирис)
И мне не понятна реакция заводчиков на вольеры
Могу объяснить свою реакцию на вольеры
Берн должен жить в семье! Лет 10 назад в Россию почти не продавали собак из Швейцарии, потому что швейцарские заводчики опасались, что у нас собака будет содержаться в вольере и стоило больших трудов переубедить их, что мы нормальные, вменяемые люди, любящие своих питомцев! Берн веками живет в доме вместе с людьми, поэтому у него и есть те качества за которые мы в них влюбились!
Ирис, на форуме нет возраста, а есть желание сделать жизнь наших питомцев более счастливой и продолжительной
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Мне совсем стало страшно,извините меня,но размноженец спрашивает,о большом количестве собак в одном месте,очень уж плохие мысли возникают

Quote (Ирис)
Мои малыши пахнут молоком! Мягкая, шелковая шерсть, струится под ладонью.

Quote (Teresa)
А кто тогда у вас воняет так, что одежду приходится в стирку кидать?

уходите от ответа,Наталья
К чему тогда все эти расспросы о запахе псины,в одном помещении?!
 
Последнее редактирование:

Ирис

Russia and http://www.meafiton.com
28.11.2010
714
Город
Russia and http://www.meafiton.com
Вопросы, да есть просто мысли, как это возможно в квартирах содержать питомники и ни кто с этих людей-например, на форумах- ответа не спрашивает, а когда покупает щенка обычный любитель-ценитель породы-с него три шкуры снимают заводчики -где будет жить и чем кормить ...
У меня очень обострен слух и обоняние.То ,что мне пахнет не очень-вам -возможно- будет нормой
 

Ирис

Russia and http://www.meafiton.com
28.11.2010
714
Город
Russia and http://www.meafiton.com
Quote (Martini)
размноженец спрашивает

Уточню- я не размноженец.Ни одной собаки я не вязала.
 

Ирис

Russia and http://www.meafiton.com
28.11.2010
714
Город
Russia and http://www.meafiton.com
Quote (tatctar)
Могу объяснить свою реакцию на вольеры Берн должен жить в семье!

Согласна!!!На все 1000!
А взрослый гросс?
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Ирис)
Уточню- я не размноженец.Ни одной собаки я не вязала

все люди на форуме другого мнения
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Ирис)
Ирина, вам 25 мне около 40.Вам не кажется,что так как вы общаетесь на форуме- не этично. Почему перед вами я должна оправдываться.

Да вы, с вашими 40, Ирининым 25-и и в подметки не годитесь. По всем статьям. И то, что вам 40 - это только в минус, теперь понятно, что вас уже ничто не изменит. Не хотите оправдываться - не забивайте форум всякой ересью.
Quote (Ирис)
У меня очень обострен слух и обоняние.То ,что мне пахнет не очень-вам -возможно- будет нормой

Ну если вас так раздражает обычный запах собак ( допустим, что со взрослыми собаками все в порядке) - понятно, что и маленькие щенки будут жить на улице, си речь в вольере и на участке, как живут и старшие. Интересно, как часто вы "общаетесь" со старшими собаками, судя по вашим словам - общением они не избалованы, это ж сколько вещей стирать надо, если хотя бы три-четыре раза в день подойти и их обнять. Не, ну может, у вас отдельная большая гардеробная или вещевой склад - тогда пардон.
Quote (Martini)
но размноженец спрашивает,о большом количестве собак в одном месте,очень уж плохие мысли возникают

Martini, ее "мысли", как оказалось, имеют вполне конкретное воплощение. Вот "филиал" уже создала, а когда-то были "просто мысли", многие считали, что это ерунда, что она нормальная и т.д.
Quote (Ирис)
не размноженец.Ни одной собаки я не вязала.

Пока. Вероятно, мы скоро увидим и этот этап вашей "карьеры".
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Наталка)
Да вы, с вашими 40, Ирининым 25-и и в подметки не годитесь. По всем статьям. И то, что вам 40 - это только в минус, теперь понятно, что вас уже ничто не изменит. Не хотите оправдываться - не забивайте форум всякой ересью.

Quote (Шанталь)
40 лет, а ума все нет...

вот поэтому люди и меняют ники ! Потому что форум Ёжиков ! Осталось ещё крикнуть бей своих ,чтоб чужие боялись ! Не дай боже новичку сказать что то против старожилов ,накидывается сразу десяток человек ,причем не читая исходных сообщений ! Реакция ,однако или рефлекс ,хз !
Добрее надо ,товарисчи !
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Наталка)
Пока. Вероятно, мы скоро увидим и этот этап вашей "карьеры"
а вдруг это не "карьера" , а любительство ?!
Мне вот страусов охота завести , так я до сих пор не знаю где бы курсы окончить и у кого бы разрешения спросить ! Это Серьёзно, наверное буду первым разведенцем страусов у себя в регионе !
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (ДмитрийА)
Не дай боже новичку сказать что то против старожилов

ДмитрийА, это кто новичок??
Дама - Наталья из Таганрога уже давно из этой категории вышла. Уже год, как она пишет-стирает на форуме НКП, ну и здесь скоро "юбилей" отметит.
Quote (ДмитрийА)
причем не читая исходных сообщений

Да вот в этом случае как раз и читали, вы не заметили? С исходника все и началось.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (ДмитрийА)
а вдруг это не "карьера" , а любительство ?!

