Страхи наших собак

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Может кто сталкивался с такой проблемой.
Все было нормально до поры до времени.
Моя Юнька в городе ходит без поводка у ноги.
Как-то пошли в зоомагазин. Команда "сидеть" "жди" работают беспрекословно.
Мимо проходил мужчина и хотел ее погладить, Юни в панике рваула к машине.
С тех пор мужчины для нас или повод к страхам или агрессии.
На последней выставке CACIB экспертом был мужчина. Думала ловить буду на задворках. Нет же.
Она дала и пощупать себя и в пасть залезть и улыбалась ему.
Дома из мужчин только дедушка с которым у нее взаимная любовь. На дрессировке с мужем кинолога у собаки великолепные отношения, остальные же мужчины это просто кошмар. И все после того мужика у магазина. Может кто сталкивался с такой проблемой
 

Берн-Дора

Пермь
02.02.2012
64
Город
Пермь
Quote (UNINI)
Может кто сталкивался с такой проблемой

у моей по настроению: захочет даст себя погладить, а захочет и шуганётся - отшарахнется за меня и при этом даже от тех мужчин которых знает уже с 4 месяцев (сейчас 9мес ). Просто смотрю уже на её настроение и не пускаю на погляделки на неё, а кинологи сказали, что где-то в воспитании не успели
хотя команды понимает, на улке рядом ходит по команде
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
UNINI, похожая реакция на мужчин была у Светы с Кармой (ник Svetla )
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
И мы чего-то тоже мужчин
Но мы работаем над этим вопросом!
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
вот и мы работаем, но как-то не на всех одинаковая реакция, пытаюсь найти корень проблемы и не понимаю.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (UNINI)
но как-то не на всех одинаковая реакция,

естественно, они же все разные!
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Quote (UNINI)
пытаюсь найти корень проблемы и не понимаю.

Мне кажется дело в энергетике человека и собачки ее оч.хорошо чувствуют.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
И у нас похожая проблема - может сразу же к незнакомому человеку побежать обниматься/гладиться, а к другим по нескольку месяцев настороженно относится.
Вот сейчас гуляем с молоденькой НО - когда с ней выходит хозяйка, все нормально, а на хозяина мы все время косимся и даже с собакой не очень играем.
 

nuta

Магаданская область
18.02.2011
1 752
Город
Магаданская область
У нас кстати такая же проблема. Буся приехала к нам в возрасте пяти месяцев. Мужчин поначалу боялась. Сейчас подходит понюхать, может заигрывать, но погладить себя не дает. В то же время есть любимчики, например наш сосед. Иванычу уже далеко за восемьдесят, и я каждый раз боюсь что Буся его уронит налетая всем своим весом.
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
а вчера Юнька так шуганулась от мужчины, и мне как раз под коленку.Я полчаса простояла на коленях прямо на земле, думала искры никогда не прекратяться.
НО ВЕДЬ ДО МУЖИКА У ЗООМАГАЗИНА НИЧЕГО ВООБЩЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО!
 

nuta

Магаданская область
18.02.2011
1 752
Город
Магаданская область
Что-то в том мужчине было такое, что вашей девочке не понравилось. Мне заводчик рассказывала как наша мама Лаки облаяла мужчину так что шерсть дыбом вставала(причем такого раньше не было), оказалось что он охотник и от него пахло порохом.
 

Svetlana_Stiv

ХМАО-Югра, г.Лангепас
17.04.2011
568
Город
ХМАО-Югра, г.Лангепас
И у нас бывает странная реакция на мужчин(это бывает редко)... делает шаг вперёд с гордо поднятой головой, как вызов или предупреждение. Причём на совершенно трезвых, мирно проходящих мимо. Пьяные, это особая категория (стараюсь с ними не персекаться). а вот на внешне обычных. Единственное заметила, что эти мужчины крупного телосложения, не толстые, а высокие и массивные. Может дело в этом?
Хотя папа у нас не маленький, рост 182см и вес 100кг. очень интересно в чём всё таки может быть дело. Ведь видимой угрозы от них нет.
Спокойно проходим мимо шумных компаний, громко разговаривающих и машущих руками, мимо лыжников, велосипедистов, бегунов. чень интересуемся удочками и мячами
, но если нельзя, то нельзя...
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Тикуся панически боится резких звуков и мужчин в доме. Если у лифта стоит мужчина,то Тика из лифта не выходит. Если привезли корм,то Тика прячется. На улице спокойно идёт мимо мужчин!!! А вот поведение дома отличное:от чего ухожу,к тому и прихожу. Не ворует,не рвёт,не грызёт и ,конечно,никогда не гадит!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Baltika57, добрый день )))
Quote (Baltika57)
Если у лифта стоит мужчина,то Тика из лифта не выходит.

Помните вы давно ещё писали, что котегорически не разрешаете гладить собаку посторонним? И ещё про подъезд... что там тоже всё очень строго. Что вы на людей смотрите так, что им и не хочется знакомиться с собачкой... это когда она ещё совсем молоденькая была, подросток. Ну вот... она и сделала выводы.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Tavy, добрый день. Всё было бы объяснимо, но...На улице Тика смелая,и женщин она нигде не боится!! А в подъезде Тику знают,у соседа НО,гуляем вместе.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
На улице - это другое дело.
Кстати, панический страх девочки никто из ваших компаньонов по прогулкам не отмечал. Скорее наоборот.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Tavy)
никто из ваших компаньонов

Если Вы о Тикусиных сестричках,то у всех проблемы разные. Тике клетка не нужна: дома ведёт себя идеально. Полагаю,что отклонения от норм поведения индивидуальны. Как и у людей,даже у родственников.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Baltika57)
Если Вы о Тикусиных сестричках,

не-не... я о компаньонах по прогулкам, о тех людях, с которыми вы гуляли на улице и у которых были в гостях. Здесь же есть их отзывы об этом.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Baltika57)
Тике клетка не нужна:

да она никому не нужна.... кроме совсем уж редких случаев, и то временно. Это проблемы не собак, это проблемы хозяев.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Tavy)
я о компаньонах по прогулкам, о тех людях, с которыми вы гуляли на улице и у которых были в гостях

Да,спасибо им большое!! Для Тики эти прогулки были очень важны!!!Но ведь там она была в стае. Ей было не страшно. Правда сейчас Тика во время прогулки ,если "страшный" звук, прижимается ко мне. Уже хорошо!!
 

Берн-Дора

Пермь
02.02.2012
64
Город
Пермь
незнаю, может кто и поможет советом... Месяца 2 назад шли с Дорой недалеко от дома и на нас сзади очень быстро и неожиданно из-за машины выбежал бездомный пёс и вцепился Доре в шерсть над хвостом, простите, почти за жопу кусанул и выдрал комок шерсти пока камнем в него не запустила хотел ещё раз набросится, она всё это время за меня забегала. И вот после этого начались такие страхи: поначалу совсем плохо было не могла по тратуару с ней идти, там же люди и они сзади, а мало ли собака и она всё оборачивалась то вперед пыталась рвануть, то за меня, то даже на руки один раз прыгнула. Счас поутихла, но всё-равно бывает опасается если безлюдный тротуар, а сзади кто-то один идёт. Беру успокаиваю и потом уже норм идём, но видно что настороженно. Это на всю жизнь у ней останется или можно ещё как-то её подлечить с этой моральной травмой?
 

milanna

Мурманск
17.07.2012
742
bernclub.ru
Город
Мурманск
Всем доброго дня! что бы не засорять раздел, помещу свой вопрос в эту темку!

нам 7 месяцев и мы очень боимся длинных предметов, особенно палок лыжников!
первый раз я это заметила мес 1,5 назад! в том месте, где мы гуляли, тренировались лыжники! полярная ночь, яркие прожекторы, дядки,которые машут палками...Милка испугалась! слава Богу, была на поводке, не убежала, отошли в сторону, всё стало хорошо!
заметила недавно, что она зажалась, когда увидела мужчину с упаковкой ламината на плече! постаралась её отвлечь, еле прошли мимо..
вчера эта проблема приняла угрожающие масштабы(((
приехали погулять в место за городом, где гуляют с собаками! зимой по вых-ым там много лыжников! прошли нескольких вообще без страха, пока она не встретилась с подружкой и в процессе игры не свалила нечаянно лыжника((( хвост поджала..при встрече с очередным лыжником стала бежать перед ним, пока не спряталась в лесу, еле выманили её от туда...
может кто подскажет, что можно сделать!?! как побороть такой страх? ОЧЕНЬ буду благодарна за ЛЮБОЙ совет!
поясню: МИЛКА, мягко говоря, не из трусливых! ни когда не было намека на страх ни перед машинами,ни перед любыми звуками....
 

Bernesine

Нижний Новород
17.07.2013
3 890
52
Город
Нижний Новород
Моя боится больших мусорных мешков и других больших темных предметов (пни, урны).
Перед домом был субботник - около дороги поставили мешки с собранным мусором, чтобы потом в машину загрузить. Моя облаялась на них со страху.
Еще боится стоящих велосипедов и разных механических приспособлений (например газонокосилку). Правда, после ознакомления с предметом - страх проходит. )