Страна победившего антропоморфизма, или Месть собаки-компань

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Марина)
Но тогда парень вошел без стука и сразу поперся включать телевизор.

Э..
Мариш, тогда другое дело. Мы обычно всегда предупреждаем обслуживающих, что к нам - стучаться, а если собаки одни в номере остаются - чтобы не входили.
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Quote (Наталка)
Марина, У меня нет жесткого отрицания самой науки "зоопсихология", более того, читала, читаю и буду читать, интересно и полезно. У меня есть жесткое отрицание зоопсихологов практикующих российского разлива.

Вам просто не повезло встретить таковых. Мне, например, повезло.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote (taoren)
вот если за тебя кто то думает, или точнее ты свою ответственность перекладываешь на психологов, дрессировщиков - это неправильно...


Я, собственно, о том же: наблюдать, изучать и применять, думая...
К сожалению, хороших специалистов, как и везде, очень мало, если не сказать, что нет...
Так что спасение утопающих - дело рук самих утопающих, и в некоторых случаях, когда ты сам не понимаешь, как справиться, нужна теория... Ну, и собственный здравый смысл.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Ну так и хочется предположить:
Если эта собака не прекратит
Quote (Марина)
процессы торможения мозговой деятельности, и включать сенсорику.
, то я не буду
Quote (Марина)
включать отделы памяти , которые включаются с помощью обонятельно-вкусовых рецепторов.
, и более того, напорю черную ж..пу.
Страшно подумать, какими словами они опишут процесс поднесение ложки ко рту во время обеда.

Следующий раз, когда в моей машине сломается что-то, я позову не механика, а физика из университета, чтобы он объяснил мне физические процессы, происходящие в двигателе внутреннего сгорания. А для тренировки Сони и Андрея, я не буду приглашать педагога и тренера, а позову биомеханика, для глубочайшего осмысления природы движений.
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
krokomama, простите, что отвлекаю Вас от поиска физика( ну , надеюсь, кандидата наук), но Ваш оптимизм и чувство юмора вызывают восхищение !!
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (krokomama)
а физика из университета, чтобы он объяснил мне физические процессы, происходящие в двигателе внутреннего сгорания.


кстати, очень интересно!


если Вы не Козерог по гороскопу.... я , ну прям, не знаю ....

точно! так и есть!


... узнаю своего сына, тоже козерога, ну один в один...
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (krokomama)
А для тренировки Сони и Андрея, я не буду приглашать педагога и тренера, а позову биомеханика, для глубочайшего осмысления природы движений.

Биомеханика - вещь! Позови, позови. От Лизы я уже наслышана, какими словами биомеханик описывает поднятие ноги вдоль туловища..

Quote (tat2041)
Вам просто не повезло встретить таковых. Мне, например, повезло.

А я так хочу спросить настоящего зоопсихолога:"О чем думает курица, когда несет яйцо?"..
Вообще-то, что не повезло мне - это относительно. Теория относительности.. Кто хочет об этом?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Наталка)
Теория относительности..

Относительно себя=убила в себе лошадь и относительно дома=пора принимать горизонтальное положение, а относитель Наталка енто будет какой-то храдус и 0=лошадей и дыма.
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Приведу цитату с другого форума, по-моему автор очень точно дает оценку выше изложенной статье:

"Насколько я понял статью Надежды В , то там нет никакого осуждения "собаки-компаньона". В ней осуждается подход к собаке-компаньону как к животному стоящему на более высоком уровне развития чем обычная собака...Искусственное и абсолютно немотивированное очеловечивание животного имеющие при этом своей подоплекой не реальные признаки , а всего лишь лень или безграмотность владельца... А отсюда и возникают "эта порода не дрессируется","она сама все поймет и знает" и т.п. И именно по этой причине все эти "фильмы о животных" даже вредны. Их смотрят миллионы, а книги по кинологии читают,дай Бог, тысячи.
Как средство для вызывания любви к братьям нашим меньшим это направление искусства очень хорошо, а вот как источник знаний - вредно и опасно. К сожалению большинство населения воспринимает художественный вымысел именно как практическое руководство."


взято отсюда http://www.k9-forum.ru/showthread.php?p=1974760#post1974760
 
Последнее редактирование:

nech

новосибирск
10.08.2012
52
ane7
Город
новосибирск
Статья производит впечатление " с размаху фэйсом об тэйбл ". Но поразмыслив, понимаешь, иногда надо опускаться на грешную землю и спросить себя:" А всё ли я правильно делаю?"