Спешиалити Шоу зеников в Баден Вютенберге Германия

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
17 и 18 мая проходили две выставки в Германии в городе Херенберг, что в земле Баден Вютенберг. Это как раз то место и та выставка, которую мы посетили с нашим автобусом с зенненхундами перед Чемпионатом Мира 2 года назад. Те кто следил за темой , помнят как оглушительно мы тогда выиграли ВСЕ.
Ну вот я по старой памяти в погоне за приятными впечатлениями решила снова туду наведаться ))))))

17 мая только выставка кобелей. Проходит раз в году в разных землях. В этом году выпала очередь на проведение местному клубу. Судила ее президент племенной комиссии немецкого породного клуба госпожа Фехлер.
По каталогу было 53 кобеля берна. В классе чемпионов всего 3. Обычно, подсознательно , оценив конкурентов пред рингом понимаешь - каковы шансы. Тут я была спокойна. Хуго выглядел представителем совсем другой породы )))) За что и получил почетное 3 место из 3 от госпожи Фехлер ))))) Глаза у меня были на лбу ))))
Особенно когда стояли в ряд и в основном все фоторафы фотали Хуго и поздравляли нас )))
Я конечно расстроилась, мы ушли во фруктовую рощу за рингом и ждали доки.
Теперь об интересном. К нам в лесок начали похаживать участники выставки, брали координаты, говорили что Хуго лучший. И тут муж разговорился с одним французом. И сказал , что 2 года назад Хуго выиграл на это выставке Бест ин Шоу.....Что тут началось. Глаза его округлились, губы зашептали что то на своем....Он начал тыкать пальцем в сторону и шептать - russian bus....стоял типа тут.....одни женщины - собаки...приехали и все все в каждом классе.....модели...юбки короткие...шок шок....
Девочки.....я была горда нами )))))
Это еще не все.
Потом Бенни пообщался со знакомыми немцами и они прошлись снова по нашей поездке. Говорят - вам под Фехлер вообще нельзя ездить. Она не любит кобелей тяжелых и так как в ее руках все вязки, она запрещает выбор таких кобелей. Причины отказа разные, но суть одна. именно поэтому немецкие собаки не выигрывают нигде в европе кроме Германии и единственный способ получить такой тип - выйти из клуба или привозить собаку из-за границы.
Так же нам рассказали о продленном эффекте нашего автобуса. Оказывается еще год после этого господин президент местного клуба обзванил своих членов и ругал за пропуски занятий. Главный аргумент был - не будете заниматься- приедет русский автобус и опять все выиграет. БУ!
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Второй день должна была состояться монопродная выставка, бернов судил на ней господин Бахман - новый президент национального клуба, а остальные породы госпожа Фехлер. Т.е. они менялись местами.
Муж предлагал не ехать на выставку- типа шансов нет, это нам будет привет 2 летней давности. Но я решила , что поедем. Не корову же прогрываем. тем более уже здесь. После Баденских терм ( девочки, там стало еще лучше чем 2 года назад!!!_ и настроение было хорошее. Муж вредничал, бурчал, что шанса нет, что Бахман не пойдет проти уважаемой госпожи Фехлер и т.д. Даже демонстративно накормил Хуго с утра! Ладно поехали.
Выставка в Баден Вютенберге проходит в красивом месте на холме в окружении холмов. Клуб этот считается лучшим в Германии, его ставят в пример другим. Здесь самые активные члены и самая разнообразная программа. К выставке готовятся заранее - заказывают кубки стеклянные и хрустальные на местном заводе, собирают на это специално деньги ( а мы 2 года наза хамски выиграли увезди фсееее....))) В кафе - разннобразный буфет - и салаты, и сосиски на гриле и шикарный выбор десертов ( правда вкуснотища) Все деньги от продажи и еды и сувениров идут в кассу клуба.



