Судейство

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (Барни)
Про Назарихину никто ничего не знает? Не могу нигде найти....

У этого судью пунктик - хвосты (во всяком случае после выставки в Сокольниках в эти выходные). Долго и нудно считает позвонки и зубы. Породу не знает абсолютно. И вообще производит впечатление ученицы, которую отправили замешать заболевшую учительницу в класс к младшим детям! Пристали к юниору Юли Цыбульской с удивительным вопросом - А вы что готовите специально шерсть к выставке??? типа - о, ужас!!! Ну что здесь ответить....
 
Последнее редактирование модератором:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Шармель)
И вообще производит впечатление ученицы, которую отправили замешать заболевшую учительницу в класс к младшим детям!

ты почти в яблочко попала.
На эту выставку она заявлена не была, добавили ее за два дня на несколько пород, так как у заявленного судьи был перегруз.
А Назарихину я часто видела стажирующийся в рингах, вероятно наша порода для нее новая.
P.S. На pesiq.ru многие породы в шоке от ее судейства в Сокольниках.
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Мне тоже показалось,что человек не знает стандарта берна и не видит в целом собаку.Распыляется на пересчёт зубов и позвонков,ну что вы хотите от секретаря-машинистки!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Стоим в ринге. Хвост у соседа щупала минут 7, у нас быстрей. Потом еще пощупала и вопрос: А вы кто? Отвечаем - кобели.... Пошла щупать заново!

Нам сказала, что хвост у Барни лежит как у маламута. На сколько я знаю у маламута должна баранка на спине лежать.....
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Ну вот и опять я.... И моё личное мнение. Назарихина С. Достаточно молодой эксперт, но тем не, менее не по наслышки знает Зенненхундов.
Так как сама являлась владельцем одного из них.
То что она тщательно проверяла хвосты и зубы, так честь ей и хвала, а ещё она на мой взгляд обращала внимание на психику!!! Мы (ЗАВОДЧИКИ) так за это радели (В ДРУГИХ ТЕМАХ!!!) , и вот он появился, эксперт который все же решил это прощупать доскональна и обратить внимание. И ОПЯТЬ ВСЕ НЕ ДОВОЛЬНЫ!
У меня 100% описание моего молодого не сформированного кобеля юниора (9 месяцев), с замечаниями, я полностью согласна. Но тем не мнение и под судьей Харатишвили на бесте 2 группы мы получили R.BIG!!!
Quote (Барни)
Нам сказала, что хвост у Барни лежит как у маламута. На сколько я знаю у маламута должна баранка на спине лежать.....
Барни, Простите, но это фото вашего кобеля!?


Вы как сами думаете, это баранка или бублик? На мой взгляд это именно то что описал эксперт:
Quote (Барни)
На сколько я знаю у маламута должна баранка на спине лежать.
Именно так он и лежит.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Шармель)
Пристали к юниору Юли Цыбульской с удивительным вопросом - А вы что готовите специально шерсть к выставке???
Шармель, Тут полностью согласна! Даже и не знала как ответить.... Но для себя я так и не решила, что этим вопросом хотела сказать эксперт. Потому как, на мое утверждение что это Берн и естественно он был подготовлен по шерсти... В итоге, Назарихина отдала ЛПП.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Боризетта,
Quote (Барни)
у маламута должна баранка на спине лежать.....

Quote (Боризетта)
Именно так он и лежит.
Смею не согласиться! Мы привыкли к описанию " в движении высоко несет хвост", это говорит о темпераменте собаки (и это не мешало получать хорошие оценки), но то, что он на спине лежит узнали в первый раз. И разве он ЛЕЖИТ? Он, почти как всегда, именно задран! В стойке хвост опущен, как и положено. Во всех других описаниях написано "хвост посажен правильно".
По-моему, Вам, единственной, понравилось судейство Назарихиной.....
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
На пёсике возмущены судейством Назарихиной и у ВЕО и у других пород,если у неё берн,то это не значит,что она знает стандарт берна.Стандарта она точно не знает бернского зенненхунда.Короче выставки это от лукавого,выиграла собака-хороший эксперт(а если лично знаком, ещё лучше
),проиграла-ой какой плохой! Ведь писались не к ней,её за 2 дня поставили до выставки.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
klvlev,
Quote (klvlev)
выиграла собака-

Quote (klvlev)
хороший эксперт(

 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (Барни)
Хвост у соседа щупала минут 7, у нас быстрей.

