Судейство

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
elena,
не за что. У опытного эксперта впечатление о собаке складывается с первого мгновения в ринге (а есть такие, кто любит понаблюдать за собачками ПЕРЕД рингом). Как говорила моя знакомая, очень опытный хендлер, "У эксперта не должно быть сомнений, что собака пришла побеждать". Стоит на секунду не досмотреть, упустить повисшую голову или откляченные лапы, по закону подлости именно в этот момент эксперт посмотрит на Вас. Поэтому лучше в ринге быть все время в тонусе. Если приходится ждать своей очереди, лучше усадите псю. В этом случае при взгляде на Вас экперта у собы не будет "Вымышленных" недостатков, вызванных неудачной стойкой. Удачи!
Quote (prikolist2005)
Ну, и причёску надо сделать

prikolist2005,
А можно мне тоже про "прическу"?
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
elena, У нас где-то на форуме есть тема про причёски. Наверное, в разделе выставки? А парикмахерской у Вас нету? Первый раз лучше в парикмахерскую сходить, посмотреть, что и как.
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
А про Тихомирову никто ничего не скажет?
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Quote (Эллада)
А про Тихомирову никто ничего не скажет?
Если я привильно помню про неё....
Выставляла под ней лет 5 назад, бернца кобеля, очень далеко не крупного.. похвалила за отличный рост... больше, если, честно про описание не помню (дала тогда всё), потому как после первого высказывания была рада, из-за роста его потоянно запаровали, хотя сложен былхооршо.
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
elena, Про прическу.. Если есть возможность, пригласите грумера или сходите в грумерский салон (парикмахерскую), посмотрите, как надо сушить и укладывать. Если такой возможности нет, купите хороший шампунь (скажите, для выставки), помойте её и высушите феном. Шерсть плоской расческой старайтесь оттягивать назад от направлению роста, фен направляйте от корня по волосу.
конечности высушивайте ничего не оттягивая, чтобы шерсть там была объемнее.
Вот здесь ещё почитайте: http://bernclub.ru/forum/16-1267-67240-16-1253782562
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
elena, Сначала по фотке. Для 11 месяцев - все ок, анатомических проблем нет. Про стойку и прическу уже сказали.
Вербицкий - овчарочник. Он помешан на движении, углах сочленения, вымахах и связках. Собаке с плохим движением под ним делать нечего. У него легче победить легкой собаке с прекрасными движениями, чем тяжелой с отличной анатомией.
Если он остановил вас именно в движении и начал делать замечания - делайте вывод. Либо спина , либо вымах , либо еще что-то из этой же оперы.
Но это ни о чем не говорит еще. У Вербицкого такой подход. Послушайте его, поработайте над недостатками. Другой эксперт отнесется к вашей собаке совсем по другому.
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Ludik77,
Спасибо огромное за информацию.
Quote (Ludik77)
Выставляла под ней лет 5 назад, бернца кобеля, очень далеко не крупного.. похвалила за отличный рост...
Ой-ой-ой, как мне грустно-то. У меня ж бебиковый медведь...
Значит, пролетим мы из-за роста и костяка...
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Quote (Эллада)
Ой-ой-ой, как мне грустно-то. У меня ж бебиковый медведь... Значит, пролетим мы из-за роста и костяка...
Ну, это совсем не обязательно! Главное желание победить!

Quote (Эллада)
Как говорила моя знакомая, очень опытный хендлер, "У эксперта не должно быть сомнений, что собака пришла побеждать".

