Страшные сны или судороги?

17.09.2010
3 913
Всем привет

Соскучились?

С Дэйвом что-то странное происходит вот уже несколько дней он периодически взвизгивает и после этого сильно дрожит.

Первый раз такое случилось пару дней назад он спал и в какой-то момент сильно взвизгнул подпрыгнул залез ко мне на кровать (мы уже засыпали) прижался всем телом ко мне и стал дрожать как осиновый лист. Пролежал так несколько минут в ступоре и только дрожал, прижимался и как-то грустно смотрел в глаза. Я решила что ему надо в туалет, вытащила его на улицу но там он вел себя как ни в чем не бывало. Похожее поведение было сегодня ночью но мы спали и он просто ушел в другую комнату И вот уже третий раз это произошло сегодня вечером. Он спал, пискнул, прибежал к мне завалился на диван и дрожал, дрожал, дрожал. Через мин 10 сполз на пол и продолжил сон.

Народ у кого какие мысли по данному поводу?
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Dave, у Бетьки иногда тоже припадки-как завоооооооеееет посреди ночи, потом просыпается,иногда чихает раз по 10 и дальше дрыхнуть.

наверно Дейву сниться, что его хотят украсть
 
17.09.2010
3 913
LittleBetty, Если так то я не буду и переживать, а вот если у него какие-то приступы боли или судороги то этого не хотелось бы.
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Dave, у меня такое было с собакой, оказалось, что у нее безумно разболелось ухо (оказался аллергический отит) и в момент прострела она вела себя ровно так же, как Вы описываете
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Dave, бывает сто собакам что-то снится, они взвизгивают, лают, бегают. Но это их не пугает на столько, чтобы проснувшись дрожать. Чё-то мне это не нравится.... У нас я бы вас сразу на обследование отправила, а что делать у вас...
Попробуйте задать этот вопрос на ветфорумах при клиниках, там где врачи сидят, а не хозяева.
 
17.09.2010
3 913
ляля, ухи тереблю всегда и постоянно, неа, это что-то другое.
 
17.09.2010
3 913
suzanna, ага видела я этот ролик, и смех и грех.
 
17.09.2010
3 913
Tavy, Я даже не знаю на что (какие анализы) его проверять.

В первый раз когда я с ним на улицу пошла я его там всего ощупала и живот мяла и лапы и ничего у него не болит.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (ляля)
момент прострела она вела себя ровно так же, как Вы описываете

Quote (Dave)
ухи тереблю всегда и постоянно, неа, это что-то другое.

А при каких болячках еше резкие прострелы бывают? Геморрой вот на ум приходит....Еще что?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Dave, ну, помятуя ЖКТ........ ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ!!!!!!!! Дай Бог, чтобы мальчик был здоров!!!!!!!!! Но, я б понаблюдала пристальнее, попробуй в этот момент его всего прощупать тщательнее!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
У нас Делька такииие звуки издает во время сна - маманегорюй!
 
17.09.2010
3 913
Larisa, Если бы он не дрожал после попискиваний то я бы не переживала, а так дрожит и грустный становится. Но на улице гуляет как ни в чем не бывало. Вот в чем весь интерес
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (suzanna)
А при каких болячках еше резкие прострелы бывают?

при проблемах с позвоночником например, как радикулит у нас, или защемления какие.
 
17.09.2010
3 913
Quote (Tavy)
при проблемах с позвоночником например, как радикулит у нас, или защемления какие.


Не похоже. У него всегда эти приступы во сне т.е. он не двигается и сразу же вскакиевает и идет. Буквально пару минут назад лежал в кухне и после приступа прибежал ко мне в гостиную, залез на диван ко мне под бок. И пару минут дрожал. Все как всегда и по одному сценарию. Я его прикрыла пледиком и никаких возражений лежит как побитая собака. Эти приступы учащаются вечером был, ночью и утром.
 
17.09.2010
3 913
После последнего приступа Дэйв стоит вниз головой будто собирается вырвать и так мин 15 уже.

Позвонила в клинику назначили на 16. Как-то им не понравилось то что я описываю и на предложение приехать завтра они настояли приехать сегодня. А Сашка сегодня весь день на конференции так что поеду с сыном ввиду переводчика. Как-то они уж очень настойчиво просили приехать прямо сейчас но у меня не получается.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Вот и мне не нравится... я читала о таких симптомах, только пугать не хотелось.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Да прям выругаться хочется... да что же такое....

Давай лети в клинику!

У него именно судороги или просто типа толчок/укол/подпрыг и все?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Dave, Ни пуха вам ни пера!!!! Желаю, что бы это были просто сны!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ну вообще-то надо в клинику ОБЯЗАТЕЛЬНО! (может пораньше получится?)
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Dave, ну беда.проверьте почки-может это почечные колики?
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
У него болит живот, сильно
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Dave)
У него всегда эти приступы во сне


У моей было тоже очень похожее. Ну, про нас подробности Вы знаете.
Только она не дрожала, а бежала ко мне, виляя хвостом.
Но у нее вообще характер - кремень.
А мне было очень тревожно, думала - сердце. Ан, нет...
 
17.09.2010
3 913
Tanja tu prava y nego POCHKI. V ochen' plohom sostojanii. Vecherom iz doma vse napishy i analizu toge.

Prinimaju ljubue ssulki po etomu voprosu.

Neogidanno vse ochen' ploho okazalos'.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Ирина, держитесь! Удачи вам!!!!!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Dave, ну что ж вы так
все болячки на себя собираете
Выздоравливайте........
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Dave,

Боже мой.... Воспаление или камни?
 
Последнее редактирование: