Сонник

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
У всех бывают сны, которые заставляют нас задуматься. А существуют ли вещие сны? Или сон, в котором нам передают определенную информацию? Сон является отражением наших мыслей и желаний.
Пусть в этой теме будет рассказано именно о таких необычных снах.

Мне недавно приснился сон: я сижу у врача, который обследует меня, производя какие-то движения, напоминающие удары(то ли рефлексы проверяет, то ли как перед уколом по венке бьет легонько), но боли я не чувствую. А рядом лежит моя Тося, и когда врач начинает ко мне прикасаться - она на него зарычала!!!!Причем так зло зарычала, как-будто защищает меня от него...Я ее в жизни такой злой не видела НИКОГДА.....меня это просто шокировало....за 3 года только в игре шутливо оскалилась, а тут рычит...пытается его укусить.....Проснулась и даже не по себе как -то стало-к чему бы это?Нашла сонник по Фрейду (Собака в сновидении обычно является символом ребенка.) Поясню, почему именно это толкование меня больше привлекло. В прошлом году вышла замуж, а вот забеременеть пока не получается...Говорить о проблемах в здоровье еще рано (врачи утверждают, что только через 2 года регулярной половой жизни без предохранения если нет детей-то можно делать какие-либо выводы), но я очень переживаю по данному поводу. Очень хочется стать мамой....Так вот в феврале я как раз собиралась пойти к врачу на обследование, и мужа с собой взять. Но сон мне как-будто предупреждение - не ходите, все будет хорошо!!!! Собака-ребенок защищает меня от лишних трат нервов и денег на врачей. Может это не интересно-но очень хотелось поделиться.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Romantika, почему не интересно, у меня 10 лет назад не стало отца, я очень морально переживала это, когда то давно, у нас в городе, а потом отвезли в деревню и она жила с бабушкой и дедушкой была собака, Мухтар, терьеристого типа, маленький, черный, волосатый, этакий чертёнок, глазки за челкой прятал. Его не стало за долго до смерти отца. Так вот....в момент моей скорби, мне приснился сон, Мухтар говорил со мной: не плачь, я помолюсь здесь за Вас..........
я до сих пор не знаю как это интерпретировать, возможно моя боль так выразилась...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Из страшных...
Мой брат, когда ему было 4,5 года, с просонья сказал маме: Бабушка умрёт в конце года...
Бабушка умерла 26 декабря того же года...

Из курьёзов.
Подруге, перед экзаменом по русскому яз., приснились темы сочинений. Она пришла на экзамен и рассказала одноклассникам=все дружно поржали, типа, заучилась. Когда вскрыли конверт и зачитали темы, было уже не смешно! Только одна из трёх тем была с некоторой вариацией, 2=слово в слово!


Перед замужеством = купила во сне сапоги какого-то индивидуального пошива


Перед тем, как узнала, что жду ребёнка, поймала руками в Тереке огромную белугу!!!! До сих пор не поняла, почему не осетра = родился СЫН!


Этот список можно продолжать, практически, бесконечно! и у каждого этих примеров=воз и огроменная тележка!!!
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
Когда умерла бабушка ее старшая дочь-моя тетя , очень переживала и постоянно плакала. Ей приснился сон, что бабушка тонет и просит ее прекратить плакать.....тоже жутковато...
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
БухЛор, по поводу беременности, многие говорят что должна приснится рыба.
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
Значит вы тоже считаете что нужно к снам прислушиваться и они действительно что- то означают. Или просто моя больная фантазия уже не знает что и придумать и как все оправдать.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Romantika, безусловно бывают вещие сны, только какой из них вещий, а какой просто так... не всегда понимаешь... Говорят, что вещие, это те, которые ты помнишь, проснувшись, которые не улетучиваются сами собой...
У меня есть один сон, который повторяется на протяжении всей моей жизни, с некоторыми вариациями... Он для меня означает какую-то веху в моей жизни...
Снится мост через Терек(в моём детстве это был старенький маленький деревянный мостик, который потом сломали и сделали нормальный, добротный пешеходный мост), который я должна перейти, а доски на нём местами прибиты, а местами нет и внизу бурный поток воды... Если перейду на другой берег, значит = ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! если нет... то жди неприятностей... вот такой сон...
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Romantika, Замечательная тема!
У всех думаю будут какие то сны особенные, о которых хочется поделиться! Вот пару своих расскажу: Когда я была маленькой, мне 6 лет было, проснувшись утром я ходила весь день с плохим настроением, я не помню что именно мне приснилось, но это явно меня сильно расстроило, родители и бабуля не могла понять что со мной! К вечеру я не выдержала подошла к маме с бабулей (они сидели на диване и разговаривали) и вдруг я говорю бабаушке-"Бабуль, не ходи в больницу, а то я тебя больше не увижу, ты умрешь, тебя врачи обидят!" Мама разозлилась, а бабуля обняла и сказала, что все будет хорошо, при этом они не понимали от куда я знаю про операцию!!! Через три дня мама мне сказала что МОЕЙ БАБУШКи больше нет! Врачебная ошибка была... Бабушке было 47 лет!
Ну а потом начались самые удивительные сны... Я месяца три по ночам летала к бабуле на небо!!!
Ко мне приходил кто-то, брал меня за руку, садил в какой-то лифт и мы поднимались туда где встречала меня бабуля! Каждый раз мы с ней о чем то разговаривали! Последний раз когда я к ней летала она мне сказала, что это последний раз, что ей надо отдыхать!
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
А тут последнее время часто снятся дети! То в руки мне дает кто-то ребенка, вчера на голову мне ребенка посадили, то просто гуляю с детьми!!! И еще так странно, молитвы во сне читаю, котрых не знаю на яву!!!!
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Romantika, если Вы всъерьез стали задумываться о своих снах, значит это не просто так. И вещие сны действительно бывают. я к своим 30 только научилась отличать их от просто "интересного кино". Это дело опыта. А пока просто прислушивайтесь к ощущениям.
Из опыта (расскажу пока только позитивные сны):
перед рождением детей и мне и мужу снились рыбы, огромные такие, плавающие в ПРОЗРАЧНОЙ воде и мы в эту воду входили. А мужу снилась все время маленькая девочка лет 5-и в сарафанчике, которую он видел на другом берегу реки, она оттуда его к себе звала.
Понимаете, мне кажется, чтобы стать мамой-папой надо не только желание родителей, ребенок тоже должен хотеть появиться на свет (пусть в меня кидают тапками, но я свято верю, что детские души где-то живут какой-то своей жизнью еще до рождения). Вам может просто надо постараться убедить вашего малыша побыстрее прийти к вам. Визуализируйте, мечтайте, надейтесь и верьте - и все будет хорошо.
Но парадокс моих снов, что запоминать стала только всякие кошмары и нехорошести, или просто их стало больше сниться... Все, пошла работать над собой, позитивом заряжаться. А то опять наснится что-нибудь...