С ПОБЕДОЙ

18.06.2011
12 213
А это ковёр из цветов у Памятника Воинам-освободителям в Риге


 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва


(На фото моя бабушка)

Помните!
Через века,
через года, —
помните!
О тех,
кто уже не придёт
никогда, —
помните!

Не плачьте!
В горле
сдержите стоны,
горькие стоны.
Памяти
павших
будьте
достойны!
Вечно
достойны!
 
Последнее редактирование:

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ - ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!!
СПАСИБО ВЕТЕРАНАМ!!!!!
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Всех, всех, всех, с Днем Великой Победы!
Вот что у нас осталось от национальной гордости? Только Память. О НЕЙ-Великой Победе!
слушаю целый день Высоцкого. Никто, имхо, лучше него не пел о Победе....
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Моих бабушек и дедушек уже нет. Но они прошли всю войну, дедушка вернулся инвалидом.
И 9-е Мая для нас всегда был и есть - это Большой Праздник!!! С Победой!!!

 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк


Грустные строки....... Не правда ли?
Мой дед воевал, дошёл до Берлина. Вернулся к той, которая ждала все эти долгие годы, к той, у которой была своя линия фронта, к той, которая не покладая рук трудилась на колхозных полях, внося свою летпу в приближение Победы.
Они прожили долгую и счастливую жизнь..... Мне их очень не хватает.....
Дай Бог здоровья всем, кто ещё в строю!
Вечная память тем, кого уже с нами нет!

А мы, потомки, должны помнить......
Память нужна не мертвым,
Память нужна живым!


 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!!
ЗДОРОВЬЯ, СИЛ, МНОГИЕ ЛЕТА НАШИМ ВЕТЕРАНАМ!

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ТЕМ, КОГО УЖЕ НЕТ С НАМИ.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
С великим праздником Победы!!! Мой дед, как и миллионы других солдат не вернулся с войны. Он погиб в боях на Курской дуге. Всем - кто остался на полях сражений, кто вернулся с Победой, кто выжил в тылу, в оккупации, в блокадах - низкий поклон и светлая память ушедшим! Нам есть кем гордиться!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Перепост с Песика:
В 2011 я уже просила поздравить с 90 - летием мою соседку — Тамару Гавриловну Кузину.
Тогда она была страшно довольна.
Сейчас, перед Днем Победы, хочу опять попросить, кто захочет прислать ей поздравление на мейл. Комп у неё есть, но писать ей некому. Т.Г. -участник войны, ездила на фронт с концертами. Была актрисой в т-ре Маяковского, потом долго работала на радио, была ведущей передачи « С добрым утром». Очень позитивный и светлый человек. Она одинока. Я с ней познакомилась в 1990 году, когда переехала на эту квартиру. У неё тоже всегда были собаки и мы подружились. В 2010 не стало её собаки — карликого пуделя. 9 мая хочу устроить ей праздничный обед, а затем почитать с ней почту.
Если кто-нибудь хочет тоже кого-то поздравить с 9 мая, с удовольствием присоединюсь.
Почта Т. Г.-jandrulet@rambler.ru


http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=28049
 
18.06.2011
12 213
Quote (Иришка)
Перепост с Песика:


Иришка, здОрово!!! Молодец, что выложила
!!!
Как их уже мало осталось.... Этих простых, великих людей...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Всех с Победой!!!!! Это наверное единственный настоящий праздник!!!! Пусть никогда нас не коснется такая страшная война!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
ВСЕХ С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ!!!!!!!! Как сказал мой дядя=единственный из моих родственников, кто помнит войну: Для меня в году есть два настоящих праздника, один из них 9 МАЯ!!!!!!
Всем пережившим этот ад и подарившим нам ДЕНЬ ПОБЕДЫ
http://muzyaka.com/song/1790
http://video.yandex.ru/#search....5-01-12
 
Последнее редактирование:

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
А я сейчас проезжала мимо поселка..так вот там под открытым небом накрыли столы для ветеранов и играет музыка. Бабушки с орденами и медалями танцуют друг с другом. У меня слезы навернулись. Сколько трудностей пришлось на их молодые годы. НИЗКИЙ ПОКЛОН ИМ!
Я почему-то всегда в этот день плачу.........
 
18.06.2011
12 213
Quote (UNINI)
Я почему-то всегда в этот день плачу.........


UNINI,
это здОрово!!!!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Один мой дед участвовал в прорыве блокады, и каждый год в день прорыва по телевизору мы смотрели, как он молодой и веселый обнимается с ребятами с Волховского фронта... Этот фильм показывают на Пискаревском мемориальном кладбище... Дед погиб в 1944... Бабушка (его жена) с моей мамой 2 лет пережила блокаду в Питере... С тех пор в нашей семье не умеют выбрасывать продукты...
Второй дед в блокаду водил грузовики с хлебом по льду Ладожского озера, по Дороге Жизни... Не раз тонул вместе с машиной, но снова и снова садился за руль. Умер он, когда мне было 6 лет, но я помню, как в День Победы он плакал над стопкой водки, накрытой кусочком ржаного хлеба...
Третий дед дошел до Берлина, участвовал в штурме Рейхстага, вернулся домой. И каждый год выходил 9 мая в город, надев все ордена и медали...
Их никого нет уже давно. Год назад умерла моя мама, для которой эти праздники были святыми... Но в моем доме лежит сверток с письмами, которые дед писал моей бабуле с фронта, и было им по 25 лет. Читать не могу, избавиться тоже... Как же поздно мы начинаем понимать некоторые вещи... Только тогда, когда уходят люди, и в руках остается только рассыпающийся от ветхости треугольничек с надписью "Проверено цензурой"...

