"С Горы Мезмай" Бернские зенненхунды и Итальянская маремма

Shanny

Ессентуки
11.03.2010
5 713
Город
Ессентуки
Quote (пихта-руна)
результаты сегодняшнего выставочного дня! выставка ранга - Чемпион РКФ (всего 9 бернских зенненхундов) эксперт В. Хижняк SPIRIT DREAM JEAN JACQUES ROUSSEAU - Лучший Представитель Породы, Чемпион РФЛС, Чемпион РКФ. результаты наших подопечных: бернский зенненхунд - Барби - Чемпион РФЛС, Чемпион РКФ. Тибетские Мастифы - ЛПП, Лучший Юниор, кобель и сука - J.CAC. Американская Акита ( эксперт В. Худякова) - Лучший кобель, Чемпион РФЛС, Чемпион РКФ. Всероссийская выставка ( эксперт Г. Баклушин) SPIRIT DREAM JEAN JACQUES ROUSSEAU - Лучший кобель, Чемпион ОАНКОО.

Quote (пихта-руна)
2 Декабря выставка ранга Чемпион РКФ мареммо-абруцкая овчарка Кардинал - САС, Чемпион РФЛС, Чемпион РКФ Всероссийка - САС, Чемпион ОАНКОО, Лучший Представитель Породы. Кардинал закрыл - Чемпиона России!

Алена , Я ТЕБЯ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! Ты молодец!
Quote (пихта-руна)
вот наши Эриковичи в две недели.

Эриковичи удались на славу.Классные детишки

Показывай почаще
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
пихта-руна, Смотреть на Ваших собак - истинное удовольствие!!! Удачи!
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Фрося, и я залюбовалась........
 

Benita

Челябинск
11.02.2010
1 360
Город
Челябинск
пихта-руна, У Вас очень красивые собаки и очень дружные!!! Показывайте их нам почаще


Quote (пихта-руна)
вот наши Эриковичи в две недели. Скоро буду новую фото сессию делать...


детки очень красивые! Хотелось бы новые фото щенков увидеть
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
пихта-руна, поделитесь, пожалуйста, своим опытом содержания разнополых собак на одной территории... Как удается избегать волнения кобелей во время пустовок сук, а также, каким образом разруливаете возможные конфликты между собаками? Для меня это очень актуально, так как, волею судьбы, у меня образовалось три кобеля и одна сука. Моя тема http://bernclub.ru/forum/93-4503-17.

И как себя чувствуют такие мохнатые собаки в южном климате?
Спасибо!
 

пихта-руна

Краснодар
25.05.2012
146
www.mezodog.ru
Город
Краснодар
Фрося
три кобеля и одна сука - это конечно очень тяжело, во время течки возможны серьёзные конфликты.
если, живут одни кобели - они обычно не дерутся - но, течная сука - провокатор.
у меня живут вместе три взрослых кобеля и по очереди текут суки, мальчики очень переживают, но не конфликтуют.
Всё зависит от авторитета человека. у меня такое правило для всех - никаких драк!
Ваша энергетика должна быть такая - ваше слово - слово вожака -Закон!
это трудно объяснить - до этого нужно дойти. Если вы со своими мальчиками плотно займётесь дрессировкой - они начнут уважать ваши условия.
в каждой стае есть зачинщик - вот им надо плотно заняться. Понаблюдайте за их отношениями - есть всегда такой кобель , который ходит и рычит, а вы в свою очередь "порычите" на него и докажите ему - что Вы тут самая главная.
Но, для обычных владельцев - это сложно понять - нужно показать "вживую". Посмотрите передачи Цезаря Милано - уникальный "переводчик" с собачьего. Там конечно- многое по американски утрировано, но сама суть Превосходная.
ещё самый простой способ - на время течки куда-то определять девочку....
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
пихта-руна, Спасибо! все очень доходчиво и логично... Моя девочка, действительно, в настоящее время изолирована - сослана в собачью гостиницу. После этой течки (а она у нее вторая), месяца через 2 я ее обязательно стерилизую... интересно, скажется ли это "успокаивающе" на мальчишках?..


Кроме того, не планируется к разведению кокер-спаниель, так как он - метис русского и английского, а там "будем посмотреть и на моего найденыша (пока его надо еще восстановить после плохого содержания у прежних хозяев). Если все удастся, в настоящих мужиках останется только Ройял Виньярд...

Я не любитель стерилизации, более того, с собаками это буду делать впервые... Так получилось и по их происхождению, и по здоровью. Стерилизация моих кошек позволяет делать положительные прогнозы (все были простерилизованы 12 лет назад).

про Цезаря Милана - спасибо за напоминание - оюязательно посмотрю.

Удачи!
 

Флайт

Таганрог
19.03.2011
750
www.zennlab.ru
Город
Таганрог
Quote (пихта-руна)
Сегодня мы были в Ставрополе на CACIBе
Эрик получил - САС, Чемпион РКФ, ЛК, CACIB !!!

С запозданием,но всё равно поздравляю!!!
 

Флайт

Таганрог
19.03.2011
750
www.zennlab.ru
Город
Таганрог
Quote (пихта-руна)
дети Эрика от Зенненхунд России Хони

Такая фотка классная и детишки холёсенькие!!!
 

пихта-руна

Краснодар
25.05.2012
146
www.mezodog.ru
Город
Краснодар
Флайт
Спасибо Большое!!!

новое фото



наш юный берник



сегодня Калиострику исполнилось 7 месяцев, а нашему сынишке позавчера - 5 месяцев
 

Bonna

Краснодар
12.09.2012
249
atelie-magazin.ru
Город
Краснодар
пихта-руна,
Алена , от души поздравляю ваших малышей-именинников - здоровья им - на радость родителям!!!

Нефертити - красотуля !
 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Ребята- Аленка и Валера!
Наши поздравления с наступившим Новым Годом! Счастья, здоровья, благополучия в семье! Успехов в работе и исполнения всего задуманного!


 

Kir@

РБ Уфа
21.05.2010
144
Город
РБ Уфа
С Новым Годом!!!
Спасибо огромное,за мою неугомонную чудо-девочку
 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
Цитата (Kir@)
С Новым Годом!!!
Спасибо огромное,за мою неугомонную чудо-девочку


Давно Вы не показывали свою девочку...
 

Kir@

РБ Уфа
21.05.2010
144
Город
РБ Уфа
А мы теперь берно-гроссы))) фото в нашей теме
 
E

Eberron

С Наступающим Новым Годом!!! Всего самого лучшего в новом году.