Наконец то, хоть кто-то начал щупать хвосты. Ведь хвост это продолжение позвоночного ствола, и отклонения в хвосте могут у потомков выявиться в любом другом отделе позвоночника.
А то, что она молодой эксперт, поправимо. Главное, что смотрит досконально. Опыт приходит со временем.
Барни, А хвост у Вашего мальчика и впрямь лежит на спине. Плохо, что другие эксперты этого не видели.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Стешка,
Quote (Стешка)
и впрямь лежит на спине.
Да не ЛЕЖИТ он на спине, а высоко задран! Если кончик хвоста спины касается, это не значит, что лежит. ЛЕЖИТ - это у лаек - кольцом на спине!
Quote (Стешка)
. Плохо, что другие эксперты этого не видели.
Получается, что ВСЕ эксперты - не эксперты, только вот Назарихина - ЭКСПЕРТ! Интересно, как же мы тогда САС-ки получаем, если у нас хвост на СПИНЕ ЛЕЖИТ????( Что является браком).
И вообще - НАШ ХВОСТ, ЧТО ХОТИМ С НИМ ТО И ДЕЛАЕМ! Просто жизнерадостная собака, это по-моему лучше, чем когда в описании пишут, что у собаки нет темперамента И хвост к пузу прилип...... И чего наш хвост вам покоя не дает?

 
Последнее редактирование:

Wendy10

Москва
12.11.2010
174
Город
Москва
Нигде не нашла про Juhasz Istvanne (Венгрия). Кто-нибудь выставлялся под ним? Каков он из себя? А то у нас через месяц выставка, волнуюсь
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Wendy10)
Нигде не нашла про Juhasz Istvanne (Венгрия). Кто-нибудь выставлялся под ним? Каков он из себя? А то у нас через месяц выставка, волнуюсь

Приятная дама, известный эксперт, владелица питомников бернских зенненхундов. Судит крупнейшие мировые ринги бернов.
 

Cane

Москва
05.02.2011
509
Город
Москва
А мы когда 29.01.2010 были на Сабанеевке нас в бестах судила Monika Blaha.
Ну чтож нет слов одни эмоции. Смотрела бэбиков и......пошла смотеть щенков (!!!!!!!!!!!!!). Мне кажется это не нормально, когда эксперт не умеет бэбиков от щенков отличить. Ну это лично мое мнение, может быть я и не права.
У меня и у мужа сложилось такое впечатление БЕРНОВ ОНА НЕ ОЧЕНЬ ЛЮБИТ. Даже не смотрела на нас, зато бэбиков миниатюрных пород досканально обсматривала.
Зато на Империи 16.01 Галиаскарова похвалила нас, хотя и не были готовы хорошо, а точнее почти никак.
 
Последнее редактирование:

Wendy10

Москва
12.11.2010
174
Город
Москва
Svetla, спасибо, немного успокоили
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Барни, Вы относитесь к оценкам экспертов спокойнее. А еще хорошо бы объективно оценивать свою собаку. Ясно дело, что моя Феня для меня лучше всех, однако она высоко несет хвост в движении, как и Ваш мальчик. И этому есть причина - коротковатый и прямоватый круп. И это НЕДОСТАТОК!!! И очень распространенный в нашей породе.
Quote (Стешка)
Плохо, что другие эксперты этого не видели.
 

Wendy10

Москва
12.11.2010
174
Город
Москва
а кто-нибудь ходил под Шиян Татьяной? как она судит? к чему придирается?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Wendy10)
а кто-нибудь ходил под Шиян Татьяной?

Я была, очень доброжелательна, любит крепких собак с хорошей анатомией.
 
Последнее редактирование:

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (Wendy10)
а кто-нибудь ходил под Шиян Татьяной? как она судит? к чему придирается?

Мы были, очень хорошо разбирается в анатомии. Зубы смотрит в произвольном положении. К собакам относиться с любовью и заботой. Мы выставлялись позапрошлым летом в Сокольниках, было часов 10 утра, но солнце уже припекало, она после осмотра зубов заставляла с собаками прятатся в тени зонтов, главное что бы собака была в тени.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Ольга-Берни, Ольга, я к оценкам экспертов уже отношусь очень даже спокойно, я знаю, что мы свое возьмем, потому, что мой Барни лучше всех!!! ( Даже с таким хвостом)! Просто я не поняла, почему на меня так напали?
Quote (Ольга-Берни)
Quote (Стешка)
Плохо, что другие эксперты этого не видели.

Значит, что все другие эксперты не компетентны?
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
форумчане, кто что знает про Юлию Покровскую..нигде не могу информацию найти...
 

