Содержание щенка на улице - нужен совет!

  • Автор темы Daria
  • Дата начала

daryalova

Минск, Беларусь
02.02.2010
468
Город
Минск, Беларусь
Quote (Ирис)
Большой Швейцарский зенненхунд не подходит для содержания на цепи или в вольере. Там, без занятий и без "товарищей по стае", он тупеет, приобретает дурные привычки или даже становится опасно злым.

что и требовалось доказать
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Ирис)
Я пообнимаюсь со своими-все одежда летит в стирку.Запах присутствует сразу.
Quote (Ирис)
Решила еще раз проверить,чем же пахнет для меня моя собака-понюхала и во рту и шерсть.Обычно пахнет - собакой)))
Тогда вопрос: почему переодеваетесь-то, если пахнет обычной собакой????
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Бывает....
 

alevtinka

Московская область, г.Егорьевск
25.01.2011
32
Город
Московская область, г.Егорьевск
Извините, что вмешиваюсь, опыт с собаками не большой (была собака 11 лет назад, умерла от опухоли, пришлось усыпить очень сильно мучилась, рыдала очень долго
) Но псиной не пахла. Лапы, попу мыли после каждой прогулки, даже после кормешки умывались (до того привыкла, иногда забудешь умыть, а она уже стоит в ванной и лает, мол ты чего забыла
)
Немного в защиту котов скажу (хоть и форум собачий). Наш ЧИФ оболденно как пахнет. Бывает духами (это я его зацеловываю до безобразия)
, а иногда ванилью
. Кто приходил в квартиру, всегда говорили, что у вас живностью не пахнет (в плохом смысле). Правильно здесь сказали, всё зависит от ухода.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Я тоже знаю людей,у которых котами не пахнет
Тут все таки от ухода зависит и наверное многое от наполнителя.Ну и если кот не метит или почиканный....
а про собак скажу,наверное на самом деле от здоровья собаки зависит,пахнет она или нет.Бароха мой совсем не пахнет,даже если принюхаться.Многие,кто приходит в гости,удивляются...У Аськи изо рта запах был,когда на натуралке была,на сушку перевела,запаха нет.Но я заметила,что когда у нее течка,от нее есть запах
 

alevtinka

Московская область, г.Егорьевск
25.01.2011
32
Город
Московская область, г.Егорьевск
Ну что связано с течкой, я думаю что это нормально. Мальчишки то как то должны определять
 

Emird

Спб
06.08.2010
10
Город
Спб
Такой вот вопрос.
Вчера привезли щенка, 1.5 мес. Живем в загородном доме.
Для будущей собаки построили будку. будем делать вольер, чтобы у собаки было свое место.
Но! Будка стоит на небольшом фундаменте, ему туда пока тяжело, наверное, забираться. Будка с верандой. Сейчас у щенка свободный доступ в дом и на улицу. Наверное, так и будет. Ночевал щен в доме. Сейчас жара, он спрятался с пристройке с бетонным полом, там прохладнее, чем в доме.
Вопрос какой: как и когда начинать приучать щенка, что его персональный дом - будка? Миски с едой пока в доме. Ночует тоже в доме. Но! Щенок с рождения жил в вольерчике и дома ему, как нам показалось, не совсем комфортно. предпочитает хозпостройки или двор.
Если его начать условно говоря насильно загонять в будку и там ставить еду - не будет ли ему одиноко? Если сейчас поставить опять же вольер и посадить его туда - он, по-моему, к нам и не привыкнет толком. А если будет бегать по дому и спать в доме, не будет ли потом у него "ломки", что ночует во дворе??
пс. щенок беспороден, крупен и похож на берна.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Одна моя деточка уехала в дом, за город. На участке на фирмово отмощенной площадке стояла будка, как положено, с утеплителем...
Чтобы приучить детку, в будку стали ставить миску. Очень скоро она поняла: будка - это место для еды! Ресторан, так сказать!...
В итоге она осталась валяться на открытой терраске, откуда видно и дом, и участок, и ворота. И на эту терраску ей на зиму перенесли будку...
 

Emird

Спб
06.08.2010
10
Город
Спб
Ок, но пока пес спит дома - ему завести две миски - одну в будке, другую дома или носить миску? К примеру, ночью захочет попить )
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Вода должна быть постоянно доступна. Если у малыша нет возможности выйти из дома, значит миска с водой нужна и там.
Мне кажется, ребенок сам найдет себе место, где ему комфортно. А от хозяев требуется обеспечить безопасность - всякие гвозди, торчащие из деревяшек, стекла, ямы, дырка в заборе, через которую можно свалить на улицу и т.п.