Да вот тоже раньше думали, что "вдруг". Однако - "филиал" уже, 4 собаки уже (а может и больше..), а планы явно не на любителя.

ДмитрийА, да вы защищайте, защищайте, флаг вам и транспарант, кто против - опять могут замолчать, правда же - интересно со стороны и при попустительстве наблюдать, что дальше будет.
Кстати, вы же сами владелец щенка гросса, вон как за него переживаете, и холодно ему на улице, и как гулять подольше. Удивительно, что прямо противоположное отношение к щенкам гросса для вас - норма. Слабо на улицу вашего малыша, да минимум внимания? В Таганроге, между прочим, сейчас не жарко.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Наталка, для меня это не норма ,но я хочу знать как будут жить щенки эти дальше ! увидеть их фотки и самому судить, хоть я и не люблю это делать (судить и выносить оценки)
А если её в очередной раз забанить ,кому от этого лучше, этим двум малышам ?! Может лучше помочь ,чем в десятером на одного ! А про финансы вообще не хочу говорить , особенно когда они в чужом кармане !
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (ДмитрийА)
А если её в очередной раз забанить ,кому от этого лучше, этим двум малышам ?! Может лучше помочь ,чем в десятером на одного !

Да банить вроде никто и не собирается. Только сомневаюсь, что помощь от нас ей нужна будет - у дамы "идея фикс", а как собак содержать - она и так для себя решила, на примере Флай и овчара (эт которые воняют). Кстати, всю ту зиму Флай (сука-гросс) жила на улице.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Шанталь)
Спасибо за ответы.Я разобралась, можно содержать хоть 20 собак в квартире, запаха псины не будет. Необходимо содержать животных в чистоте и все будет хорошо. ну надоже, их еще и мыть оказывается надо...


Шанталь,
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
tatctar, а мне иногда кажется что мои пахнут ...сушеными грибами..
чуть-чуть... сразу так уютно становится.. вспоминается детство и бабушкина печка..
. но в основном теплой шубкой.. а псиной..
бывает летом . когда вспотеют и еще не купались или сразу после пруда..
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ну ведь когда ты любишь -человека ли, собаку, тебе все нравится... И запах "молочного щенка" как запах "собственноручнокормленного" ребенка, и запах прибежавшей с мороза после совместных валяний в снегу родной твоей псины... Ну не знаю! Прошу прощения за некую высокопарность, но если запах пугает, так стоит ли держать животное в доме?
Ну не переносит моя мама,как пахнут грызуны, ну физически не может. так и не живут они у нее! Хотя в детстве ,для нас,любимых, пожалуйста - целый зоосад в доме был, прям как у нас сейчас.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Когда была у меня колляшка ,то запах был именно после дождливой погоды..А от Сильвы вообще нет запаха,хоть после дождя,хоть после снега...А шпицулька имеет запашок,да и то я думаю ,что он просто не аккуратно писает..Приходится его подмывать после каждой прогулки..А потом меня настолько наши боксёры приучили к своим запахам ,то по мне от собак пахнет намного лучше..
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
А мне и запах псины моей любимой нравиться!

По мне так, если не выносишь собачьего духа, то вообще зачем иметь собаку
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (tatctar)
По мне так, если не выносишь собачьего духа, то вообще зачем иметь собаку
Ну это смотря какой запах!
Как- то на выставке стояла рядом с алабаем,от него смердило так ,что я вылетела на улицу за глотком свежего воздуха..
 

korina

Dubna
23.08.2010
976
Город
Dubna
Quote (tatctar)
А мне и запах псины моей любимой нравиться! По мне так, если не выносишь собачьего духа, то вообще зачем иметь собаку

я от своей запаха не чувствую, пахнет, если носом в шерсть сунуться, и то приятно пахнет, мне нравится, а вот после соседского спаника в лифт зайти не могу, просто выносит волной запаха.
 

Филя

Москва
17.01.2010
1 656
Город
Москва
Quote (Ирис)
Берн должен жить в семье!
Согласна!!!На все 1000!
А взрослый гросс?
ну ни фига себе!!!!
была бы гроссом, покусала бы!
берны и гроссы разные, но и общего в них предостаточно! на мой взгляд, очень верно писала Иришка "Берн в первую очередь компаньон. Он пастух. И ему надо, что бы его стадо (то бишь люди) были всегда на виду. Под присмотром. Было много случаев, когда при отсутствии постоянного контакта с людьми, у собаки возникали скрьезные психологические пробемы. А тем более это еще щенок. " я могу с увереностью утверждать, что это свойственно и гроссам! считаю, что гроссы и берны АБСОЛЮТНО не "вольерные породы собак"!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (tatctar)
если не выносишь собачьего духа, то вообще зачем иметь собаку

У "некоторых" - для размножения.
Я вот совершенно не переношу запаха кошек, а также запаха их "дел" - даже и не дергаюсь в их сторону, и стороной обхожу,насколько возможно...
Quote (Сильва)
Ну это смотря какой запах!