DENI

Санкт-Петербург
24.01.2010
4 052
Город
Санкт-Петербург
Juliashah,
Жаннет18.01.2010, 15:56
Кто-нибудь что-нибудь знает про Юлию Покровскую?
--------------------------------------------------------------------------------
helado18.01.2010, 16:36
kykysik,
Она бультерьеристка. Но последнее время перешла на маленьких собак. Судит не плохо-когда в настроении.
--------------------------------------------------------------------------------
helado18.01.2010, 16:40
Оникс,
Ну а если плохое настроение-просто почитайте ее описания. От таких перлов не то, что смеяться- гомерический хохот прорывается.
Просто не понятно как она с такими знаниями стала экспертом!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Спасибо.... поговорила на ее счет с Морозовым..поняла, что наш забел на морде...не даст нам шанса выйграть...но что уж делать...раз так вышло....
Будем стараться...
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Барни)
мой Барни лучше всех!!! ( Даже с таким хвостом)! Просто я не поняла, почему на меня так напали?

Да нет, никто особо и не нападал. Просто Вы возмутились необъективностью эксперта, Вам указали на то, что отмеченный им недостаток действительно есть. Для вас Ваш Барни конечно the best , кто бы спорил... Но объективно недостаток есть, спорить глупо.
Quote (Барни)
Значит, что все другие эксперты не компетентны?

По видимому так. Или просто пофигисты, потому что элементарно не читали стандарт породы...
Ничего личного!
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (Ольга-Берни)
о видимому так. Или просто пофигисты, потому что элементарно не читали стандарт породы...

Да, и в РКФ назрела эта проблема. Наверное слишком много чемпионов развилось.
ВЫПИСКА из протокола заседания Президиума РКФ
ВЫПИСКА из протокола заседания Президиума РКФ
По 4 вопросу повестки дня.
РЕШИЛИ: Поручить квалификационной комиссии РКФ по экстерьеру и Квалификационной комиссии РКФ по рабочим качествам и спорту в срок до 10 января 2010 года разработать проект Кодекса чести судей РКФ либо дополнения в Положение РКФ о судьях по рабочим качествам и спорту и экстерьеру в части этического поведения судей РКФ. Ответственными за исполнение данного решения назначить Харатишвили Н.Г. и Седых Н.Б.
Поручить Племенной комиссии РКФ в срок до 10 января 2010 года разработать проект Кодекса чести заводчика РКФ либо внесения дополнения в Положение РКФ о племенной работе в части ответственности заводчика за потомство, произведенное с его заводской приставкой. Ответственным за исполнение данного решения назначить Галиаскарову Л.В.
http://rkf.org.ru/
Насколько я знаю, проекты разработаны, и сейчас на стадии дороботки и принятия.
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Ольга-Берни,
Quote (Ольга-Берни)
Или просто пофигисты, потому что элементарно не читали стандарт породы...
Даже породники?

Будем жить с таким хвостом.....
(не купировать же?)
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Барни)
Будем жить с таким хвостом..... (не купировать же?)


Ну согласитесь, что Ваш
хвост, это недостаток, ну что делать
эти хвосты появляются в месяцев 5-6 и от этого собака не становится не любимой!!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
tatctar, Можно подумать у нас одних такой хвост?
Барни самый любимый, а хвост - это показатель его веселого и жизнерадостного характера. Нам "племенной деятельностью" не заниматься....
И вообще, чего вам дался наш хвост?
Кому он мешает? Нам - нет!
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Барни, нужно и самой "держать хвост пистолетом"
. Согласна с Вами, что у собак помимо хвоста еще бывает множество недостатков. При двух-трех недостатков эксперт может поставить оценку "отлично", а дальше..... Для одного эксперта - отсутствие зуба (или зубов) не является существенным недостатком, а "попадись" с такими недостатками берн судье"овчаристу", больше оценке "очень хорошо" вряд ли поставит, хотя по стандарту это один из недостатков.
Примеров можно приводить множество. Главное, Вы- МОЛОДЕЦ!!!!!
Для себя решили, что "свой хвост" потомкам передавать не собираетесь. А нравится выставляться - выставляйтесь. Сколько экспертов столько и мнений, для иных лучше высокоподнятый хвост, чем некомплект зубов, прямой прикус, прямые задние конечности, робость, граничащая с трусостью или агрессией (а это касаемо не только бернских зенненхундов) и прочее.... Так, что нравится выставляться - выставляйтесь.