Спэйс Стар Денеб Альгеди (Бумер)

31.05.2015
18
Здравствуйте! Рада представить вам Разноглазое-Чудо-Юдо - Спэйс Стар Денеб Альгеди или, по-домашнему, просто - Бумер. Появился на этот свет 20.12.2013.

Фотографии детства:

-Бумер, 1,5 месяца


-Бумер, 6 месяцев



Бернский зенненхунд Бумер, вместе со своей сестрой был взят из питомника Спэйс Стар, расположенного в Солнечногорске, в возрасте 4-х месяцев. Ввиду того что у него есть весьма серьёзный брак - один голубой глаз и обилие белого цвета, он был взят не под разведение.
Нам пришлось пройти через много трудностей... При желании я могу поведать что представляет из себя этот питомник и что представляли их себя собаки... С девочкой даже пришлось расстаться, передав её на руки опытному кинологу.
К счастью... Опыт, терпение и труд, смогли нам "спасти" и "смастерить" одну идеальную собаку:
Бумер - это собака-компаньон: он никогда не убегает, никогда не доминирует, никогда не рычит, дружен с любыми животными и с самыми приставучими детьми.
Бумер - это неиссякаемый запас веселья и щенячьего очарования.
Бумер - один из членов нашей большой семьи.
В нашей стае помимо Бумера есть ещё и аляскинские маламуты, и злой старый ворчащий пекинес, которого до жути уважает наш бернский зенненхунд.

Родители Бумера:

Мать - СЕНТ МЕДИУМ ГАВИЭМА


Отец - RAIT TOP GREIT DARS LAIT ET LUCKY SMILE
Чемпион России, Чемпион РКФ
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Ваш Бумер просто прелесть)))Обожаю бернов с голубыми глазами
Ваш просто обаяшка
 
Последнее редактирование:

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Dimentra007, с открытием альбомчика! Мальчик очень позитивный и спасибо вам, что вы смогли ему помочь стать компаньоном!
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Dimentra007, обожаю голубоглазеньких
Живьем, правда, ни разу не видела

А скажите, пожалуйста, маламуты сильно в саду маламутят? Лунный пейзаж?
 
Последнее редактирование:

lusik

пригород Минска
12.03.2015
2 295
Город
пригород Минска
С открытием альбомчика !!!
 

Bernesine

Нижний Новород
17.07.2013
3 890
52
Город
Нижний Новород
Dimentra007, С открытием альбома!
Все необычные собаки непременно волшебные!
Не знаю, как чудо, но счастье в дом точно принес!
 
31.05.2015
18
Всем спасибо!)

Цитата Hederameister ()
А скажите, пожалуйста, маламуты сильно в саду маламутят?

Собаки у нас на вольерном содержании. Маламуты выгуливаются каждый день с помощью упряжки, лыж или велосипеда, по 3-15 км, зависимо от температуры, так что в сад почти не попадают... Когда погода не позволяет выехать то да... мы бесконечно нарезаем бегом круги вокруг дома и почти ничего не ломаем...

Бумер, соответственно, нас сопровождает...)
 
31.05.2015
18
Думаю, что ничего страшного не будет, если я маламутов покажу:




Маламуты самые что не наесть настоящие - ездовые
 

79501463401

Иркутск
21.11.2014
1 485
Город
Иркутск
Цитата Dimentra007 ()
маламутов покажу:

красавцы что сказать
собаки с неуемной энергией
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
здравствуйте! у Вас очень красивые собаки! Показывайте-рассказывайте еще:)
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Dimentra007, очаровательный малыш. После того, как Вы выложили маламутов стало ясно почему у Вас берн с голубым глазом!
Отличная компания!
 
31.05.2015
18
Цитата iskra ()
После того, как Вы выложили маламутов стало ясно почему у Вас берн с голубым глазом! Отличная компания!

Ну маламуты по крайней мере не хаси...)