Сильва, так то так, но ведь если человека раздражает запах гросса, а он заводит еще двух гроссов - это как называется?

Кстати, знаю одного лабра - от него реально смердит. Но ему уже 6 лет и его НИКОГДА не мыли, т.к. владелец - дедушка 84 ЛЕТ и ему это физически не осилить, а приглашать кого-то постороннего помыть собаку - не в его натуре, он отшельник и очень скупой человек. И у него часто бывает, что не выгулять собаку (когда плохо со здоровьем), вот собака и справляет нужду там, где живет (сидит, спит, кушает)...
Quote (korina)
после соседского спаника

Ну и у меня "спаник" - не, не пахнет, с нами спит на подушках, все от условий содержания зависит.
 

korina

Dubna
23.08.2010
976
Город
Dubna
Quote (Наталка)
Ну и у меня "спаник" - не, не пахнет, с нами спит на подушках, все от условий содержания зависит.

соседский пес гладкий, ухоженный, прям лоснится весь, а запах
не знаю от чего зависит, мож, кобели так пахнут?
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
знаете господа, по поводу запаха, от некоторых людишек иногда так смердит, что диву даешся... (я не имею ввиду бомжей)
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (korina)
не знаю от чего зависит, мож, кобели так пахнут?

от здоровья в первую очередь, от обмена веществ, от ухода.
У моей подруги жила скотчиха, нормальная, в меру вонючая, пахла обычной здоровой псиной, не слишком сильно. Однажды серьёзно заболела, долго лечили, еле вытащили, но капитально посадили печёнку, почки и с желудком остались проблемы пожизненно. С тех пор она пахла ужасно, мытая - не мытая, почти без разницы. У неё выделительные процессы шли наполовину через кожу. В машину стелила для них специальные тряпки, которые именно что сразу в стирку! Но это тяжёлый случай, хотя и очень показательный.
 

Ирис

Russia and http://www.meafiton.com
28.11.2010
714
Город
Russia and http://www.meafiton.com
Доброе утро.Решила еще раз проверить,чем же пахнет для меня моя собака-понюхала и во рту и шерсть.Обычно пахнет - собакой)))Шерсть блестит, нос влажный и холодный, прививки все сделаны, настроение хорошее, аппетит мог быть и послабее-ест , ест и еще просит.Какие еще могут быть откланения..
Да, живет почти 4-летняя дама на улице.Она так жила и у прежней хозяйки. Есть вольер-кирпичный, в нем стоит деревянная будка.Он все время открыт.Желает спит в будке, хорошо ей на деревянной подложке с ковром-спит у порога дома на улице.Есть летняя кухня=захотела пошла спать туда.
 

Ирис

Russia and http://www.meafiton.com
28.11.2010
714
Город
Russia and http://www.meafiton.com
Я что то не понимаю.Это не комнатные собачки, спящие на подушке .В описании породы написано-издавна были тягловой собакой у торговцев, пастухом у мясников и дворовой сторожевой у крестьян. Его часто можно было увидеть со странниками, потому что им нужно было перевозить по стране тяжело груженую повозку, а собака таких размеров вполне подходила для этой работы. У собак этой разновидности короткая шерсть, что тоже очень удобно и практично. За ней легко ухаживать, она быстро высыхает и с ней не жарко в теплую погоду. Затем в качестве сторожей предпочитали именно черных собак. Когда торговцу приходилось на время оставлять повозку без присмотра, то волноваться не имело смысла, если в нее была впряжена собака. Ворам и разбойникам - охотникам за кошельками - она уже своими размерами внушала страх.
Ей нужно свое определенное спальное место, изолированное от земли и защищенное от сквозняка.
Для более длительного пребывания на природе для нее оборудуют место, защищенное от дождя, ветра, холода или жары. У нее должна быть возможность перебраться с солнцепека в тень.
В соответствии со своим видом - это собака, принадлежащая к стае. Ее качества и способности лучше всего развиваются и раскрываются в стае. Она охраняет и защищает тот участок, где она проживает, и тех, кто с ней проживает. Большой Швейцарский зенненхунд не подходит для содержания на цепи или в вольере. Там, без занятий и без "товарищей по стае", он тупеет, приобретает дурные привычки или даже становится опасно злым.
Мы настоятельно рекомендуем посещать с молодой собакой курсы по воспитанию. Там владельцы увидят, что можно и нужно требовать от молодой собаки. А молодая собака замечает, что у нее не только товарищ по играм, но и хозяин. К тому же она встретит там много чужих собак и научится быть с ними в контакте. Возможно, владелец получит радость от работы с собакой. Вследствие чего откроется новая радость в новой сфере жизни. При этой регулярной работе связь между человеком и собакой станет более глубокой. Собака получит от этого большую радость и отблагодарит еще большим вниманием и более дифференцированным послушанием
http://sennenhund.ru/modules.php?name=Pages&go=page&pid=25
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Ирис, мы когда фотографий дождемся ?! Пора уже реабилитироваться .... а статьи эти , я так думаю все уже давно читали !