Очень хорошее высказывание!
А я, если занимаюсь с хозяевами, настраиваю их так: "Когды Вы входите в ринг, по Вашему выражению лица эксперту должно быть понятно, что Ваша собака лучшая!" (но без понтов, конечно)
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Quote (Ludik77)
А я, если занимаюсь с хозяевами, настраиваю их так: "Когды Вы входите в ринг, по Вашему выражению лица эксперту должно быть понятно, что Ваша собака лучшая!" (но без понтов, конечно)
Золотые слова!
С другой стороны, у этого берно-медведя куража на десятерых взрослых, так что пусть сама объясняет Тихомировой все про себя! А я ей помогу... Ну, или не буду мешать - как пойдет!
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Quote (Эллада)
Ну, или не буду мешать - как пойдет


Удачи!
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Ludik77,
Спасибо!!! В конце концов, не так страшна Тихомирова, как ее малюют...
 
06.02.2010
80
Всем спасибо за советы , очень благодарна, обязательно послушаюсь, просто я 38 лет завела первую в своей жизни собаку. ощущение третьего декретного отпуска только с работы не отпустили когда привезли домой думали ,что будем только мы и наш пес , не тут то было, пощли записываться в клуб, тут и началось......., нас затянуло в собачье сообщесво , чему мы очень рады, не думали ,что так увлечет,и выставками заразили , все говорили ,что держать такого пса и не выставлять грех. Вот иначали свою выставочную деятельность , увидели на этом форуме фотку папы на выставке и решили , что надо догонять нашего папу, по поводу парекмахерских : у нас глухо , мы не Москва и не Питер и даже не Ярослаавль, таким не избалованы. если нкжна более серьезная помощь ветврача люди ездят в Витебск или Питер, у нас нет специалистов, хотя пародокс наша академия выпускае кждый год группу ветврачей куда все деваются не незнаю.
Это наша первая выставка
 
06.02.2010
80
.
 
Последнее редактирование модератором:

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
elena,
что за гигантская фотка?????????
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ой, я подумала, что это у меня форум перекосило!
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
.
 
Последнее редактирование:
06.02.2010
80
Эллада, как ее сделать меньше, я все сделала как научили , зашла род-фото загрузила, скопировала сылку 2 и вставила в окошко . Подскажите как уменьшить размер?
 
06.02.2010
80
Svetla обьясни мне пожалуйста .как относиться к его словам в описании:цитирую: легкий, слабо выр.белая отметина на переднейй л. лапе, легкий костяк и голова.
"У него легче победить легкой собаке с прекрасными движениями, чем тяжелой с отличной анатомией."
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
elena, значит на взгляд Вербицкого - слишком легкий. Дело вкуса.
 

Николетта

Самара
03.04.2010
990
Город
Самара
мда.... жаль, что отзывов нет.... значит мы будем первоиспытателями... надеюсь судит не строго
 

Николетта

Самара
03.04.2010
990
Город
Самара
Бровкиной Т.И. действительно отсудила нас не строго и дала нам юсас, несмотря на то, что мы открывали выставку, т.е. выступали после дороги самы первые и была заминка с организацией регистрации, да еще и ребенок в ринге испугался, что мамы и папы нету рядом. Но только ребенок увидел родителей, тут же красиво показал себя, и в стоечке и зубки
я боялася, что в описании будет написано о слабой психике, ан-нет! с описанием согласна, за оцененку и титул благодарна!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Кто-нибудь, чего-нибудь знает об эксперте АГАНОС (если слух не подвел). Пожалуйста!
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Барни)
Кто-нибудь, чего-нибудь знает об эксперте АГАНОС
Может Оганова?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Сильва, Наташа, да! Это не мой слух подвел, это дяденька очки не одел когда читал. Я два раза переспросила, а он по буквам сказал. Вот все и задумались.....
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Барни, Набери в поисковике её фамилию и всё узнаешь!
Там есть отзывы..Только напиши ,эксперт Оганова..
 
Последнее редактирование:

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Только Огановых целых три штуки......
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Ludik77)
Только Огановых целых три штуки..
Да ты шо!
А какая именно у нас будет?
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Не знаю, там инициалов нет... Не парься, прорвемсиии!
 
Последнее редактирование:

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Ludik77)
Незнаю, там инициалов нет...
Значит Наталья!