Наверное первый раз за всю жизнь плачу в этот день......................
 
18.06.2011
12 213
Quote (Ольга-Берни)
Как же поздно мы начинаем понимать некоторые вещи... Только тогда, когда уходят люди,


Оля, прямо в дУшу....
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Когда я была маленькая, бабушка меня брала с собой в Киев на встречи ветеранов 731 зенитно-артиллерийского полка.
Какие они были тогда молодые, веселые, а как пели
Все военные песни до сих пор помню наизусть.
Но празднуем мы уже не так как когда они все еще были живы
Жаль...
С днем ПОБЕДЫ!!!
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
У меня одна бабушка всю блокаду пережила в Ленинграде, ей было 21 год когда началась война. Она очень много рассказывала о том что происходило. Вторая бабушка одна из первых столкнулась с войной. Их деревни сжигали целиком в самом начале. Я с дочкой каждый год посещаю на площади Победы мемориал памяти. С пяти летнего возраста я приучала ее к этому. Теперь у нас это как традиция. Хоть мы и посещаем каждый год одно и тоже место, но с каждым годом и она и я воспринимаем это по разному.
НИЗКИЙ ПОКЛОН ИМ!!!!!!!!!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Один мой дедушка так и не доехал до фронта... Их эшелон разбомбили по дороге "на войну"... Дед потерял ногу,остался инвалидом, не провоевав и минуты....

Второй дед прошел фронт, вернулся весь израненный и в 57 году, когда моей мамочке было 12, он умер.

Бабушка пережила оккупацию (поехала к родным в деревню , а в ту же ночь пришли немцы...).

Царствие им всем Небесное и Вечный Покой!
Спасибо им!!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Я тоже плачу в этот день и самая большая ражость, что мои дети начали понимать значение этой Победы!!!!!
Гордость и горе, чувство радости и боли, потери и стойкости, этому надо учить наших детей, как бы далека от них не была эта война!!!!!
 

latolli

АЛМАТЫ
01.12.2010
526
Город
АЛМАТЫ
ПОЗДРАВЛЯЮ с этим ВЕЛИКИМ и очень грустным праздником!!!
Тоже всегда слезы наворачиваются...
Тем более что родилась я в Брянской обл. Все мужчины нашей семьи были на фронте ,из 4х вернулся только один.
В школьные годы мы занимались перезахоронениями ,искали в лесу стихийные могилы бойцов и переносили на кладбище. Встречались с родными погибших.
Всегда щемит сердце в этот день.
 

nelya

Выборг
14.04.2012
7 386
Город
Выборг
А это сегодня,парад в Выборге.Идут ветераны,как мало их осталось.Вечная память.
 
18.06.2011
12 213
Quote (Барни)
(На фото моя бабушка)


Эла! Я только сейчас увидела...
Очень красивая у тебя бабушка
!!! Вы с ней очень похожи
! Правда!
Низкий поклон всем ветеранам!!!!
 

olga2011

Санкт-Петербург
08.11.2011
308
Город
Санкт-Петербург
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
Дай бог нашим детям не знать того горя. которое познали наши родители. НО ДАЙ БОГ ИМ ВЕЧНО ПОМНИТЬ ЕГО...
 

Binoche

Москва
07.04.2009
494
Город
Москва
ПОЗДРАВЛЯЮ всех с этим ВЕЛИКИМ праздником - ДНЕМ ПОБЕДЫ!
И радость, и гордость за страну и людей, которые подарили нам жизнь, и слезы - все в этот день вместе.
Мои родители были тогда очень молодыми, оба работали по спец.заданию, по 3 года отслужили. Их уже нет, нет и их друзей. Не забыть , как они радовались в этот день - 9 Мая. Это самый настоящий праздник для нас.
Мы помним о них всех, и благодарны им за их необыкновенное мужество и стойкость, за то, как достойно они выдержали и войну и тяжедые годы после.
ВЕЧНАЯ ИМ ПАМЯТЬ!
 

Жоржетта

Витебск
08.01.2012
640
Город
Витебск
Поздраляю всех с паздником Победы!
У меня дедушка был партизаном. Рассказывал много о войне. Страшно...
Не дай бог этому повториться. Прожил 104 года. День Победы был для него самым значимым днем. Мы его поздравляли, он много рассказывал, а бабушка только плакала. Она смогла сохранить 8 детей в аккупированной немцами деревне. Жили в землянке, ели лебеду, мерзлую картошку... Героическое время.
Спасибо им.

Вечная Память!