Спанье на земле

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Тёма очень любит спать на улице. Как вы считаете, это не вредно отразится на его суставах?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Сделайте внизу линеечку с возрастом. Это удобно, избавит от лишних вопросов. И дни рождения Вам будет удобно отслеживать!!
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
suzanna, Вы считаете, что наличие/отсутствие линеечки влияет на здоровье суставов?
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Hella, все равно щас начнут про возраст спрашивать, Вы ж не написали в вопросе
 
09.02.2008
7 606
Знаю нескольких зенненхундов, которым невыносимо спать в будках, спят прямо на земле, причем с самого детства. Никаких заболеваний не заработали.
Но я также знию и нескольких детей, которые босиком по снегу бегают и голыми попами садятся в сугроб и ничего.
Я таких экспериментов не провожу, и даже когда мои выходят полежать-прохладиться на балконе, я - посовету форумчан - стелю фанеру, а сверху ковролин для красоты. В таком варианте не простужаются.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Hella, у нас Ронни в последнее время зачастил ложиться на балконе. Я его гоняю. А но не в какую, постоянно сидит под дверью и смотрит несчастными глазами.
А возраст Тёмы виден на нашей линейке.
 
Последнее редактирование:

Beata

Пущино,Московская область
27.08.2008
760
Город
Пущино,Московская область
AlZu, наш постоянно спит на балконе(правда он у нас застеклён и на полу паркет,но необогреваемый,т.е. там практически как на улице температура).
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Hella, Всё зависит от того, как собака жила раньше, в каких условиях. Если на улице, то ничего страшного, а вот если в квартире, то с валянием на земле надо быть осторожным!!! Может и застудить по непривычке!
У меня у друзей среднеазиат. Вырос до двух лет в квартире. Потом в начале зимы они переехали в загородный дом. Ладу невозможно было загнать в дом, всё на дорожках да в сугробах валялась...
Итог - через три дня воспаление лёгких!
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Ludik77, в том и все дело, что раньше Тема жил в квартире, а тут переехал в частный дом и быстро вошел во вкус свободного гуляния по двору

Quote (Сурепка)
когда мои выходят полежать-прохладиться на балконе, я - посовету форумчан - стелю фанеру, а сверху ковролин для красоты. В таком варианте не простужаются.

Балкон застелить можно, но не могу же я закрыть фанерой с ковролином весь двор

Quote (AlZu)
А возраст Тёмы виден на нашей линейке

 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Beata,
Quote (Beata)
AlZu, наш постоянно спит на балконе(правда он у нас застеклён и на полу паркет,но необогреваемый,т.е. там практически как на улице температура).

К сожалению у нас балкон не остеклённый, продуваемый, застеленный линолеумом. Но мой так туда активно рвётся.
Вот с чем это может быть связанно?
Quote (Hella)
Quote (AlZu)
А возраст Тёмы виден на нашей линейке
friends2

 

Beata

Пущино,Московская область
27.08.2008
760
Город
Пущино,Московская область
AlZu, да жарко ему дома,вот и всё
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Я своим в холод не разрешаю. На снегу недолго можно, а холодная земля и тем более плитка (или бетон) - это вообще плохо. Лежат только на деревянном покрытии. (в вольере). Если не пневмония сейчас, то артриты к старости точно придут

Сделайте ему деревянный настил и приучите лежать на нём (вкусняшки кладите со словами Место! )
AlZu,
Спасибо за подсказку! Так и допишите на линеечке "Наша радость+Тема", раз хозяйке недосуг
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Quote (Beata)
наш постоянно спит на балконе(правда он у нас застеклён и на полу паркет,но необогреваемый,т.е. там практически как на улице температура).
Наш тоже обожает балкон, на пол постелен утеплитель, потом фанера и ковровая дорожка. Температура градуса на 3 выше, чем на улице.
Но при этом еще любит каждые час-два заходить домой- для проверки, видимо ))) Так что работаем швейцарами при балконной двери ))
Quote (suzanna)
Сделайте ему деревянный настил и приучите лежать на нём (вкусняшки кладите со словами Место! )
Hella - хорошее предложение ))
 

Beata

Пущино,Московская область
27.08.2008
760
Город
Пущино,Московская область
Quote (Пьеро)
Так что работаем швейцарами при балконной двери ))

Пьеро, точно,у нас эта игра называется:"Тук-тук,откройте дверь"
 
09.02.2008
7 606
Quote (Beata)
точно,у нас эта игра называется:"Тук-тук,откройте дверь

А у нас: тяф-тяф, а чаво там по квартире перемещяиццо? Откройте поширше, я проконтролирую!"
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Quote (Сурепка)
Откройте поширше, я проконтролирую!"
Пошире, пошире, лучше вообще дверь не закрывайте - я сам буду на балконе, а голову положу на порог, чтобы лучше вас всех видеть
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (suzanna)
Сделайте ему деревянный настил и приучите лежать на нём (вкусняшки кладите со словами Место! )

Спасибо, попробую
 

Beata

Пущино,Московская область
27.08.2008
760
Город
Пущино,Московская область
Quote (Пьеро)
Пошире, пошире, лучше вообще дверь не закрывайте - я сам буду на балконе, а голову положу на порог, чтобы лучше вас всех видеть

ААААААА!!!!ТОЧНО!!!!Мы прошлую зиму в валенках дома ходили,потому что на кухне(там дверь балконная) ..вобщем там улица была
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Beata,
Quote (Beata)
Мы прошлую зиму в валенках дома ходили,потому что на кухне(там дверь балконная) ..вобщем там улица была

Я рада .что у нас до этого не дошло..А то валенок нету..
 
09.02.2008
7 606
Quote (Beata)
ААААААА!!!!ТОЧНО!!!!Мы прошлую зиму в валенках дома ходили,потому что на кухне(там дверь балконная) ..вобщем там улица была

Мдя... есть на свете настоящие собаколюбы. Собакошизы. Ну, кароч, наш человек - чокнутый собачник
 

Beata

Пущино,Московская область
27.08.2008
760
Город
Пущино,Московская область
Сурепка,
 

нюша

Воронеж
04.12.2007
936
Город
Воронеж
М-да... Вот же.... У нас, как обычно, все наоборот: Я - "Розочка, пойдем на улицу" , она - "Ага, щаззззззз" (и.... бегом под мой стол, там у нее типа будка).
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
suzanna, я тут подумала и у меня еще вопрос возник. Настил во дворе ведь тоже холодный станет, как и вся окружающая среда.
Ничего?
 

Астена

Сочи
22.01.2010
1 975
Город
Сочи
У нас до Астены была кавказская овчарка,она спала при 30 гр морозе на улице и будку не признавала.Когда переехали в Сочи-она спала во дворе,а там кафель,цемент,и я видела,что с возрастом она страдала,стали болеть кости,видно было,как она поднимается,как старые люди.Так что я точно знаю:кафель,цемент,камень-это чревато,а земля...не знаю,от закалки,наверное...