 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Но все оказалось очень позитивно.
Бахман отдал Хуге и класс и лучшего кобеля и ВОВ
теперь Hot Hugo Duch Wrzosowisk и чемпион VDH и чемпион Германии







 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
И еще впечатление. Не могу не рассказать. Наташа, я нашла жениха для Шангри!!!!!
Оговорюсь, что я ничего не понимаю в гроссах. Мне они кажутся (казались) какими то неуклюжими, вечно то размет то еще что. Но тут...выстрел в голову. Я увидела животное, которое повергло меня в культурный шок. Гросс,который оба дня выиграл Бест ин Шоу.....восхитителен. Мощное красивое мускулистое животное , которое не бежит, парит....в воздухе с красивенным гармоничным толчком и вымахом и идеалной линией верха. При этом он мщный и элегантный....Я была просто потрясена.
Координаты его найду, муж взял у хозяина визитку видя как я хожу за ними следом открыв рот.
Вот как бывает.
 

dunya801

Екатеринбург
06.02.2012
628
Город
Екатеринбург
Цитата Svetla ()
Девочки.....я была горда нами )))))


Cветааа! Ну как же здорово мы тогда сьездили!
Улыбка с физиономии моей не сходила пока читала


Поздравляю с успехами! правильно, что поехали
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
dunya801, ты осознала свой вклад в развитие берноводства земли Баден Вютенберг?

Цитата Svetla ()
Оказывается еще год после этого господин президент местного клуба обзванил своих членов и ругал за пропуски занятий. Главный аргумент был - не будете заниматься- приедет русский автобус и опять все выиграет. БУ!
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Svetla, Поздравля зайку Хуго и, конечно же, тебя!!!
Рассказ просто восхитителен)))))) Особенно пугание русскими от президента клуба))))))
 

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
Света, супер! Вот видите вас запомнили надолго! Слушай, а Бахман еще работает в клубе??????????
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата венера ()
Слушай, а Бахман еще работает в клубе??????????

Надо уточнить! Фехлер губы сильно поджимала на Бест ин Шоу ))))))
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата ляля ()
Поздравля зайку Хуго и, конечно же, тебя!!!

спасибо!
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Svetla, Ну вот... Я так и знала... по счастливое платье... ни слова...
 

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Svetla, ПОЗДРАВЛЯЮ С БОЛЬШОЙ ПОБЕДОЙ!
P.S. Кубки шикарные и необычные - а что у них там с розетками ("больной" вопрос)?
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата teremok53 ()
, Ну вот... Я так и знала... по счастливое платье... ни слова...

да да да - все дело в платье ))))) Вика , когда была у меня случайно оставила свое платье и я случайно запихнула его в сумку вместо своего выставочного нового черного платья. Все дело в нем , все. Бахман любит гипер тип не только в собаках но и хозяйках )))))
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Ну сознайся... пер
вый день ты ж не в нем была....
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Полетаева, спасибо за поздравления!
С розетками- самые обычные. До твоих им как до солнца

 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата teremok53 ()
Ну сознайся... пер вый день ты ж не в нем была....

не в нем ))))))))
Вика, придется тебе мне его уступить !
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Svetla, ОК....ЩАС ПРИДУМАЮ.... что мне у тебя попросиииить....
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
teremok53, какая ты корыстная! Только не люстру с клизьмочками! Ни за ч т о!
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Svetla, ТЫ ЧИТАЕШЬ МОИ МЫСЛИ... ТЫ ЧИТАЕШЬ МОИ МЫСЛИ... ТЫ ЧИТАЕШЬ МОИ МЫСЛИ...( 43 РАЗА)
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата Полетаева ()
Кубки шикарные и необычные

Да мне тоже очень нравятся! Приятно когда к призам на выставке подходят с душой, не стандартный крашеный пластик от Роял канин.....)
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Svetla, ннуууу.... А знаешь как важно иметь волшебное удачливое платьице.....
( заметь проверенное временем
)
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Svetla ()
Hot Hugo Duch Wrzosowisk и чемпион VDH и чемпион Германии



Цитата Svetla ()
Только не люстру с клизьмочками! Ни за ч т о!

 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
Света, поздравляю!!!
Рассказ шикарный
Президент клуба жжёт
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Riana, надо еще съездить
Мы тут сейчас уже в личку обсуждаем- организовать автобус на Чемпионат Европы в Брно с заездом на 2 сасиб в Познань и остановкой в Праге
 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
Svetla Светик,шикарная идея
,да в компании с такими же чумачечими
Но,ты же знаешь мою беду
 

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
Цитата Svetla ()
Те кто следил за темой , помнят как оглушительно мы тогда выиграли ВСЕ.
Ну вот я по старой памяти в погоне за приятными впечатлениями решила снова туду наведаться ))))))

Следила и завидовала вашим успехам))) Вы огромные молодцы тогда, взяли все, так им и надо


И конечно же поздравляю вас с Хуго. с победой! Ура!
 
O

Oluka

Очень позитивно!
Особенно когда начинаешь только выставлять кобелька, с которым планируешь ездить не только по России.
Мотивирует! Есть к чему стремиться!