История покупки была такая:
Мой отчим, глядя на то что я коварно присвоила себе всех маламутов, решился на покупку новой собаки. Это должна была быть сука бернского зенненхунда с шоу перспективами (
). Почему зененненхунд? Подстрекателем была я, так как эта порода казалась мне наиболее универсальной, относительно простой в обучении (по сравнению с маламутами), без лишней агрессии, но с внушительной внешностью и, на тот момент я считала, что до такой породы руки разведенцев ещё не дотянулись... С покупкой он поторопился, в тот сезон бернских зенненхундов на продаже было мало... так что он выбрал питомник Спейс Стар. Позвонив, мы узнали что у них есть подрощенные сука и кобель, поэтому отдают дешево. Родители титулованы, у щенков перспектива и прочая бяка, только вот у братика один глаз голубенький - но это не страшно. Мало того, когда мы спросили о том, идут ли подобные бернские зененнхунды на выставки и разведение нам ответили - что возможно. Я бы не поехала (понятно что и сука является носителем рецессивного гена (голубые глаза), как и мать, как и отец), но увы, выбирала не я. Приехав... мы были немного в шоке. Щенки забились в угол, они были маленькими и такими худыми... у суки в одном глазу оказалось осветление (голубое вкрапление... вот тебе и шоу перспектива!). Когда нам вывели мать, мы впали в ещё большее замешательство. Сука была ростом примерно 55-60 см в холке, несколько облезлая, узкая... даже не верится что на фотографиях она. Я видела много зенненхундов до этого... но эта едва ли, если сравнивать, была ростом со среднюю суку хаски...
Так или иначе, мы полюбовно решили что щенков заберем. Хоть и не для выставок и не под разведение... для шоу и спорта и маламутов хватит.
Заводчики один раз нам даже позвонили, спросив как дела и сказав что мы можем вернуть собак(у) в случае чего...
Девочку, которую мы называли Мимика, я вам пожалуй покажу. Здесь ей 6 месяцев:



К сожалению, с первого дня прибывания у нас на участке, зенненхудята прятались под крыльцом. Любое повышение голоса провоцировало сильнейшую трусость и побег... С Мики я смогла выучить много команд: Сидеть, Лежать, Жди (более 30 минут... могла даже скрыться из виду), Ползи, Голос, Рядом, Прыгай и т.д. Но любая птичка могла спровоцировать побег к чертовому крыльцу... даже когда занимались в 3-4 км от дома. Мими очень любила пасти, стоило выпустить маламутов - она тут же с лаем и кусание за жопу гнала их в вольеры...) Деточка моя... Однажды случился конфуз, когда она сильно испугавшись, укусила за руку отчима... В конце концов, мы поняли что не сможем вытащить сразу двух собак из мрака не социализации... и выбрали меньшее из зол... Мимика попала в новые ручки, заводчикам решили не передавать собаку.
Бумер, внезапно оставшись без поддержки сестры, стал намного более общительным... Вскоре, пропала трусость. Он никогда не убегает, никогда не отвечает агрессией, никогда не пытается доминировать и т.д. Он стал практически идеальной собакой. Разве что, гаденыш, команды кроме Дай Лапу и Сидеть - учить не хочет)) Хотя личность очень понимающая...
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Dimentra007, при таком раскладе лунный пейзаж наименьшее из зол

tatctar, ужель копают? Мой в этом плане идеальный был, только по дорожкам хаживал....
 
31.05.2015
18
Цитата Hederameister ()
Dimentra007, при таком раскладе лунный пейзаж наименьшее из зол

Не то слово! Лунный пейзаж, вообще, Бумер в основном устраивает. Он безумно любит таскать во рту предметы... грушки мягкие, тапки... урны... и особенно миски. Так он сообщает что не против перекусить... а не против перекусить он всегда!
 
31.05.2015
18
Были на фотосессии, фоткались с моделькой)) Бумяша вел себя отлично, в отличие от противного маламута))




Ну и "волчара" наш))


Фотограф Екатерина Диордиева
 

Юлия81

Жуковский МО
19.04.2014
1 120
Город
Жуковский МО
У вас очаровательный парень! Фотосессия просто отпад)))