Составляем пиарный текст

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Чуть введу в курс дела. У меня засиделись щенки золотистого ретривера. Завтра им будет 6 мес. Пока Рите делали операцию, пока то да се. Короче, в отчаянии я уже было хотела раздать их бесплатно, в хорошие руки. Вопрос этот поднимался мной в "племенном разведении". Пообщавшиьс с форумчанами (отдельное спасибо Инне из Питера), принято решение не раздавать их, а все-таки продавать.
По этому поводу вопрос: нужно составить пиарный текс, но не "засиделись, возьмите кто-нибудь ради бога", а именно с точки зрения, что подрощенные щенки - это круто.

Думаю, что потом этот текст могут использовать как шаблон все форумчане, у кого такая потербность возникнет.

Вот для примера щен голдена (одна из трех оставшихся)



 
Последнее редактирование модератором:

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Есть предварительные наметки, но соединить это в одно целое красиво и стильно - не получается.

Вот как-то так:
Мы держим за правило - продавать только подрощенных щенков, не ранее 3-4-х месяцев, когда уже сделаны все прививки и миновал очень сложный период раннего щенячества.

Они правильно выращены (не каждому неопытному владельцу под силу вырастить тяжелых щенков без погрешностей), привиты по возрасту, гуляют, умеют гулять без поводка (нет проблем с подзывом и запрещающими командами), полностью социально адаптированы (спокойно ездят в машине, общественном транспорте, умеют вести себя в местах массового скопления людей). Все это позволяет щенку очень быстро и без проблем подстроиться под образ и ритм жизни новых хозяев.

Щенки прошли строгий отбор, щенки специально выращены заводчиком до возраста 6-ти , когда уже можно отследить видимые недостатки, практически все детские болезни уже миновали, что позволит новым хозяевам насладиться общением с чудными малышами, избежав многочисленных нюансов раннего щенячества.
Мы заботимся о будущих владельцах наших щенков, и именно поэтому предлагаем подрощенных,окрепших и полностью привитых щенов.
 
Последнее редактирование:

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
ULANA, мне кажется, надо перечислить реальные достоинства щенков.
Каждому дать индивидуальную краткую характеристику - теплую и яркую.
Упомянуть, к чему приучены, что умеют.
Перспективы, как породного представителя.
Официальные данные.

Это, как болванка. А потом работать над стилем.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
shale, Ирина, это на конкретном форуме уже можно будет рассказать про характер каждой. А для досок нужен текст общего характера, позитивный и информативный.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
ULANA, может быть написать, что возраст пописов и погрызов миновал?
Ваш текст мне понравился, но уж больно он официален. Вы на какую аудиторию рассчитываете? Мне кажется ваши будущие хозяева, это муж с женой 30-40 лет с ребёнком в возрасти 7-10 лет или же пожилые пары с активной жизненной позицией. Может быть ошибаюсь. От этого и пляшите, мотивировать проще, когда знаешь, кому продавать.
 
Последнее редактирование:

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (ULANA)
это на конкретном форуме уже можно будет рассказать про характер каждой


Да, нет,я имела ввиду не рассказ, а эпитет - типа, заводила или солнечный зайчик.
Так теплее - откликнутся эмоционально.
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
действительно когда есть описания по каждому щенку, хозяева как-бы уже знакомятся с щенком и приезжают к конкретному щенку, а если текст официальный, он теряется. а кстати где можно на них глянуть.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
kuini, одна из них на фотках выше - это Лали (домашняя кличка). Девочка уравновешенная, спокойная, ласковая. Может взять игрушку и заниматься с нею, никому не надаедая. Рекомендую людям, ведущим размеренный образ жизни. Очень подошла бы в качестве поводыря.
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
ULANA, вы просто мои мысли читаете, просто мы ищем собаку для канистерапии детям.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
kuini, просто у них всех разный характер, есть Лайма - вообще энерджайзер. Соотв-но подойдет людям, ведущим активный образ жизни.
А Лали здесь - ну просто так получилось, что именно ее фотки
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
может не зря так получилось

смотрела ваш сайт, в Калининград едет ваш щен, может по проторенный дороге...... ладно пойду общаться с единомышленниками насчет тестов, у них там строгий отбор определенного типа собак, посмотрим.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Вот окончательный вариант текста. Кому нужно - можно восопльзоваться под свою породу:

Три очаровательных девочки с золотым характером и золотым окрасом ищут своих хозяев!
Девочкам исполнилось шесть месяцев. Они привиты по возрасту и социализированы.

Щенки прошли строгий отбор и выращены нами до определенного возраста, когда уже можно отследить видимые недостатки, практически все детские болезни уже миновали, что позволит новым хозяевам насладиться общением с чудными малышами, избежав многочисленных нюансов раннего щенячества. Девочки хорошо "одеты", т.к. имеют возможность много времени проводить на улице в играх и прогулках.

Щенки правильно выращены (не каждому неопытному владельцу под силу вырастить тяжелых щенков без погрешностей), привиты по возрасту, гуляют, могут гулять без поводка (нет проблем с подзывом и запрещающими командами), полностью социально адаптированы. Все это позволяет щенку очень быстро и без проблем подстроиться под образ и ритм жизни новых хозяев.
В щенках текут крови лучших питомников Англии (SANSUE) и России (КОВЕШ), что гарантирует породный темперамент и устойчивую психику малышей.
Мы заботимся о будущих владельцах наших щенков, и именно поэтому предлагаем подрощенных,окрепших и полностью привитых щенов.

Спешите! Для шоу и дома!